Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Рецепт: Любите ли вы уксус так, как люблю его я?

  1. Любите ли вы уксус так, как люблю его я?

    16 ответов от KrOlik Размещено: 21.06.2008 21:03
    Девочки, я обожаю уксус :angel: и, подозреваю, у меня это наследственное. Моя мама в детстве просто обожала уксус вплоть до того, что однажды просто разбавила уксус с водой и выпила :ohmyyyyy: И при этом у нее нет и небыло гастрита или изжоги. Теперь, когда ей уже 55 лет, она, в силу возраста, уксусный раствор делает менее концентриованным :)
    И вот я тоже. Правда до того, чтобы развести уксус водой и просто выпить не доходило, но если в воду еще Вегету добавить, то за милую душу ))) Например, если замачиваю селедку :rezy riby:, то заливка должна быть покислее, если ем пельмени с уксусом, то тоже желательно покислее. А если уксус остается, то выпью остатки. Иногда так сильно-сильно хочется уксуса (именно уксуса, а не лимона), что специально варю пельмени чтобы поесть их с уксусом. Обожаю рассолы из маринованных огурцов и помидоров. Ессно, покислее.
    У меня нет ни гастрита, ни изжоги, ни проблем с желудком.
    Девочки, а кто-нибудь еще любит уксус также, как люблю его я? :v_ochkax:

  2. Total Comments 16

    Комментарии

  3. #2
    Я люблю уксус! Конечно не так чтобы просто выпить, но в салатики, супы и т.п. добавляю :eda: Так же обожаю маринованные огурцы и помидоры, съедаю банку за раз
    Вот сеодня например жарила ножки куриные, так перед тим конечно же их замочила в уксусе ))))

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    если ем пельмени с уксусом
    А это как? Просто заливаешь их что ли?:huh:

  4. #3
    :volosdyb: нее, я его использую вообще рееедко, если по рецепту надо, а так просто... не знаю... мне кажется это вредно... а кислого - можно лимон, лимонную кислоту в крайнем случае

    Ну консервации конечно ем с удовольствием.. а так чтоб в салаты -никогда, и для жарки окорочков тоже... даже не знаю, для чего их в нём вымачивать

  5. #4
    ну в уксусе тоже полезные вещества есть. наверное.

  6. #5
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    не знаю, для чего их в нём вымачивать
    Юль, а что ты шашлык замоченный в уксусе не ешь? ;) Так это тоже самое. Замочил в уксусе с лучком, запек в духовке и как шашлык получается :eda:

  7. #6
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    А это как? Просто заливаешь их что ли?:huh:
    Пельмени варишь обычно, а в другой глубокой плошечке разводишь кусус с водичкой, с Вегетой, немножко маслица подсолнечного туда. Все перемешиваешь. Потом просто макаешь туда пельменьки и ешь :)
    Я маринованные овощи не люблю, а люблю именно маринад:ugu:

  8. #7
    а мы очень уважаем маринованный в уксусе лук
    и корейскую кухню, там тоже уксус используют.
    а мясо или курицу в уксусе не очень...
    есть много друих маринадов шашлычок получается отличный!
    :eda:а сбрызнуть уксусом готовый шашлычок вот это вкусненько!

    пельмешки с уксусом тоже люблю...

  9. #8
    Я люблю маринованный лук в уксусе, а так уксус совсем не использую и не ем.

  10. #9
    Я с некоторых пор делаю лук в уксусе отдельно к шашлыку. Вприкуску, так сказать. Уходит влет :)

  11. #10
    Я люблю селедку малосольную с луком в уксусе подержать :eda:,
    шашлыки тоже только в уксусе замачиваю,раньше и в кефире и в лимоне делали,но не прижилось

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Любите ли вы петь?
    от CyberMama в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •