Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Валерьянка и кошки

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Валерьянка и кошки

    Я как бы вообще знаю, что кошки(ну и коты) мягко говоря неравнодушны к валерьянке ...и что она на них действует типа как алкоголь на нас... Но вот не раз слышала, что её и специально дают.. но так и не поняла для чего - чисто по приколу, или она им и полезна для чего-то?Или наоборот. вредна ?
    :dum:

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Валерьянка и кошки

    У меня в детстве кот был некастрированный (он до сих пор живет, только с родителями). Так вот: у него периодически, несколько раз в год, начинались так называемые "приходы кошачьи", он начинал истошно орать. И мы давали ему валерьянки (травку). И так хоооорошо ему становилось! Всю тарелку вылежет, поваляется вокруг нее, смешной такой становился!:megalol: Помогало! Да и сейчас ему тоже родители дают, чтобы с ума не сходил.

    А мы даем песику (йоркширский терьер) в машине валерьянки. Это песик свекрови, на дачу и с дачи вместе едем, он плохо переносит дорогу, тяжело дышит, нервничает. Ему перед дорОгой таблеточку сунут, и он в ножках сидит себе спокойненько:megalol:

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Валерьянка и кошки

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    но так и не поняла для чего - чисто по приколу
    Мы с сестрой в детстве точно по приколу кошке давали. Она как пьяная ходила. Доигрались и пролили как-то на ковер, пытались застирать да не тут то было. Кошка постоянно терлась об это место (угол), покусывала. В конце концов через год полтора, он отгрызла приличный кусок ковра.:megalol:

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Валерьянка и кошки

    Моя кошка какая-то неправильная Мы ей валерианку и в теблетках, и в жидком виде, и корень приносили. Хоть бы что А вот мята это да!!! У меня в сумке лежат мятные жвачки, так она умудрится и сумку открыть, и жвачки спереть

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Валерьянка и кошки

    Вот тут завалялась заметка для тётки

    [CIT]Нет точных показаний про запах, это как спиртное или пирожки для людей, и это не самое точное определение. Вот настойку лизать не давайте, она на спирту, траванется. Валерьяновая кислота стиулирует половое развитие котовьего организма. Не все кошки балдеют от запаха валерьяны, но большинство. Не стоит делать из котьки наркомана подсыпая тертый корень, в сухих кормах(хороших марок данного элемента в норме), но и в том что он/она прется от запаха ничего страшного нет, главное не кушать оного корня, стошнит кису, и это нормально. Во всем нужна мера. Мой гоняет пузырки из под календулы по полу и тащится от запаха, а валерьяну любит только в таблетках, приходится прятать аптечку, что бы не замусолил пузырек, а вот настойка ему не нравится, можно спокойно оставлять где угодно пузырек. В саду у мамы окресные коты постоянно пропалывают посадки валерьяны, а потом грязные в земле прутся домой на радость хозяевам :-)
    Как и по поводу молока лучше посоветоватся с лечащим ветеринаром знающим конкретно вашего кошатика.[/CIT]

    От куда не помню.

  6. #6
    Новенькая
    Аватар для Indera
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Ответ: Валерьянка и кошки

    KrOlik: Моя кошка какая-то неправильная. Мы ей валериану и в таблетках, и в жидком виде, и корень приносили. Хоть бы что

    Вот и моя киса такая же. Ну не нравится ей валерьянка и все тут, зато коренья сушили для засолки, так она их все время жевала
    Последний раз редактировалось Indera; 22.10.2009 в 23:33. Причина: не смогла оформить цитату как полагается

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Валерьянка и кошки

    Я помню тоже в детстве над кисами прикалывалась. Кинешь крышечку от валерьянки, а он гоняет её , трётся мордочкой. А один раз я себе нечаянно на руки капнула. Так он весь день передо мной на задних лапках ходил. А ещё прикол помню, когда мы часть дома с мужем и Тёмкой снимали жила у нас там кошка. Так у нас по вечерам все коты района на чердаке и заборе собирались. Орали, не давали спать. И мы с муже решили их от нас переманить. Купили пузырёк валерьянки и облили соседский забор. Правда кошки всё равно собирались только у нас - не помогло.

  8. #8
    Осваиваюсь
    Аватар для Wandy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Валерия
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Валерьянка и кошки

    А мой котяра почему-то вообще валерьянку не пьет. Игнорирует он ее. Зато очень любит дышать над водой с хлоркой :))

  9. #9
    Новенькая
    Аватар для тоня
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    антонина
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Валерьянка и кошки

    Сима2.jpg

    Все мои коты и кошки любили валерьянку.

  10. #10
    Осваиваюсь
    Аватар для Снега
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Валерьянка и кошки

    Хе-хе, мой котэ под валерьянкой не просто как под алкоголем, а как под какими-то наркотиками потяжелее, приучали его валерьянкой к когтеточке - было забавно на него кувыркающегося смотреть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •