Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Гражданство

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Гражданство

    У нас вот такая проблема. Уже 2 месяца назад отдала в русское консульство документы на получение русского гражданства ребёнку; консул сказал, что к 1 АПРЕЛЯ всё будет готово; рассчитывая на эту дату, мы запланировали лететь в Россию именно в день, когда будет улетать моя сестра (чтобы была помощь в дороге). Звоню им 10 апреля, спрашиваю- ну и что с паспортом? Они: " Будет готов со дня на день, сразу отошлём". Звоню 17 апреля, подробно обьясняю ситуацию, мол так и так- улетаем . Они:" Извините, но на этой неделе обязательно отошлём" . Звоню 24 апреля; они клятвенно обещают, что отправят сегодня- завтра. Звоню 27 апреля; думаю вы уже поняли, что они мне ответили.. :x .Короче в понедельник (1 мая) последний день , если паспорт не придёт, то придётся отложить полёт,а также потеря денег и столько нервов :twisted: .
    По этому поводу вчера начали ссориться с мужем, он начал ругаться на их халатность, стал орать, что у нас в России всё через ж... делается и никому нельзя доверять...блин, мне стало обидно за Россию...ну почему мы такие неточные,с каждой бумажкой столько волокиты? А ещё не 100 %, что в паспорте будет правильно написано имя ребёнка, дата рождения или даже не ошибуться с фотографией (каждый из случаев был с моими знакомыми :( ). Злюсь не могу, и сумки надо складывать,и думаю- стоит ли?!

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Вика, солнце! Хоть и живу в России и люблю ее и никуда бы скорее всего не уехала жить в другое место (ну, по крайней мере пока), но наша бюрократия, "вежливость", бамажкина волокита и тормознутость удивляет, бесит и приводит в состояние опущенности рук :\
    Сама неоднократно с этим сталкивалась, а по поводу получения гражданства - вообще отдельная тема: ПОЧЕМУ РЕБЕНОК, РОДИВШИЙСЯ В РОССИИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ С РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ, КОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВУТ В РОССИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ? НУ, ПОЧЕМУ????? БЛИН!!!!

    Подруга моя недавно оформляла российское гражданство своей дочурке 4-х летней и себе загран паспорт, чтоб малышку туда вписать и поехать вместе отдыхать в Черногорию. Длилось это тааааак долго, что мы думали, что она никогда их не получит: то "тетя", занимающаяся этим вопросом заболела, то она уехала по делам, то у нее трубы потекли, то батарея лопнула, то просто решила перенести часы приема никого не предупредив, а потом заявился Оксанке, что на нее (Оксанку) вообще бумаги из ФСБ пришли, что она в розыске 8O . Мол, давайте сами добывайте справку, что вас не разыскивает милиция. Потом все таки гражданство оформили, паспорт сделали, но выяснилось, что неправильно вписали дату рождения. Оксана была готова "мадам" порвать на тряпки, не выходя из кабинета. Говорит: "хорошо, что руки свои за спиной держала, так бы точно исцарапала". Короче - БАРДАК!!!

    Очень тебя понимаю, обидно - не то слово!
    Надеюсь, что все же до 1-го мая вы получите бамажки, правильно оформленные. Желаю удачи! С мужем не ссорьтесь по этому поводу, только нервы потратишь. В конечном счете он, ведь, прав. Вот такие у нас "порядки-беспорядки". Это вам не немецкая точность! Зато у нас девчонки самые красивые ;)

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    да уж Виккуль...это такая "особенность"нашей России...с бумажками - один с плошной геморрой... остаётся только надеяться и ждать
    и нам тоже пришлось столкнуться с этим - получал гражданство дядя с Украины...впечатления от истории в цензурных словах не передать...искренне желаем чтобы всё успелось Хотя вообще трудно найти управу на наших безалаберных чиновников.. по хорошему в суд на них щаще бы подавать, но суды - это тоже такая сумасшедшая тягомотина и волокита, да и законодательство корявое, что почти никто не рискует отстаивать свои права - поэтому и творят что хотят, так как уверены, что ничего им за это не будет

  4. #4
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Ну и бред!! Нам, кстати, гражданство за 1 день оформили.

    Напиши, чем все закончится. Будем до завтра за вас кулачки держать, чтобы хоть удалось вам поехать как планировали.

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Да уж, Вик, беда. Мы вот тоже не можем Макса заграницу вывезти, так как на него гражданство не дали. Калинка права - у папы российское гражданство, у мамы российское гражданство, а у ребенка, видите ли нет. :( Надо собрать гору документов, с какими-то выписками из домовой книги...

    Я бы пригрозила им тем, что из-за их тягомотины ничем необоснованной (если это действительно так), вы попадете на деньги и в случае чего вы на них подадите в суд на компенсацию убытка. Должно же у них быть объяснение этому безобразию!!!

    Хотя, конечно, бороться с ними тяжело, вспонила, как документы на собственность квартиры получали за 2 недели до моих родов с трудом выбили, хоть в квартире два года живем... Эх, блин, бюрократы!

    А с мужем не ругайся, япорнцы тоже не идеальные. То же мне ракричался! Лучше бы занялся вытряхиванием документов с посольства или где вы его там получаете.

    Сумки собирай!

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    отчитываюсь. Паспорт пришёл :D , билеты куплены :D , бабушка ждёт нас не дождётся :D ; проблема только в одном- столько багажа у нас...,а провозить можно всего 20 кг :cry: .

    девочки, хотела со всеми попращаться на 2 месяца , по возможности буду заходить ,может быть. Желаю вам хорошего времяпровождения со своими малышами, и чтобы без простуд и ушибов, удачи во всех делах и солнечной погоды

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    ВИКА и СЁМИК!!Желаем вам лёгкой дороги и удачи! Будем вас ждать! Скорее возвращайтесь! :D

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Приятной вам поездки, Викуля и Сёмик!!!!!! Желаем, чтобы вы получили только положительные впечатления и остались всем довольны :D Удачи! Будем ждать ваших сообщений :D

  9. #9
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Счастливого пути, легкой дороги и приятного времяпрепровождения! Когда вернетесь, обязательно расскажите, как съездили!

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Всего вам хорошего! Мы вас ждем! Удачи!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •