Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Рецепт: Рукав для запекания: что и как в нем готовить?

  1. Рукав для запекания: что и как в нем готовить?

    22 ответов от Nadejda Размещено: 19.06.2008 13:11
    Сегодня в магазине такую штуку увидела: Рукав для запекания. Кто-нибудь готовил в нем? Что? Как? Вкусно?

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. Total Comments 22

    Комментарии

  3. #2
    Надь, я готовлю :ugu:
    использую в основном, как крышку к блюду
    ну, мясо там с картошкой или рыбу... складываю в блюдо и все это в рукав засовываю. прокалываю сверху пару дырочек и в духовку.
    один раз готовила куриные ножки по рецепту Магги, по-моему.
    ножки в пакет для запекания, туда привраву Магги. перемешать прям внутри пакета. завязываешь и на противень. в этом случае проколы в пакете не делала.

    а вообще, можно мясо запекать. как в фольге :ugu:
    преимущество - что все не вытекает. сок остается внутри рукава.

  4. #3
    Курочка с цветной капустой в рукаве для запекания.

    Курочку разрезать на кусочки, обмазать солью, перцем.

    В рукав выложить слоями цв. капусту, разделенную на соцветия, морковку кружочками, помидорки кружочками, лук кольцами и сверху положить курочку.
    Масло я не ложу и овощи не солю, добавляю еще перчики и лаврушку.

    Плотно завязать концы рукава, сверху проткнуть зубочисткой или иголкой две-три маленьких дырочки, для выхода воздуха.
    Один раз забыла проткнуть, воздуху некуда было идти горячему, растянулись завязки и весь сок мне на клавиатуру вылился. Сдохла клава, у нас микроволновка над столом с компом висит.
    Теперь не забываю:)

    И в микроволновку мошность 650 промерно, на 30 минут.

    Когда будет готово, разрезать пакет сверху и выложить ложеой, чтоб вместе с соком, на тарелку.

    Можно добавить еще и гарнир: пюре, макарошки, а можно и без дополнительного гарнира.

    Приятного аппетита!

  5. #4
    Надь, спасибо за рецептик! На днях надо будет сделать такое

  6. #5
    Nadejda, очень красиво и аппетитно. А вкус какой получается, наверное больше вареный, чем запеченый, хрустящий ?

  7. #6
    Tusik, Наташа, курочка как запеченая получается, а капуста, как вареная, она ведь там в соке курином варится.
    Мне очень нравится морковка какая получается.

  8. #7
    Мясо с овощами в рукаве:
    Начистить много мелкой-средней, с яйцо примерно, картошки, не резать, лук тоже мелкий, тоже не резать, морковку кружочками, кабачок большими кубиками, чесночок.
    Мясо порезать как на гуляш, сало мелкими кубиками.
    Все кроме картошки смешать в большой кастрюле, добавить, соль, перец, ереванские травки, немножко масла, я делала без него. Укропчик и другую зелень, если есть.
    Рукав для запекания положить на противень, чтоб с обоих сторон оставалось место завязать его, выложить в него картошку в один слой, сверку смечь из мяса и овощей, распределяя по всей картошке.
    Хорошо завязать концы, спрятать их под низ, чтоб не торчали и не горели. Проткнуть сверху зубочисткой 3-4 дырочки. И в духовку на час, дать сначала прогреться, а потом снизить температуру.
    Приятного аппетита!

    Мясо в кефире: порезать мясо на кубики, посолить, поперчить, залить кефиром и прямо в тарелке засунуть в рукав, плотно завязать концы и минут тридцать в микроволновке готовить. масло не добавляю. Вкуснота!
    Последний раз редактировалось CyberMama; 11.03.2011 в 00:07.

  9. #8
    Nadejda, Надь,отличные рецептики! А я в рукаве только курицу и готовлю...на остальное не хватило фантазии и сообразительности.
    А оказывается воно оно сколько можно.....

  10. #9
    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    готовила куриные ножки по рецепту Магги,
    я тоже частенько так готовлю.очень удобно,закидываю туда курицу со спкциями,час и готово,и отмывать ничего не нужно.только у нас называется-пакет для запекания..

  11. #10
    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    А я в рукаве только курицу и готовлю...на остальное не хватило фантазии и сообразительности. А оказывается воно оно сколько можно.....
    вот, вот...и я тоже только курицу так запекала....Надюша! :sps:за подсказку!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Как вы учились готовить?
    от CyberMama в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 19:46
  2. Что готовить на Новогодний стол, встречая год Крысы?
    от mamaLana в разделе Праздничное меню
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 10:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •