Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Болталочка о детках с 3 до 7 лет

  1. #1
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    Болталочка о детках с 3 до 7 лет

    У нас становится всё больше таких ребятишек;).


    Сегодня, пока не было света, тусовалась у матери, там естественно была и племянница.
    До чегож мне стало противно, когда здоровая девица 5,6 лет, сделала в микроволновке себе какавку в бутылочку с соской. Как раз укладывала всех спать. Захожу в комнату, мой Артёмка пьёт из стаканчика какао, а эта кобыла сосет бутылочку
    Вот ведь дебилизм где:mad: И ведь ещё и обижается, когда её пристыдила.

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Ответ: Болталочка о детках с 3 до 7 лет

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Думаю надо просто выкинуть бутылку и все, поревет и забудет. В таких случаях хвост по кусочкам рубить долго придется.
    Девчонки у меня сын сосал соску до 1,5 лет. Пока он не заболел и не приехала скорая, как меня отругала врач (очень хорошая женщина). И мне стало так стыдно. И я думаю, все с этим надо кончать. Взяла соску и просто ее отрезала почти под корень. Сын взял соску посмотрел на нее, понял что ее сосать не получится положил под подушку и заснул. А когда проснулся взял и сам выкинул в мусорное ведро.
    Так и с твоей племянницей надо просто взять и выкинуть, ну покричит часа 2, ничего не будет, а потом успокоится. Пока ей будут потакать, она так и до совершеннолетия будет с бутылкой ходить.

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для CBETA
    Репутация Репутация: 140


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    139
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Болталочка о детках с 3 до 7 лет

    историю с соской комментировать не буду.наверняка там много подводных камней.

    а вот если ребятенок начинает местами впадать в детство,это он так подает сигнал,что ему не хватает родительского внимания.не в масштабном смысле,и так понятно,что все мамы заботливы в меру своих возможностей.а так,немножко - стало не хватать маминого голоса,маминой поддержки.думаю,достаточно либо дать малышу побыть снова маленьким несколько дней,либо договориться:я сейчас тебя покормлю,а в след.раз ты уж сам(-а).

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Ответ: Болталочка о детках с 3 до 7 лет

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Так и с твоей племянницей надо просто взять и выкинуть, ну покричит часа 2, ничего не будет,
    Знаю я такую историю.Мама с девочками близняшками вечером выкидывали соски в ведро со словами КАКА-КАКА.Ночью рёв несмолкаемый и дикий.Берёт мама фонарик и идёт на помойку за сосками.Кипятит их по среди ночи и даёт своим милым дочкам.

  5. #14
    Осваиваюсь
    Аватар для Julek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Нижегородская обл. г.Володарск
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Болталочка о детках с 3 до 7 лет

    А мы вообще соску не сосали, на тите до 3 лет висели Но ничего, на пару недель увезли и бросила, даже не вспоминала. Теперь другая проблема, в садике ест сама, а дома - покормите, пожалуйста!

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Болталочка о детках с 3 до 7 лет

    Последний раз редактировалось Mylan; 22.04.2010 в 20:26.

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Болталочка о детках с 3 до 7 лет

    Цитата Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
    историю с соской комментировать не буду.наверняка там много подводных камней.

    а вот если ребятенок начинает местами впадать в детство,это он так подает сигнал,что ему не хватает родительского внимания.не в масштабном смысле,и так понятно,что все мамы заботливы в меру своих возможностей.а так,немножко - стало не хватать маминого голоса,маминой поддержки.думаю,достаточно либо дать малышу побыть снова маленьким несколько дней,либо договориться:я сейчас тебя покормлю,а в след.раз ты уж сам(-а).
    А что делать мамам с детьми,которые "впадают во взрослость"? Полин Георгивна терзает заумными беседами ВСЕХ людей в поле своего зрения (бабульки у подъезда,не спрятавшиеся вовремя тётки на остановке и прочее),втирает им про "Вселенную,что нас породила" и дырку в любом предмете величает "отверстием")))))А я уже скучаю по маленькой и лепечущей на "птичьем языке" девочке...С жиру бешуся,да?

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Болталочка о детках с 3 до 7 лет

    У меня Матвей с соской не расставался до 3 лет(ходил с ней,только дома), и я специально не стала покупать новую, она стала такая дряхлая, что он сам ее пошел и выкинул, но замену себе придумал, ходить с камешками, в тот год на море он нашел зеленое "стеклышко" гладенькое, и когда засыпал всегда держал его в руке, и сразу успокаивался. Так до сих пор на ночь берет камешек (только теперь шершавенький :-) .Каждый вечер -мы всеми ищем камешек (он у нас уже целый год), который он потерял с утра или ночью, и ложимся спать. Что за тактильная зависимость я не знаю. Думаю со временем перестанет. (кто-то спит с игрушками, а кто-то с камешком)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стихотворения о детках и беременности
    от Tori в разделе Мамы читают
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 17:28
  2. Болталочка о карапузиках от 6до 9 месяцев
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 20:22
  3. Болталочка о самых маленьких (0-3)
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 14:00
  4. Болталочка будущих мамочек.
    от CyberMama в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •