Голосование: Как вы относитесь к введению Единого Гос. Экзамена

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Что вы думаете о ЕГЭ ?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Что вы думаете о ЕГЭ ?

    Как вы относитесь к введению ЕГЭ ?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Что вы думаете о ЕГЭ ?

    Мне сложно объективно судить, т.к. я и мама и учитель, но все же я и не "за" и не "против". С одной стороны для детей ЕГЭ, как бы не звучала глупо, написать легче, поступление в ВУЗы становиться более реальным, чего нам стоил этот год поступили все, кто хотел, а вот знания точно не проверить., поэтому после первой ссесии в ВУЗе начнуться массовые отчисления. Но смириться нам всем придется, потому что этот вопрос давно уже решен в высших эшелонах власти.

  3. #12
    Mamas-Мамочка
    Аватар для alena
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    alena
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    kazan
    Сообщений
    282
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Что вы думаете о ЕГЭ ?

    я сама сдавала егэ.для меня это как то удобнее было.если что то не знаешь в тесте можно на угад поставить.да и в университете придешь отдашь результаты и гуляй дальше.я вот только благодаря егэ поступила!

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Что вы думаете о ЕГЭ ?

    я слышала что теперь больше чем в пять УЗ сдавать нельзя документы (ну это ладно) потом говорят что набранные балы будут делится на категории и от балов будет зависеть, куда ты имеешь права поступать, а куда уже даже не мечтай. Вообще такого наслушалась тут что за ребенка страшно стало, они еще такие оболтусы.

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: Что вы думаете о ЕГЭ ?

    Я сдавала ЕГЭ когда в ВУЗ поступала. Вопросы в тесте были такие, что ответы не знаешь где искать. Я сдавала русский и биологию. Русский сдала на 4 только благодаря тому что участвовала в олимпиадах. А биологию как не знала так и не знаю, в итоге получила трояк - это было 50 баллов. И эти 50 баллов оказались самыми высокими по сравнению с остальными моими одногруппницами. Даже наша отличница завалила тогда биологию.

    Даже и не знаю что лучше стандартные экзамены или ЕГЭ

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Что вы думаете о ЕГЭ ?

    Мне кажется проблема с ЕГЭ (как и к тестам в принципе) ещё в том, что, вероятно, система подготовки к нему должна быть немного другой, и над их качеством надо работать. Вот у меня сестра писала недавно какой-то "тренировочный" тест - в результате на несколько заданий было отвечено неправильно, потому что не так были поняты формулировки вопроса, не замечены закавыки. Решить - решила, а в ответе надо было указать только отрицательный ответ, а не все. - ошибка. Какой-то из пунктов почти всем классом был завален - т.к. формулировка показалась двоякой. Переспросили у учителя что имелось в виду - учитель ответил... в результате оказалось неправильно. и хоть решено верно - буковка в тесте не совпала. Конечно - надо быть внимательнее и т.п. - но с другой стороны, всё равно обидно - всё знаешь, сделал, а схлопотал трояк, а кто-то наугад, или подслушав буковки написал - и получил лучший балл.
    Надеюсь, конечно, ещё научатся на ошибках... Но нет цели в поисках каких-то оригинальных подходов, красивых решений
    Последний раз редактировалось CyberMama; 15.11.2010 в 18:53.

  7. #16
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    екатерина
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Что вы думаете о ЕГЭ ?

    я против тестов как таковых. экзамен с развернутым ответом всегда был и останется лучше любого теста.

  8. #17
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Что вы думаете о ЕГЭ ?

    Leeka - согласна на все сто!

  9. #18
    Осваиваюсь
    Аватар для Lilu
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Янина
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Что вы думаете о ЕГЭ ?

    Я честно говоря 50/50, просто нас сейчас это коснулось, одна головная боль с этим ЕГЭ, не знаешь как ребенка подготовить. Правда дочь сама старается, может кто из мам проходящих через экзамены, подскажет какие-нибудь сайты с доп. подготовкой?
    Дочь нашла сайт для подготовки к ЕГЭ вот такой http://ege-rakurs.ru/, вроде как проходишь тестирование, а потом разбираешь по скайпу с учителем ответы и ошибки. Кто-нибудь похожим пользовался?

  10. #19
    Освоилась
    Аватар для Крупинка
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Что вы думаете о ЕГЭ ?

    Если честно, то ничего хорошего я про ЕГЭ не думаю. Потому что раньше определённо было лучше, когда дети сдавали экзамены и в школе и при поступлении в институт. По крайней мере тех, к кому предвзято относились в школе и кому ставили 3-4 могли при поступлении сдать все экзамены на отлично. Потому что там к ребенку никто не придирается. А сейчас...по мне так это только лишняя эмоциональная и моральная нагрузка на неустойчивую психику ребенка. Единственное, что радует постепенно начинают пересматривать подход к ЕГЭ. В группе Издательства Просвещение прочитала, а потом и по телевизору услышала, что хотят английский вернуть устный. По мне так верное решение. Ведь язык и произношение нужно слышать. А не просто галочки проверять туда ли ребенок поставил.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как думаете - это "утка"?
    от Varezhka в разделе Культура, Из жизни Звёзд
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 16:09
  2. О чём вы думаете перед сном
    от CyberMama в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 13:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •