Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Вот интересно мне стало, а вы пьёте пиво при детях?

  2. #21
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Ой, не кидайте в меня только тапками А я вот иногда пью пиво (ну если Редс можно назвать пивом :megalol:), правда это бывает тааааак редко
    Сейчас припомню только один случай, где-то месяц назад встретила двух школьных подруг, и мы с ними пошли в лес гулять. Так вот там Яна пока играла в песочке, мы (в 7-10 шагах от Яны) пили Редс
    Хотя меня тоже ужасно бесят мамашки идущие с коляской в одной руке и с бутылкой в другой

  3. #22
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Ой, не кидайте в меня только тапками А я вот иногда пью пиво
    Я считаю, нет в этом ничего такого при определённых условиях ( не напиваться вдрызг, нормально следить за ребёнком и пр.). Особенно если ребёнок уже более-менее сознательный (больше трёх лет). Потому что и в самом деле: если хочется как-то расслабиться немного, а ребёнка деть некуда (не у всех добрые бабушки и няньки - я не про себя, а вообще), что ж теперь? Во всём себе отказывать? С друзьями не встречаться, по магазинам не ходить, телевизор не смотреть? Ведь теоретически всё это вред для ребёнка.

  4. #23
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Пьем пиво при детях. Если есть вопросы отвечаем. Свекр любитель вообще выпить отдыхает в бане и берет старшенького. Ваня начал говорить что пить водку или пиво это хорошо, полезно или что то в этом роде (непомню уже). Просто обьясняли что пить это нехорошо и все хорошо в меру. Показывала на примере бомжей которые спят в кустах, что если много пить можно оказаться там же. Все, пить это плохо, больше глупости неговорит. Ну наверное это как с телевизором, если смотрит ребенок телевизор взрослые передачи, надо их обговаривать обьяснять ребенку, что бы правильно их понимал. А полная изоляция от жизни не есть хорошо.

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Так как детки наши уже немножко подросли,пиво пьем по субботам после баньки.А детки рядышком сидят и рыбку или сухарики грызут.Очень уж им всякие солености по вкусу.
    Я вообще к пиву немножко равнодушна.Но поддержать компанию мужу всегда рада.:ANYWORD:

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Пиво по пятницам - семейная традиция. После 22, когда Вася спать отправляется. не потому, чтобы он не узнал, а чтобы спокойно поговорить, посидеть, отдохнуть. Сейчас выпиваю по 200 гр. за компанию с мужем, а во время Б - раз в месяц примерно, стаканчик небольшой. Люблю с фисташками. Я думаю, пусть ребенок видит, что алкоголь можно употреблять в меру, не теряя человеческого достоинства. Он же растет и скоро начнет интересоваться, а позже - экспериментировать! Пусть пример будет положительным. Я в детстве на пьянь всякую насмотрелась...он даже не представляет, что может быть, что тебя "теряет" пьяный отец, или валяется в кустах, а ты, маленькая, деловито прикидываешь, как бы его домой дотащить, а сил нет, потому, что тебе всего 4. и кушать хочется. и страшно. а плакать бесполезно...Мама где - то ищет вас, но она же не знает, что вы в лесу...Ужас, девочки.
    Такое счастье, что отец изменился, и сейчас - мой лучший друг.

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    А у нас наш папа не пьет, не в смысле, что не напивается, а вообще спиртного не пьет. Из принципа. Я после знакомства с ним пила только в гостях, или если мы куда-нибудь посидеть выбирались, а теперь и этого не хочется - лучше сок понавороченней куплю или коктейль безалкогольный. У меня выпивка как-то с курением была в голове почему-то связана, а пока носила Алиску, я курить бросила и иеперь вряд ли начну...так что проблема временно снимается.

  8. #27
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    мы вообще не пьем.... так что - нет.

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Тут уже высказали мнение о культуре питья, я только добавлю, что все зависит от родителей, как они ведут себя в ситуации, когда они или кто-то пьет при детях, как они объяснят все это.

    Муж у меня любит попить пиво вечером, ну не прятать же мне Арсюшку, а летним вечером гуляем всей семьей, если папа наш пиво пьет, мы на детскую плащадку не ходим, у нас не по далеку есть лес и рядом парк, ходим туда.

    Я тоже люблю хорошего пива попить, иногда Арсюшка рядом (что делать, если бабушек не заставишь взять ребенка или посидеть днем, пока мы гуляем).
    Шашлыки?? обажаю, но своей машины нет, с ребенком ни кто не сидит из бабушек, друзья ребенка без кресла везти отказываются, и что нам делать. Ходили все вместе: я, муж, арсюшка в летнее кафе, чтобы их поесть, отдохнуть.

    Ведь надо помнить, что дела не в том пьем или нет, а дела в том как мы себя при этом ведем.

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    А я когда была маленькой у нас дома почти каждый день были гости. Все гости пили, и пили разные спиртные напитки. И я все это видела. Прошло время я выросла, но почти вообще не пью (если раз в год на какой-то праздник бокал вина и все). И поэтому мы от своего ребенка ничего не скрываем, он знает что папе можно пить пиво, а ему нельзя. И как-то наш сын на это не заостряет внимание.
    А у моего мужа в семье вообще никто не пьет (никакие спиртные напитки). И в детстве он не видел спиртное. А вырос сам пьет на праздники.
    Да не влияет это на детей.

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?

    Мы с мужем пьем, пиво, вино по вечерам. Раз в недельку стабильно. Дети внимания не обращают. Я считаю, что в этом ничего такого нет. Часто гости собираются, муж может покрепче чего-нибудь выпить, коктейли мешаем, в холодильнике всегда виски, ром, коньяк стоит. Все красиво, культурно... Думаю, что на детей это никак не влияет...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что и как часто вы покупаете в интернет-магазинах?
    от CyberMama в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 13:16
  2. Как часто вам дарят цветы
    от Galkin в разделе Дела семейные
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 19:56
  3. Наши любимые напитки!
    от Kalinka в разделе Продукты питания
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 17:52
  4. Стринги носить часто опасно
    от Kloto в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 11:58
  5. Как часто снится мне сестрёнка
    от akapulka в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 03:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •