Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Первые дни с ребёнком - как это?

  1. #1
    PaPasha Гость

    Первые дни с ребёнком - как это?

    Всем здравствуйте меня зовут Павел. Вот отправил жену в роддом через несколько дней а может даже часов я стану папой. На первом узи врач заверил что будет дочка а на втором, что сын, мама с тёщей тоже утверждают что сын вроде по форме живота но кто родится тот родится. взял 2 недели отпуска с сегоднешнего дня и весь в ожидании. никогда не общался на женском форуме и пап тут что-то не видно, волнуюсь и даже не знаю у кого спросить друзья пока ещё детьми не обзавелись - вам женщинам как-то проще жена и в консультации с кем-то перезнакомилась и во дворе. А меня гложет мысль как оно будет - когда жену из роддома выпишут? что делать? я и детей новорожденных только издалека да на картинках видел.

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Первые дни с ребёнком - как это?

    PaPasha, Павел, здравствуйте! Добро пожаловать! Такое трогательное ожидание, мы за вас кулачки подержим, чтоб все хорошо прошло!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Ну как что делать! Жену обнять, поцеловать и сказать ей большое спасибо!
    К выписке дома прибрать, прикупить продуктов, чтоб жене не отвлекаться на магазины, самому приготовить ужин, понянчить ребенка, дав жене возможность принять душ и спокойно пообедать, подержать на ручках. не бойтесь, он не сломается, вы же нежно его держать будете. Они на самом деле не такие хрупкие, как кажется на первый взгляд.
    На себя взять обязанности по встрече любопытных родственников, развлечение и угощение.

    а еще у нас темка есть первый день дома после роддома, конечно с мамской точки зрения обсуждалась, но может и вы для себя чего полезного найдете!

    Не бойтесь быть полезным! и все получится!

  3. #3
    PaPasha
    Гость

    По умолчанию Ответ: Первые дни с ребёнком - как это?

    Nadejda, Спасибо за ответ... обнять-поцеловать, марафет навести это конечно понятно
    а гостей мы пока решили обломать, на первый месяц уже соберёмся Сейчас посмотрю темку

  4. #4
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Первые дни с ребёнком - как это?

    Ты главное не переживай, жена тоже переживать будет, она же тоже первый раз МАМА!!! Я тоже из Оренбурга и знаю, что в наши роддома можно попасть сразу после родов или даже присутствовать. Мой муж приехал через час, ты тоже можешь. По себе скажу, мне это очень было нужно, т к устала жуть и было себя жалко и счастливой была, вобщем нужен был муж и все, просто чтоб поплакать и сына ему показать. В 1 горбольнице это стоит 120 руб за 1 час.
    И дома все сделай как жене нравится и кроватку для малыша как она задумывала, будет очень приятно!!!
    Удачи тебе, а твоей жене поскорее и без проблем осчастливить мир еще одним малышом!:baby1:
    А с малышом не бойся!!! Чем увереннее ты будешь себя чувствовать, тем спокойнее будет малыш у тебя на ручках!!! Удачи!!! И приводи потом жену на форум, земляк!!!

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Первые дни с ребёнком - как это?

    Павел, здравствуйте! самое главное, ничего не нужно боятся!!!"Не боги горшки обжигают"-Вот возьмете малыша на руки и все станет на свои места!!!Это сейчас страшновато, а потом интуиция и отцовские чувства возьмут свое!!
    удачи вам и вашей жене!!!мы все за вас переживаем и поддерживаем.
    Все непременно будет хорошо!!!:ANYORD:

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Первые дни с ребёнком - как это?

    На самом деле лично мне в первые дни после роддома было не так уж трудно, как я ожидала. Своими ошибками считаю: редкое использование памперсов (только на сон и прогулку) - приходилось постоянно стирать и гладить марлевые подгузники, пока я не плюнула - и стало значительно легче. И вторая ошибка - сначала я пыталась кормить дочку по часма, а не по требованию. То есть она проснулась и плачет, мне бы ей грудь сунуть, а я её ношу-укачиваю, т.к. есть ещё "рано", три часа не прошло.
    А так в первые дни (даже пару месяцев) большинство здоровых и кормящихся грудью детей очень много спит и особых проблем не создаёт. Конечно, бывают и исключения, но вы настраивайте себя на благополучный ход событий и спокойного ребёночка!
    Хотелось бы очень вас попросить: помогайте, пожалуйста, жене! Возить на улице в коляске спящего ребёнка вам будет совсем нетрудно, а знаете, какое облегчение для женщины остаться дома одной и сделать какие-то дела или даже немножко отдохнуть! Или часть хозяйственных дел переложить на себя: помыть посуду, пропылесосить и т.д. (если вы до родов, конечно, всего этого не делали :)). Если есть возможность, привлекайте своих родителей помогать: посидеть пару-тройку часов с малышом хотя бы раз в пару недель, чтоб вы с женой кудаа-то вышли или она хотя бы по магазинам побегала.
    Вот вкратце чего лично мне не хватало :)
    А так - не бойтесь, это совсем не так страшно, как вам сейчас кажется :ugu:! Всё пойдёт своим чередом, и вы вскоре даже представить себе не сможете, как же вы раньше жили без маленькогог?

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Первые дни с ребёнком - как это?

    Павел, добро пожаловать!
    Девочки уже почти всё написали.
    Не забудь цветы жене;)
    Приготовь всё дома, в том числе и покушать. Почисти ванночку детскую, приготовь всё для ребёнка.
    Чтобы супруга могла прийти, сразу помыться. Старайся давать ей больше времени на отдых и сон.
    Всё у вас будет замечатально!
    Пиши как ваши дела! Кто родится!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Первые дни с ребёнком - как это?

    Павел, очень приятно познакомиться!!! Вот выпишут вашу жену из роддома приводите ее к нам в коллектив! Думаю с нами ей понравиться!!!

    Девочки так подробно и, главное, правильно все написали.
    Добавить нечего!
    А ну вот от себя могу добавить вот что - не хватайтесь за все и сразу. Лучше, на мой взгляд, сесть с женой и распределить домашнюю работу, обязанности и некорые моменты по уходу за малышом. Так у каждого из вас будет свой ответственный участок, не будете одни и те же дела делать. Ну а если все сделаете и свободны, то помогите жене...
    Мы вот так с мужем сразу и договорились: у него есть свои обязанности по дому.

    И еще, никто не может сказать как будут проходить первые ночи... Поэтому будте тоже на чеку. Ночью ваша помощь может оказаться как нельзя кстати!

    Цитата Сообщение от PaPasha Посмотреть сообщение
    а гостей мы пока решили обломать, на первый месяц уже соберёмся
    С гостями мы тоже отложили. Да и не хотелось нам вовсе гостей, родственников. Хотелось побыть вместе втроем, это так прекрасно!

    Удачи вам!!! У вас получиться!!! :ugu:

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Первые дни с ребёнком - как это?

    самое главное чтобы вы мужчины понимали и помагали нам!это очень приятно что у нас здесь появился такой как вы!!!!!!!!!!!в основновном всем не до нас.мне было очень тяжело,были истерики,слезы,невысыпалась,были проблемы со здоровьем,а так хотелось поддержки..............это очень тяжелая работа!!!!!!!!!!!!!!:bay:

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Первые дни с ребёнком - как это?

    PaPasha, Павел, как ваши дела? Кто родился? Вес, рост, очень интересно!!! Как жена? Пишите все!!!:dance:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. до 1,5 лет Первые шаги
    от CyberMama в разделе Физическое развитие
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:05
  2. [От 0 до года] Первые слова и первые фразы наших малышей
    от Tigrella в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 20:45
  3. Как правильно ухаживать за ребёнком
    от honey в разделе Мамы смеются
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •