Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Сидим сами!!!

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Сидим сами!!!

    У нас на этой неделе новости: если держать Дианку на ручках в полунаклоне, она как бы подтягивается вверх до положения сидя, покачается чуть-чуть, потом опустится, потом все заново. При этом от старания высовывает язык, головенку вперед вытягивает. Это уже попытки сидеть, да?

    Видела у Жени фотку, где Евочка в стульчике и приподнимается сама, у нас похоже выглядит. Интересно, как дальше события развиваться будут? Женя, Евочка уже насколько продвинулась в попытках сесть?

  2. #51
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Сидим сами!!!

    У каждого ребенка свой этап физического развития. Пытается, кряхтит? - Значит ему это нравится, тренеруется так сказать, качает мышцы пресса. Это не плохо, не страшно, просто у каждого ребенка свои часы сидения, стояния, лежания.)))

  3. #52
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Сидим сами!!!

    думаю сажать его специально еще не нужно, а у самого если получается то здорово, сидит значит уже готовк этому!

  4. #53
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Сидим сами!!!

    Наш тоже рано начал тянуться вслед за руками - но у нас массажик перед этим был. Может, спровоцировал?)) Так что, я согласна - если сам пытается, пусть. Но не сажать все же, я думаю

  5. #54
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Сидим сами!!!

    Если сам сядет, то почему бы и нет. У знакомых сынишка в 4 месяца сам сел)))

  6. #55
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Свердловская
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Сидим сами!!!

    Девочки посоветуйте что мне делать. Лере 6 мес, а мы пока еще даже уверенно не сидим. Я ее сажу она посидит 2-3 мин, потом поворачивается на бок и плюхается на живот, все время заваливается на бок а иногда специально откидывается назад. Вообще не любительница посидеть. Кстати мы еще даже и не ползаем ложимся на живот и машем руками и ногами и такое уже в течении 1,5 мес. Стоим опираясь на диван, в кроватке за прутья держатся не можем, бегаем за ручки довольно быстро.
    Все ли у нас нормально? Педиатр говорит, не сядет в 8,5 мес тогда будем беспокоится, а пока рано...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •