Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Интересно было бы обсудить с высоты приобретённого опыта - каких ошибок бы вам не хотелось бы совершать при воспитании, развитии и т.п следующего - второго, третьего, четвёртого ребёнка? А так же что бы хотелось "добавить", того, что вы не делали, улучшить?
    Приложить больше усилий для сохранения ГВ, по другому вводить прикорм, или в другие сроки, посещать бассейн, заняться динамической гимнастикой или закаливанием, побольше каких-нибудь развивалок накупить, опробовать какие-нибудь развивающие методики, изменить что-то в аспектах воспитания, опробовать слинг, отдать пораньше в школу раннего развития?

  2. #11
    Новенькая
    Аватар для Gorelovanatarik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Хотелось бы:
    1.подольше кормить грудью.
    2.раньше начать ходить с сынулей в бассейн
    3.контролировать свои эмоции:(
    ну а в остальном, я думаю, что справляюсь неплохо..
    могу посоветовать из личного опыта(пусть и не большого) во всем надо сохранять спокойствие, не паниковать, ребенок чувствует, когда мама не уверена в своих действиях. и как же довериться маме, которая сама себе не доверяет?
    1.Малыш не хочет сейчас не хочет кушать
    +не беда, поест, когда проголодается
    - бегать за ребенком по квартире уговаривая съесть еще ложечку или бежать готовить другое блюдо. итд
    Это же касается и экстремальных ситуаций.Здесь очень пригодится твердая рука и холодный ум:)

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    а я бы хотела не приучить ребенка засыпать со мной.(даже на дневной сон мне нужно лечь рядом,чтобы моя уснула и только со мной).

  4. #13
    Осваиваюсь
    Аватар для hanna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Цитата Сообщение от Gorelovanatarik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы:
    1.подольше кормить грудью.
    2.раньше начать ходить с сынулей в бассейн
    3.контролировать свои эмоции:(
    подпишусь под пп. 1 и 3. В бассейн мы не ходим и пока не собираемся.
    п.1 - еще в роддоме после кесарева Аленке давали бутылку с прикормом, т.к. я была на антибиотиках и дочь не приносили. А потом никто и не подсказал, как надо восстанавливать ГВ, в итоге на СВ дочка была где-то до 4месяцев. С последующими детьми ГВ будет подольше (надеюсь).
    И особенно п.3 - я очень взрывная, сейчас понимаю, что когда Аленка была мелкая и плакала, то делала это она не назло мне, а потому что хотела спать, есть и т.п.,я тогда была очень замотаной и срывалась на ребенка, о чем сейчас очень жалею.

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Я сделала одну очень большую ошибку...
    После рождения Влада сразу из роддома поехала к своим родителям... надеялась что мама поможет мне, очень боялась что не справлюсь сама дома без чье-то помощи..... мои мама с папой работали, я была все равно одна с сынкой, а папа наш замучался к нам ездить из Москвы, через 3 недели он забрал нас домой.
    До сих пор об этом очень сильно жалею, как выяснилось лучшего помощника чем мой муж, в плане ребенка, просто нет, а я

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Я жалею что не сказала врачам в роддоме о том что заметила как Ксюша пожелтела. Подозревала что желтушка но думала обойдется. Оказалось нет. И на 3-й день после выписки нас положили в ДРБ с сильнейшей желтушкой. Ведь предупреждали что желтушка будет в 99% т.к. у нас с мужем конфликт по группе крови. Если бы тогда сказала врачам и не торопилась домой с выпиской то все бы обошлось. Полежали бы под лампой в роддоме пару дней и все. Тем более что у меня отдельная палата была.

    Грудь по требованию. А то втемяшила себе что нужен перерыв хотя бы 2 часа. Типо молоко забродит когда новое поступит а старое еще не переварилось. Бред. И где я только такую ерунду прочитала. И желтушка бы у нее быстрей прошла если бы я Ксюху чаще к груди прикладывала.

    С самого начала стала бы укладывать Ксюху спать на балконе, а то как сумашедшая круги наматывала по улицам, а сама не высыпалась катастрофически. Хотя бы иногда. Нет блин, хотелось быть правильной мамашей. И кому это было нужно?

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Я бы постаралась организовать определенный режим дня. Не жестко, но построже.
    А то у нас его совсем нет, свободный график. :)

  8. #17
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    А мне очень хочется чтобы прикорм прошол успешно. А то со старшим у меня были проблемы.

  9. #18
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Мне бы хотелось подольше кормить грудью, если получится...
    И режим бы построже соблюдала, а то разбаловала сынулю и сама страдаю.но не жалуюсь.

  10. #19
    Новенькая
    Аватар для Gorelovanatarik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    [quote=Lyudok;129795]Я жалею что не сказала врачам в роддоме о том что заметила как Ксюша пожелтела. Подозревала что желтушка но думала обойдется. Оказалось нет. И на 3-й день после выписки нас положили в ДРБ с сильнейшей желтушкой. Ведь предупреждали что желтушка будет в 99% т.к. у нас с мужем конфликт по группе крови. Если бы тогда сказала врачам и не торопилась домой с выпиской то все бы обошлось. Полежали бы под лампой в роддоме пару дней и все. Тем более что у меня отдельная палата была.

    У нас тож желтушка нашли, хотя резус конфликта и быть не могло, тк мы с мужем оба отрицательные.даж не знаю почему... а насчет "Полежали бы под лампой в роддоме пару дней и все. Тем более что у меня отдельная палата была."это еще бабушка надвое сказала, тк у нас желтушку в роддоме нашли, но сказали, что больше, чем всех нас там держать не могут, поэтому отправили в патологию.а там эта лампа 1 на все отделение и очередь по часам расписана: чес слово!потом мне мне врач сказала, что малыша надо на солнышко положить, оно лучше лампы лечит.я ему в люльку пеленочку стелю и его голушом к окошку, только на уровне глаз пеленку толстую вешала...2 дня и желтушка исчезла, потом так многие мамы стали делать...

  11. #20
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    я бы хотела по-дольше грудью кормить)и я бы сне допустила повторения нашей проблемы с жеванием пищи((

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Книги, которые нам НЕ понравились
    от KrOlik в разделе Мамы читают
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2023, 09:08
  2. Первые дни с ребёнком - как это?
    от PaPasha в разделе Мужской разговор
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 23:19
  3. Исправляем ошибки и опечатки на сайте: в справке, в описании разделов и т.п.
    от KrOlik в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 08:36
  4. Страшилки, которые случались с нами...
    от lesik в разделе Магия непознанного
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:17
  5. Как правильно ухаживать за ребёнком
    от honey в разделе Мамы смеются
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 21:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •