Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Покупки к школе: школьная форма

  1. #1
    Akara Гость

    Важно Покупки к школе: школьная форма

    Здравствуйте)
    Столкнулась с такой проблемой: выбор школьной формы.

    ее в Москве вроде бы много продается, но стоит вполне так запредельно (в Детском мире юбка и брюки - по 1500 р. Не вижу необходимости платить такую сумму за вешь непонятного качества, да еще не факт, что подойдет по размеру).
    Нам нужна одежда черно-зеленой расцветки.

    Посоветуйте, где можно купить хорошую форму, на какие нюансы стоит внимание обратить и что отнести к мелочам жизни)

    Где-то встретила советы, мол, лучше сшить на заказ. Сколько это может стоить?
    Девчушка у меня "попястая", может быть, действительно выгоднее обратиться к швее?

  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Покупки к школе: школьная форма

    Алла, сочувствую. У нас в гимназии в этом году тоже вводят форму, но они проводили опросы-голосования. В итоге вышло, что большинство за введение единой формы. Нашли фабрику, которая шьет школьную форму, выбрали модели для мальчиков и девочек. И тут возникла проблема. Закупать форму школа от имени директора не имеет права - слишком большая сумма. Значит нужно делать это через местных предпринимателей. Сейчас, как я понимаю, они закупили часть формы, но теперь встал вопрос цены. Комплект формы для девочки-первоклассницы (сарафан, блузка, юбка и брюки) будет стоить порядка 7,5 тысяч рублей. Но ведь не всем это по карману. А сколько тогда будет стоить на старшеклассников? Думаю будет много конфликтов по этому поводу. Получается вобще чистая обдираловка с родителей. Тем более и до этого были определенные правила формы: для мальчиков строгие костюмы, для девочек сарафаны и платья одного цвета. Но у каждого класса были разные цвета. А теперь получается всё едино, но по бешеной цене!

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Покупки к школе: школьная форма

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    для мальчиков строгие костюмы, для девочек сарафаны и платья одного цвета. Но у каждого класса были разные цвета.
    Прикольно!! И что бы так и не оставить!

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для Kisulka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    152
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Покупки к школе: школьная форма

    я не признаю форму! хоть и говорят что она помогает всем детям себя одинаково ощущать и с психологической точки зрения это правельно, но я не люблю это одноодразие! не хотела бы что бы мой ребенок в форме ходил! А вводят обязательно и не поспоришь с ними!
    помню когда я ходила в начальную школу весь первый класс у нас была форма. но нам так не нравилось это что со 2ого класса нам ее отменили! а с 8-9 классы нам пытались эту форму навязать, но так и не получилось. Я закончила школу после 9 класса и рада что не ходила в форме!

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Покупки к школе: школьная форма

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    Алла, сочувствую. У нас в гимназии в этом году тоже вводят форму, но они проводили опросы-голосования. В итоге вышло, что большинство за введение единой формы. Нашли фабрику, которая шьет школьную форму, выбрали модели для мальчиков и девочек. И тут возникла проблема. Закупать форму школа от имени директора не имеет права - слишком большая сумма. Значит нужно делать это через местных предпринимателей. Сейчас, как я понимаю, они закупили часть формы, но теперь встал вопрос цены. Комплект формы для девочки-первоклассницы (сарафан, блузка, юбка и брюки) будет стоить порядка 7,5 тысяч рублей. Но ведь не всем это по карману. А сколько тогда будет стоить на старшеклассников? Думаю будет много конфликтов по этому поводу. Получается вобще чистая обдираловка с родителей. Тем более и до этого были определенные правила формы: для мальчиков строгие костюмы, для девочек сарафаны и платья одного цвета. Но у каждого класса были разные цвета. А теперь получается всё едино, но по бешеной цене!
    честно говоря,бред какой то,мало того что в тридорога:eek:
    так еще и организовать ни чего не могут:gluk:

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Покупки к школе: школьная форма

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    честно говоря,бред какой то,мало того что в тридорога:eek:
    так еще и организовать ни чего не могут:gluk:
    Я тоже считаю бред, но придется либо родительский бунт устраивать, либо не знаю что... Может коллективное письмо от родителей в местный отдел образования написать? Только каков будет результат неизвестно.

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Покупки к школе: школьная форма

    У нас в Казахстане тоже по этому поводу очень много разногласий.Но почти во всех школах форма обязательна.Да и стоит она намного меньше чем у вас-2800-3000 тенге(на российский рубль это порядка 600 рублей).А ваши цены меня просто пугают...попробуй собери ребенка в школу!ведь кроме формы еще и канцтовары нужны и многое другое.Ужас да и только!

  8. #17
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Покупки к школе: школьная форма

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю бред, но придется либо родительский бунт устраивать, либо не знаю что... Может коллективное письмо от родителей в местный отдел образования написать? Только каков будет результат неизвестно.
    у нас все то же ведь,но я бунт не буду делать,просто приведу детей,
    в чем надумала и все,мне по барабану,главное чистенькие и аккуратные,белый верх ,темный низ,пусть ,че-нить мне выскажут:mad:
    я соц.службу вызову,а может еще и по правам человека товарища-это ж прямое нарушение(права и свободы)

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Покупки к школе: школьная форма

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    Комплект формы для девочки-первоклассницы (сарафан, блузка, юбка и брюки) будет стоить порядка 7,5 тысяч рублей
    Нифигищее:в шоке:
    Озвереть!!!
    Пишите коллективную жалобу!
    Жуть какая. Я в шоке! Блин, ну ведь гораздо дешевле можно:zlusa:

  10. #19
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Покупки к школе: школьная форма

    Вчера разговарила еще с одной мамой, ее дочка одноклассница моего Димки. Они тоже в шоке от цен на форму, она звонила директору школы по этому поводу. Директриса ей ничего хорошего не сказала. Форму отменять никто не собирается. Жаловаться, я так понимаю, никто не собирается.:( Они решили купить один пиджак, а юбку сшить сами.

    А сегодня я пошла в тот самый магазин, где продается форма для нашей школы. Купили мы костюм за 3380 рублей. И это еще по-божески! Продавщица сказала, что мальчикам-старшеклассникам еще повезло, директриса разрешила одеть темно-серые костюмы, а так вообще-то она планировала для всей школы светло-серый! Еле-еле ее уговорили. Вот я тоже думаю сейчас, а нафига было все менять?! Все равно дети ходили в пиджачках темных тонов! И будут ходить, потому что, как сказали на фабрике, где эти костюмы шьют, серого материала уже нет! Слов нет, глупость да и только!

    Цены конечно аховые, но я решила купить костюм сейчас, потому что к сентябрю боюсь еще дороже будет.

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Покупки к школе: школьная форма

    Я в шоке:eek:от таких цен,ну и цены,мы вчера ездили,смотрели рубашки мальчикам,
    я и на костюмы глянула,цены нормальные от 900р до 2т.р,
    выбрать можно,но мы померили свои,нам еще прошлогодние в самый раз,
    брали то с запасом.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Православная религия в школе
    от CyberMama в разделе Школьная пора (от 7-и и...)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 11:24
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 18:27
  3. Успехи в школе.
    от Nadejda в разделе Школьные будни
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 16:43
  4. Наш опыт покупки в интернет-магазинах.
    от Kloto в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 12:03
  5. Незапланированные покупки, у вас такое бывает?
    от CyberMama в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •