Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Вот интересно мне стало, а вы пьёте пиво при детях?

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    ну в общем-то застолье-посиделки гости, оно понятно... они сами по себе не так уж и часто... я собственно темку как раз завела больше из-за пива... никого не хочу упрекнуть, но меня например бесят родители, которые выходят...дитё в песочницу, а сами с пивом на лавочке... и вроде бы их право, как хотят так и отдыхают... но в принципе факт отношения к пиву...мне кажется легкомысленным причём по всей стране... как я заметила, его пить начинают уже лет с 12-и... и это как бы уже нормальным считается... хотя и более младшие дети, особенно мальчишки начинают употреблять... вот вчера в магазине...девчёнки... да просто дети ещё... покупают по бутылочке коктейля...типа джин-тоника... и как бы всё нормально ... ни у кого не вызывает удивления... ни у продавца, ни у прохожих которые видят их пьющими... Я конечно не буду строить из себя пай-девочку, мы сами где-то лет с 13 начали с подружками пробовать это всё...как и большинство сверстников...и вроде все живы-здоровы, и алкоголичками не стали... но тем не менее мне это не кажется чем-то нормальным.. конечно, одна из причин - от того что просто не чем заняться... не куда сходить... вроде как эпоха "кукол" да игр уже проходит по возрасту... а каких-то других занятий не находится... но и всё равно, я считаю немаловажной причиной так же то, что отношение к таким "лёгким" напиткам достатчно не серьёзное и пьют где угодно, на улице... и без особых поводов и причин, как альтернативу просто газированному напитку... просто не знаю, к чему это приведёт

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    но меня например бесят родители, которые выходят...дитё в песочницу, а сами с пивом на лавочке...
    Аналогично.
    мужу однажды влетело. он пошел гулять с Серёгой в коляске, прикупил со знакомым пивка, сели на лавочку и дули. Больше так не делает.

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Оффтоп

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Я сейчас, вообще, не пью ничего крепче кефира. А муж пиво пьет либо в гараже с мужиками, на рыбалке и т.д. либо дома, когда Артем уже спит. Меня тоже жутко бесит, когда на детской площадке сидят и спиртое пьют. Дети ведь смотрят и начинают считать это нормой.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Я очень люблю пиво и не вижу ничего особенного если позволю себе бокал при сыне. Детей все-равно невозможно оградить от всего отрицательного (всему свое время), да и к тому же "запретный плод сладок".
    Пока Пуза кормила, очень раздражали мамы-папы с пивом на площадках. Сейчас, сама стараюсь на улице не пить (исключение пляж, шашлыки), но других тоже понимаю - как хочется иногда на свежем воздухе посидеть и попить пивка пока ребенок ковыряется в песочнице. Куда они ребенка то денут?

  7. #16
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    как хочется иногда на свежем воздухе посидеть и попить пивка пока ребенок ковыряется в песочнице. Куда они ребенка то денут?
    Если идут гулять, то какая может быть пьянка, есть много безалкогольных напитков для утоления жажды, не зачем пить пиво, если просто хочется пить. На детской площадке уместны Только сок и вода.

    Нужно разделять эти два момента, когда хочется расслабиться, отдохнуть, на природе пока ребенок играет, то и организовать надо соответствующе это дело, не пить на детской площадке, где и другие дети есть. А выйти на пляж, за город, те же шашлыки устроить, пикничек. Тогда это совсем иначе выглядит.


    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    девчёнки... да просто дети ещё... покупают по бутылочке коктейля...типа джин-тоника... и как бы всё нормально ... ни у кого не вызывает удивления... ни у продавца, ни у прохожих которые видят их пьющими...
    Юль, так это и происходит, от того, что пиво не воспринимается алкогольным напитком. Что нет культуры употребления его. Дети с детства видят, что когда хотят родители пить, они берут пиво и пьют, хотя вполне можно воды, сока купить.
    А если бы пиво воспринималось, как напиток уместный не часто, как легкое дополнение к шашлыку, как действительно алкогольный напиток, который нельзя пить просто так. Тогда бы и не было повсеместно сидящих пьяных подростков.
    Если, например, есть традиция в семье собирать стол и выпивать культурно за столом, или там выезжать на озеро, или другие организованные мероприятия, то ребенок будет видеть это и знать, что пить алкоголь можно только так, а не иначе.

    Под пивом подразумевала все легкие напитки.

    На вопрос отвечу так, на праздниках, мероприятиях, застольях выпиваем при детях. А просто так, бутылочка вечером, такого не бывает. Вообще редко пьем алкоголь. Даже очень редко, раз шесть-семь в год. Я не любитель выпить, не нравится мне состояние опьянения. Люблю выпить вина вкусного, наслаждаясь вкусом и ароматом. Пиво не очень уважаю, хотя по ситуации, под рыбку (это обычно у подружки в Приобье, там столько всякой рыбы вкусной) или шашлычок бывает.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Надя, ППКС.
    Меня проямо вымораживает вид пьющих пиво и курящих мамашек на детской площадке. Хочешь расслабуху-бары, лесок( берег озера), собственная кухня, наконец,в вашем распоряжении.

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Сейчас, сама стараюсь на улице не пить (исключение пляж, шашлыки), но других тоже понимаю - как хочется иногда на свежем воздухе посидеть и попить пивка пока ребенок ковыряется в песочнице. Куда они ребенка то денут?
    Соглашусь с Галкин:ugu:.
    Мне кажется, что отношение к пьющим пиво на детской площадке зависит от того, как человек сам относится к спиртному. Например, я люблю попить пиво с рыбкой, в хорошей компании и не вижу ничего такого, если кто-то пьет пиво на улице. Но... если это не на самой детской площадке непосредственно среди детоей, без ненормативной лексики и выяснения отношений. Если люди сидят чуть поодаль от детской площадки, то фиг с ними, пусть сидят. Кстати, это относится только к пиву. Если пют водку, то гнать их поганой метлой.
    Вот что у меня вызывает отвращение, так это курящая мамашка, которая катит коляску или ведет за ручку своего ребенка. Эта картина убивает гораздо больше, чем идущий с коляской папашка и при этом пьющий пивко.

  10. #19
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    оглашусь с Галкин.
    Мне кажется, что отношение к пьющим пиво на детской площадке зависит от того, как человек сам относится к спиртному. Например, я люблю попить пиво с рыбкой, в хорошей компании и не вижу ничего такого, если кто-то пьет пиво на улице.
    пить на улице запрещено законом вообщето! Тем более рядом с детьмми, даже чуть поодаль.

    И пиво ничем не отличается от водки, точно такое же пьянство, даже пивной алкоголизм хуже и навязчивей.

    А папашке, что без коляски не напиться? Или обкуриться в другое время возможности не будет?
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    если это не на самой детской площадке непосредственно среди детоей, без ненормативной лексики и выяснения отношений.
    Так не бывает. По крайней мере я не видела.

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение

    И пиво ничем не отличается от водки, точно такое же пьянство, даже пивной алкоголизм хуже и навязчивей.

    .
    согласна. Меня страшно раздрожают такие Мамашки, вышла гулять с ребёнком, значит гуляй с ним, пиво пить -значит пиво пить, вульгарно это смотрится и бичевато как-то. Я сама курю, но никогда себе не позволю покурить во время прогулки с дитём; хотя дома перед ним не прячусь. К алкоголю отношусь плохо, считаю, что русские люди злоупотребляют им, как в порядке вещей пиво попить; сама выпиваю иногда и вино, и пиво, и коктельчики, и виски, даже могу перебрать, но это либо с компанией вне дома, или по праздничкам

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что и как часто вы покупаете в интернет-магазинах?
    от CyberMama в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 13:16
  2. Как часто вам дарят цветы
    от Galkin в разделе Дела семейные
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 19:56
  3. Наши любимые напитки!
    от Kalinka в разделе Продукты питания
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 17:52
  4. Стринги носить часто опасно
    от Kloto в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 11:58
  5. Как часто снится мне сестрёнка
    от akapulka в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 03:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •