Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: "Пугание" детей в воспитательных целях

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Буки, бабайки и прочая живность

    Вот приехали от бабушки сегодня и такой вопрос меня мучает.
    Она когда Вовка чего натворит или спать не ложится, все его пугает, говорит: Вот бабайка придет, в лес унесет!
    Когда Вика росла я запрещала про всяких таких страшилок рассказывать и так-то впечатлительная, а с такими сказками так вообще. Вот и сегодня спрашиваю, зачем про бабайку говоришь, а она говорит просто так. Типа хуже не будет.
    а я все думаю, что не надо, ни к чему это детям. Сама боялась в детстве в темноту заходить, и до сих пор еще страх берет. когда одна дома остаюсь. а все они: буки-бабайки...

    а вы как относитесь к таким рассказам, пуганиям или как их назвать?

  2. #31
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: "Пугание" детей в воспитательных целях

    Девчонки,не поверите...Я до сих пор форточки закрываю на ночь..ВСЕ И ВСЕГДА...Бабка Ёжка,:rugaus:,прилетит...А сестре и племяннице-хоть бы хны...Был тут случай-Сестра повела Светку(племянницу) гулять,Светка закапризничала,Сестица:"Будешь безобразничать-вооон той тёте отдам!",тётка тоже в процесс включилась:"ААААА,ща тебя с собой заберууу!"...Светка вздохнула,пожала плечиками,взяла свой инвентарь(лопатку и ведро) и пошла к тёте,причём реально,прошла с ней почти 50 метров,тётка еле отвязалась,а сестра теперь волком пугает...

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: "Пугание" детей в воспитательных целях

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Светка вздохнула,пожала плечиками,взяла свой инвентарь(лопатку и ведро) и пошла к тёте,причём реально,прошла с ней почти 50 метров,тётка еле отвязалась,а сестра теперь волком пугает...
    :megalol::megalol::megalol:

  4. #33
    Nikol
    Гость

    По умолчанию Ответ: "Пугание" детей в воспитательных целях

    У меня Кирилл начал боятся темноты и ходить куда-либо (в темное помещение) один. Я думаю, что виновата сама. Пугала бабайкой, вот и результат. Но когда спать ложимся, я ему говорю, глазки не закроешь - бабайка придет и тебя заберет. Не проходит и пяти минут, "сопит в обе дырочки"
    А еще наказывала как-то, и закрыла один раз в кладовку, теперь если не слушается, я ему сразу про кладовку напоминаю и непослушание как рукой снимается:). Только надолго ли?

  5. #34
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: "Пугание" детей в воспитательных целях

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    Но когда спать ложимся, я ему говорю, глазки не закроешь - бабайка придет и тебя заберет. Не проходит и пяти минут, "сопит в обе дырочки"
    вот поэтому он и боится темноты. Кстати страх темноты один из самых распространненых у детей и очень переживаемый, потом они и дома бояться оставаться одни. А в твоем случае ты сама воспитала этот страх.... ради чего?:huh: чтобы быстрее ребенка спать уложить...
    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    А еще наказывала как-то, и закрыла один раз в кладовку, теперь если не слушается, я ему сразу про кладовку напоминаю и непослушание как рукой снимается:). Только надолго ли?
    какой кошмар.... ну и методы....я думаю если ребенок до сих пор помнит, значит боится еще а судя по тому что ты ему напоминаешь об этом - поэтому надолго... пока не перестанет бояться...

  6. #35
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: "Пугание" детей в воспитательных целях

    Nikol, у меня вот просто нет никаких слов, вас больше волнует, надолго ли он от страха станет послушным или насколько травмирована его психика от рассказов про бабайку и закрывание трехлетнего малыша в темной кладовке.
    Страх темноты - он редко проходит от возраста, чаще с ним приходится жить всю жизнь.

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: "Пугание" детей в воспитательных целях

    Я вот стала пугать бабой Ягой с первого этажа. Тема когда сильно скачет по полу, она по батареи стучит. Я говорю, это баба Яга! Но он ее ни фига не боиться.только в этом случае( перестает прыгать по полу0.
    а ВОТ ТЕМНОТУ Я ЕГО УЧУ не БОЯТЬСЯ. Сама долго страдала из-за этого( причем только в помещении).

  8. #37
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: "Пугание" детей в воспитательных целях

    я не пугаю бабайками но почитала сообщения и мелькнула мысль, а дядьками надо "пугать" чтоб не ходили с кем и куда не надо... Мой ничего не боялся в детстве я его постоянно в Екатеринбурге теряла. А сейчас также ничего не боится не ремня ничего ..... может зря мы ему какую ни будь бабайку не придумали.... Если ребенок и так пугливый, то конечно пугать не надо категорически... это я про своего рассуждаю мы и Машке ничего такого не говорим она может в 11 ночи собраться гулять, тогда ставлю на подоконник и рассказываю что сейчас на улице темно поэтому все спят, а мы пойдем шуметь будем? нехорошо! Киски собачки проснуться плакать будут ... Все, а про бабайку даже не думали пугать да её по-моему и бесполезно, как и старшего, но на мой взгляд это не есть совсем хорошо. Но кто специально напугает, наверное, в лоб дам.

  9. #38
    Осваиваюсь
    Аватар для Shania
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: "Пугание" детей в воспитательных целях

    я не пугала...у меня ничего не боится...все на собственном опыте...огонь...дала тронуть (зажигалка)...на меня смотрит...в глазах слезы...говорит мне АЙЙЯ....больше не трогает... (теперь комфорку зажигаю, несется и пальцем показывает и кричит АЙЙЯ),горячая вода так же...в ванной две трубы горячая и холодная (сам все проверил) теперь кран не вертит....может сам купатся...машины во дворе...раньше на пролом бежал на них...я обяснила...что если биби толкнет больно будет да и костей не соберешь(это больше для себя)...теперь только скажу би-би едет...пулей ко мне несется...не надо глупости говорить...пусть уж лучше под моим присмотром все самое опасное попробует....о розетках...не интерисовался ими никогда...
    я у Никитиных прочитала психика и болевой синдром разные вещи...запугать или дать обжечся.....я дала обжечся результат на лицо...больше не лезет...
    Ребенка зря считают глупым созданием...типа учить, пугать надо, вдалбливать... а надо все просто ПОКАЗЫВАТЬ и обьяснять...
    инстинкт сработает...
    у меня просто пара знакомых мамы клуши...на площадке как пингвинихи по следам за детьми...не лезь на горку упадешь...не лезь на качели свалишся...не ходи туда украдут...
    Бред...я держу ребенка взглядом...вижу лезет на горку подойду для страховки....на качели спрошу помочь ли ему...идет к людям...похожу обьясняю что от меня не надо уходить...разумный разговор помогает...и все понимают наши дети...

  10. #39
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: "Пугание" детей в воспитательных целях

    Запуганный ребенок облегчает жизнь мамы и только... А вот как себя чувствует ребенок при этом?... Для него нет ничего хорошего.
    Я категорически против. Считаю, что ребенок важнее собственного комфорта.

  11. #40
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: "Пугание" детей в воспитательных целях

    темноты у меня дочка не боится. А про бабаек и всяких нечестей мне кажится не стоит засорять детскую головку потом и впрямь будет боятся одна находится в темноте, меня пугали в детстве этими бабайками так до сих пор ночью в туалет как то нерешаюсь иногда добежать)))) жду утра)))). А если в розетки или в плитки руки сует так там лучше пусть ему обьяснить понятно что больно будет а не бабайки покусают))))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 12:20
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 21:42
  3. А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?
    от CyberMama в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:51
  4. "Лужковки" вместо "Хрущевок"
    от Kviks в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 19:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •