Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?

    Очень понравились мне определения в соседней темке... так какой у вас растёт малыш - "куда вы, туда и он", с ночёвками, с длительными поездками, походами в магазины, гости... далеко и надолго... или тщательно оберегаемый от всего этого?

    Мы надо сказать, барышни тепличные... у самих где-то задерживаться на ночь - повода не было, бабушке с ночёвкой забирать - тоже недосуг, а машине нас периодически укачивает, поэтому дальше чем 40 км от города мы не ездили с ней, в магазины тоже берём обычно только если что-нибудь для неё надо, или едем в какой-то конкретный ТЦ, в центральной части городе не очень с ней удобно, т.к. позапрещали парковку в куче мест и от стоянки немало пиликать приходится, да пока по всем магазам пройдёшься... а ей, хоть (ттт, пока?) не выпрашивает с истериками каждую понравившуюся увиденную вещь (что-то мне подсказывает, это не за горами...) но ей обязательно надо обстоятельно рассмотреть всё, выспросить как что называется, до продавцов подокапываться - а папа у нас это всё не любит

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?

    Серёга - лягушка путешественница.
    А малые всегда с нами - и в магазины и в поездки. Ночуют без нас редко, да и не берет никто.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?

    Я бы сказала что "кочевой" :ugu: В апреле я его родила, а в июле мы с ним уже поехали в Белоруссию. Потом еще в январе, потом в мае и вот опять собираемся. Так что не "тепличный" это уж точно :megalol:

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?

    Моя тоже "кочевая", ну по крайней мере я так думаю, Ульяне ещё два месяца когда было мы перезжали в Уфу из Нижневартовска, двое суток в поезде, эта наша первая поездка длительная была, вот сейчас собираемся до Екатеринбурга, потом ещё одна поездка предстоит, и по магазинам она везде с нами, тоже ни с кем не остается, слишком привязана ко мне, вот и приходится везде с собой брать, она у меня любит общественные места.

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?

    А я даже не знаю как Артемку называть "кочевой" или "тепличный. В пределах города он со мной где только не побывал. И в разных магазинах, и в кафе, и в университете,и в гостях,и в музеях,и на выставках. Но только со мной и/или с папой (если папа в городе). Оставляю его с бабушками очень редко, т.к бабушки занятые очень, иногда с прабабушками или другими родственниками,чаще всего с моей сестрой. Но обычно не надолго и всегда без ночевки. На дачу часто ездим, летом живем. И, вообще, когда муж в городе стараемся везде вместе ездить. В города за пределами Карелии пока с Артемом не ездили.

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?

    Я тоже зтрудняюсь выбрать из 2.Ни разу еще бабушке с дедушкой не оставляли на ночь,да и всего 4-5 раз на день.С ночевкой к друзьям не ездим,даже в загородный дом мы разу не ездили с ночевкой(но тут уже причина не в ребенке).А вот В магазины,на почту,на рынок... мы всегда берем Мариеттика,не с кем оставить.2 раза путешествовали-тоже все вместе,в августе намечается еще одна поездка,на Украину.Так что,наверное,мой ребенок полукочевой.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?

    Мы наверно почти кочевые или несовсем тепличные

    Ну а если серьезно, то ребенок всегда с нами, далеко гулять стали ездить только недавно, когда стали хорошими деньки. Ездим редко в крупные ТЦ, а что делать у нас бабушки-дедушки не помогают, а дела и покупки делать надо, но этим не злоупотребляем - всегда по делу и приурочиваем это исключительно ко сну (вместо прогулки). В гости с ночевкой не ездили, но в гостях уже были не раз. На дачу уже ездим и будем на даче почти все лето. Но вот отдых всей семьей решили отложить по рекомендации педиатра и по собственным размышлениям... Ну а так, если нужно обязательно что-то сделать и без Марка никак, то конечно все делаем с ним.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?

    Мы больше кочевые. За границей правда еще не были,а так там по Украине или по облосте- это наше любимое занятие. У нас папка целый день на колесах. То туда, то сюда. И когда нам скучно(т.е. каждый день) то мы на хвосте. Сонька понятно, а вот Юрик уже последние 2 месяца четко- видит машину мужа все вперед поехали. И если его надежда не сбывается, устраивает маме шкандаль с дикой обидой.

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?

    Старший, Ваня, поначалу (пока маленький) был тепличный. А лет с 3 стали его везде с собой брать. В Крым на машине с ним ездили ( ему 3,5 лет было). А с младшим наоброт пока маленький совсем был, я его в кенгурушку или в сумку-переноску от коляски, и поехали. Когда ему 1 месяц был ездили с ним и по гостям и в магазины и на выставку автомобильную. Сейчас с ним сложнее, разбегается в разные стороны, при любом удобном случае оставляем бабушке.

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Мы надо сказать, барышни тепличные... у самих где-то задерживаться на ночь - повода не было, бабушке с ночёвкой забирать - тоже недосуг, а машине нас периодически укачивает, в магазины тоже берём обычно только если что-нибудь для неё надо
    Вот это прям про нас. Сами мы ночуем только дома, а не в гостях. Бабушка с нами живёт, машины у меня нет, в магазины стараюсь без неё ходить или маму прошу купить что-то... Конечно, по гостям ходим и ездим кое-куда на машине недалеко... Но в основном путешествуем мало. Всё это дело привычки, просто у меня нет необходимости таскать Арину везде, есть возможность на часик-другой оставлять, пока по делам бегаю (типа гинеколога, магазинов, маникюра и пр.). Если б не с кем было - таскала бы с собой. Но вот нам соблюдать режим лучше всего :ugu:! И Арине так привычней, и мне нервотрёпки нет! А то как попрёмся куда-нить, так частенько заканчивается общей истерикой...
    Оффтоп

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 12:20
  2. Ответов: 351
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 06:14
  3. "Лужковки" вместо "Хрущевок"
    от Kviks в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 19:00
  4. "Ребёнок-робот" по ТНТ
    от katrin в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 15:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •