Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Сидим сами!!!

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Сидим сами!!!

    У нас на этой неделе новости: если держать Дианку на ручках в полунаклоне, она как бы подтягивается вверх до положения сидя, покачается чуть-чуть, потом опустится, потом все заново. При этом от старания высовывает язык, головенку вперед вытягивает. Это уже попытки сидеть, да?

    Видела у Жени фотку, где Евочка в стульчике и приподнимается сама, у нас похоже выглядит. Интересно, как дальше события развиваться будут? Женя, Евочка уже насколько продвинулась в попытках сесть?

  2. #21
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну ладно, ты меня успокоила

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Я тоже думаю, Юль, что нормально Алиска садится, я думаю даже если при этом у нее начнут уставать ноги - она просто поменяет положение - детки ведь вертятся вовсю туда сюда, в одном положении долго не находятся, а тем более если им хоть немного неудобно - они уж точно это делать не будут!!! Так то не переживай!!!
    А вообще вы молодцы - уже столько всего научились делать и так быстро!!! Мы вот не сидим никак, не ползем никуда и уж конечно не встаем.... Ну ничего, будем стремиться к вашим успехам :wink: !!!
    Кстати - насчет ползаний на полу - что интересно, у меня Лизунька на полу вообще отказывается что либо делать - лежит рыбкой и в крайнем случае вертиться на пузе вокруг себя, а вот когда в кроватку положешь - она начинает куда-то стремиться и - последнее наше достижение - выпячивает попу, поджимает коленки и встает на четвереньки, а потм рывком вперед плюхается на пузо!

  4. #23
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Юля, на счет сидения "как японцы" - я сама так сижу с детства (даже прямо щас :) ). Все удивляются, а мне так удобнее всего, и еще - в таком положении спину легче прямо держать, а если сесть по нормальному, то сгибается непроизвольно... А еще - деткам это не тяжело, у них очень гибкие суставы :D Это так, небольшое отступление.
    Доча сидит в основном с выпрямленными ногами, разведенными в стороны, а иногда с согнутыми по бокам от попы, да по-моему, они любое положение могут принять, чего стоит пятка во рту :D

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что это нормально, сидит девченка так, как ей удобно. А насчет пола и ползания, не знаю, максим вот с 2-х месяцев на полу живет, а не ползает совсем, так чего-то там напрягается и все безрезультатно.

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Урра!!!! Мы уже нормально сидим!!! Вчера сама села и мы минут 20 игрались в пирамидку! Она сидела совсем без опоры и не думала падать! Правда ей так сидеть не слишком интересно...на животе - интереснее :-)

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Поздравляю! Двадцать минут для начала это здорово! :D

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А у нас Сашка сидеть не любит. Вот, постоять - это всегда на УРА! Только и гляди, что не рухнул... И то, сам вставал только 2 раза, а все остально, это "мама подай руку, а то не получается" :)

  9. #28
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Проснулась моя мадамка вчера в 5 утра, пыхтела-пыхтела чего-то, смотрю на четвереньках стоит разговаривает:) Думаю, надо подойти, перевернуть ребенка и поукачивать, время-то все таки ранне еще, спать надо. Подхожу, а она ножку одну под себя посильней засунула, выправила ступню, т.е. села одной ножкой на корточки как бы, вторую ногу как-то выпрямила вперед и бац она уже сидит:) Я была так счастлива! Расцеловала её и уложила баиньки, она почти сразу уснула. Проснулась видимо, чтобы мамочку порадовать, подарочек сделала:)

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ух ты, молодец Евик!!!! И себе, и мамочке подарок на восьмимесячье с утра пораньше сделала :D Желаем, чтобы теперь Евочке удавалось самой сесть всё легче и легче! Рады за вас и тоже так хотим :D

  11. #30
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Спасибо, Катюш:) Тольуко больше у нее так не получается, она пытается-пытается и все никак. Я показала ей как она это вчера сделала. Она после этого ножку-то вперед просунула, а вторую никак, и тело нагнутое вперед и не поднимет его никак. Пыхтит, пыхтит:)
    Ну ничего получится не сегодня, завтра...
    И у Макса получится обязательно очень-очень скоро:)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •