Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: До какого возраста возим малыша в коляске

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию До какого возраста возим малыша в коляске

    Я тут призадумалась... У моей приятельницы коляска 2в1, малышке скоро год и она решила покупать новую легкую коляску. С ее слов "такая громила" им уже не актуальна.

    У нас тоже коляская 2в1, по "техпаспорту" такие коляски до 3-х лет. Конечно же я не собираюсь Марка возить в коляске до такого возраста. Но такую коляску покупали с тем прицелом, что она у нас будет до конца, т.е. пока совсем не станет неактуальна.

    В общем давайте пообсуждаем до какого возраста вы возили или планируете возить в коляске своих деток и в каких колясках - ну в смысле нужна ли все таки совсем легкая коляска . Особенно интересует мнение мамочек, у которых были коляски 2в1.

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Лен, я купила легкую коляску с той целью, чтобы было удобно ходить гулять, я имею ввиду именно когда Влад топает, т.е. мы доезжаем до какого-то места и он там просто топает, играет с «друзьями» и т.д., а потом на коляске обратно домой. Мою, четырехколесную Бебекар, в таких случаях ни к чему таскать, просто неудобно. Так же в магазин удобнее ходить с легкой коляской.
    По поводу до какого возраста в коляске возить, я думаю Влад сам подскажет со временем, я так думаю до 2-ух лет точно, а там летом велосипеды пойдут, самокаты, зимой санки…

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    коляска 2 в одном - это надо полагать <=> коляска трансформер ?
    Мы её использовали где-то 7 с хвостиком месяцев, как только появилась возможность, я потребовала более лёгкую коляску.... нам этот трансформер достался "в наследство", но вообще по опыту ооочень многих мам я заметила, что многие покупают трансформеры и потом при первой возможности бегут за самыми лёгкими колясками... потому что если на 1-м этаже, или своём доме, или муж всегда под рукой - ещё терпимо..
    И в нашей лёгкой коляске мы прокатались ещё приблизительно около года, в основном использовали для более дальних поездок - до магазинов и т.п. , и зимой, т.к. санки решили не брать - а возле дома, как научились ходить - уже без неё гуляли. Всего получается год и 6-7 месяцев ездили в коляске... но это при учёте того, что уже была машина и достаточно гибкий график мужа, чтобы отвезти нас куда надо.
    В общем по поводу "покупать/не покупать" лёгкую - смотри по своим ощущениям, если у тебя нет проблем с весом твоей коляски и всё тебя в ней устраивает - то можешь не покупать.

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    У меня коляска 2в1 (это когда люлька снимается и ставится сидячий блок) Ни на что ее не променяю! Но у меня действительно первый этаж. После года коляска нам нужна только на дальние расстояния (в парк, площадки у нас далеко от дома), на дачу мы ее уже не берем.
    Легкие коляски застревают на первой кочке, а на нашей не то, что в парке, в лесу гулять можно!!!

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    У нас тоже большая коляска 2в1 (люлька и блок-трансформер). Нам тоже пришлось приобрести легкую коляску-трость, с той целью что куда то в дальние поездки выезжаешь, ну напримет в тот же огромный торговый центр за покупками или за город, там без коляски ни куда, нашу огромную приходится с трудом запихивать (шасси в богажник, сам блок в салон, а трость сложил закинул в богажник, очень удобно.

    А до какого возраста будем в коляске, пока не знаем, время покажет.

    Лен мне очень удобней с лёгкой коляской, особенно когда из своего района выезжаешь, ну даже на такси куда ехать за богаж не требуют платить, а с нашей "огромной " потребуют заплатить, т.к. места занимает и в багажнике (шасси)и в салоне(блок)

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    коляска 2 в одном - это надо полагать <=> коляска трансформер ?
    Нет Юля, я имела в виду коляску модульного типа: на шасси отдельно крепятся люлька и прогулочный блок.

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Umochka,мы Ксению лет до 2-х возили,коляску 2в1 мы продали и купили летнюю,легкую,потому что с ней удобнее гулять и в транспорте.
    а теперь предется опять коляску брать 2в1

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Я планирую Егора катать в коляске до зимы, т.е. нам будет 1.8. Потом начнутся санки. А весной, думаю, коляску даже доставать не будем

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Свою большую коляску убрали как только снег сошел, т.е.было1,1.
    Сейчас гуляем с тростью.

  10. #10
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Купили легкую коляску в год и два Кирюшкины. Наша тяжелая, а без машины таскать везде её неудобно, в такси не запихнешь еще в некоторые, в автобус не пыталась затащить. Этаж хоть и первый был, а с легкой все равно интереснее, чем с большой.
    Сейчас ему два года два месяца дома куданибудь недалеко без коляски ходим, в магазины по настроению, можем и на коляске гулять, а может и так походить. ему нравится за ручку гулять, птиц гонять, бегать.
    На мероприятия с коляской ходим, и даже в сл. году скорее всего с коляской будем ходить, если надолго куда-то. Тяжелый на руках-то таскать.

    masha, а зачем снова 2в1 если потом легкую покупать, а просто люльку и просто прогулку не получается, по времени года. если осенью родить, до лета в люльке нормально, а потом прогулка в самый раз.


    Umochka, если тебе с ней удобно, то вполне можно обойтись и без отдельной прогулки. У тебя по-моему трехколеска? Они и как прогулки прекрасно служат и не выглядят такими громилами, как четырехколесные.
    Смотри по своим ощущениям, когда подрастет и потяжелеет сыночек, то вполне вероятно, захочется, чтоб коляска весила как можно меньше.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не сидит в коляске
    от Kviks в разделе Прогулки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 15:38
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •