Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186

Тема: Первая обувь. Какая и когда?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Обувь...

    Когда ребёнку нужна обутка? Когда пойдёт или когда встанет? Это получается сандали какие-то надо... Хммм...Размерчик такой мааахонький...

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Начиная с получаса и по не многу увеличивать. Мой Темка постоянно наровит их снять или засунуть в рот.

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Вик, я вот зашла на "котофей", скажи какую именно обутку надо покупать? (я смотрю раздел "Первые шаги") они там все правильные - с каблучком/ортопедические?

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ой, а это просто сайт, а не магазин :-(((((

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Нам массажист говорил, что обувать жесткую обувь, когда начнет ползать. Обязательно с каблучком. Как уже и говорила Офелька и Люсен:)
    нам массажистка тоже советовала именно это, а вот ортопед почему-то настойчиво рекомендовал не одевать обувь (ну, разумеется, кроме как на прогулку), так как якобы когда малыш учится ползать/ходить/стоять, то очень важно, чтобы именно стопа начала работать. Причем носки он тоже не рекомендовал одевать - голая стопа, чтобы она полность соприкосалась с полом. Но если честно, то у меня есть сомнения, так как у нас , например, если "поставить" на ножки - стопа ходуном ходит и Лиза на носочек только опирается - мне кажется, если дать ей нагрузку на стопу, то она ее может вывернуть... вобщем сейчас у каждого врача свое мнение - пойми кого слушать....

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Но если честно, то у меня есть сомнения, так как у нас , например, если "поставить" на ножки - стопа ходуном ходит и Лиза на носочек только опирается - мне кажется, если дать ей нагрузку на стопу, то она ее может вывернуть... вобщем сейчас у каждого врача свое мнение - пойми кого слушать....
    Вот и у Алиски так же, то она на носочек, то в бок её выкручивает...я во вторник затерроризирую свою врачиху, чтоб она посмотрела как мы стоим...мне кажется это плохо, хотя вообще раньше месяца в 4 становилась на ножки лучше и уверенней

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    у нас 10-11 см, это примерно 16,5-17 размер... кто-то там проголосовал 15-16 см :roll: нифига се!!!!!!!!!!!

    у нас раньше был тонус стоп, Ларик вытягивал носочек в свободном состоянии, невр сказала, надо носить жёсткую обувь, но тк размер маленький, то она предложила сделать лангетки (из гипса, т е обутка, которую одевать на пару часов в день)... пришла она нам делать лангетки, а у Ларика уже все нормально 8) и про обувь ничего не сказала, значит еще не надо...

    я так поняла, что как малыш начнет сам вставать, то если неправильно встает, то надо обутку, а если нет - не надо...

    а почему летом босиком нельзя в коляске возить? жара ведь! а эта обувка всё равно греет...

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    мы ходим иногда в обуви (просто одеваю) причем правую на левую - для профилактики косолапия - невропатолог сказала. а как только будет стоять ребенка, куплю именно ботиночки с жестким задом - а сандали и туфли только для красоты.
    хочу сказать, чтобы вы приучали деток носить обувь, просто у знакомой ребенок уже ходил в ходунках, но не в ботинках, а в носках. а теперь ему невозможно одеть обувь - орет как резанный.

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Я согласна, что к обувке нужно приучать и думаю, что нужно сочетать все "методы" - и в обувке дома дать походить, и босыми пятками тоже - только вот при этом следить, чтобы стопа работала правильно.


    у нас раньше был тонус стоп, Ларик вытягивал носочек в свободном состоянии, невр сказала, надо носить жёсткую обувь, но тк размер маленький, то она предложила сделать лангетки (из гипса, т е обутка, которую одевать на пару часов в день)... пришла она нам делать лангетки, а у Ларика уже все нормально и про обувь ничего не сказала, значит еще не надо..
    Может у нас тоже тонус какой, так как мы носочек тоже всегдя тянем, аки балерина - буду врача терроризировать тоже....
    А летом босиком в коляске можно возить, чтоб жарко не было, а одевать на улицу обувку - я имела ввиду для того, ежели вдруг захочется маленьким исследователям потренироваться на улице :lol: Но хотя этим летом наверно нашей малышне еще не захочется изучать травку - хотя кто знает :lol:

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мы будем гулять летом в обуви. Как-то босиком... не красиво чтоли...

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Но хотя этим летом наверно нашей малышне еще не захочется изучать травку - хотя кто знает :lol:
    я летом видела, как мамаша пускала сыночка в травку поползать :wink: вот думаю, так можно? ведь клещи и всё такое...

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •