Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Интересно было бы обсудить с высоты приобретённого опыта - каких ошибок бы вам не хотелось бы совершать при воспитании, развитии и т.п следующего - второго, третьего, четвёртого ребёнка? А так же что бы хотелось "добавить", того, что вы не делали, улучшить?
    Приложить больше усилий для сохранения ГВ, по другому вводить прикорм, или в другие сроки, посещать бассейн, заняться динамической гимнастикой или закаливанием, побольше каких-нибудь развивалок накупить, опробовать какие-нибудь развивающие методики, изменить что-то в аспектах воспитания, опробовать слинг, отдать пораньше в школу раннего развития?

  2. #21
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алевтина
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    1.ГВ минимум до года
    2.Уделять больше времени развитию и обучению
    3.Бассейн
    4.Обнимать,целовать постоянно,бесконечно.

  3. #22
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    нам с малышкой в род доме не повезло, как родила меня с ней бросили даже не обтерли ей от крови.. потом медсестра помогла, я вообще незнала как с ней возится как прикладывать к груди, и швы сразу разошлись когда начала на каждый крик вскакивать, потом у неё температура поднялась и её увезли.
    Я больше не буду доверять врачам медсёстрам, лучше уж оплатить но знать что помогут в трудной ситуации веть после родов и так плохо, а тут ещё незнаешь что делать.. У нас врачи если не даш на лапу не будут в род доме помогать нормально, сама по себе там тусила потом слезами заливалась.. ужас.. хотя первый день такой счастливый когда родила даже о боли забыла, главное малышка со мной, потом всё испортили эти врачи. Да и свекровь приперлась просила у неё помощи она начала там орать на всю больницу .. вообще ей второго даже не покажу. Она превоой то хоть бы раз чё нить подарила тока ходит и хочет навредить.
    Здерживать эмоции надо , меньше нервничать по пустякам..
    грудью кормить хотяб до годика , а то первую до 11 мес прокармила потом на кашки ей подсадила.
    больше любви и ласки)

  4. #23
    Освоилась
    Аватар для Aigul
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Айгуль
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    105
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Кормить грудью
    Не выяснять отношения перед ребенком (вряд ли получится)
    Гулять побольше.

  5. #24
    Новенькая
    Аватар для Remedios
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна Четверикова
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Украина,Крым
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    А я вот мечтаю кормить второго ребенка грудью!С первым малышом не получилось по мед.показаниям,хотя так сильно хотелось!Айгуль,ты права,я тоже каждый раз,когда ссоримся с милым при Теме потом ругаю себя последними словами,но перестроиться не получается

  6. #25
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    1. я бы с первого дня спала с ребенком
    2. не допустила бы сосок и бутылок ни разу
    3. не слушала бабушек с их "добрыми" советами
    4. в роддоме бы не отдавала ребенка на ночь
    5. приняла ее просто такой какая она есть, не пытаясь подмять под себя
    6. не парила бы себе мозг всякими режимами и тщетными попытками его наладить и сделать ребенка "удобным"

    примерно так, больше не вспоминается ничего


    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    С самого начала стала бы укладывать Ксюху спать на балконе, а то как сумашедшая круги наматывала по улицам, а сама не высыпалась катастрофически. Хотя бы иногда. Нет блин, хотелось быть правильной мамашей. И кому это было нужно?
    вот вот! я хоть круги и не наматывала изначально, но почему лезу-то со своими пятью копейками. прошлой весной приехали в москву,а ко мне свекровь давай приставать, что типа ты иди погуляй, а она поспит, я пару раз сходила, поняла одно: ребенок отдыхает, а я нет поняла еще раз, что бабушек слушать вредно, слушать надо себя и ребенка :)
    Последний раз редактировалось Undina; 04.02.2009 в 03:25. Причина: добавление текста

  7. #26
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Не подпустила бы свекровь со своими советами и стерильностью во всём.
    Как вспомню стирку вручную (в машинке нельзя, там наши вещи, микробы), проглаживание пелёнок с двух сторон... Подгузники...
    Молодая была, глупая. Меня свекровь пугала осложнениями, болячками... а я, как дура, вроде понимала, что утрирует, всё равно безумно боялась навредить дочке...

  8. #27
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Даже в голову ничего толком не приходит, я сейчас безумно рада, что бабушкам было пофиг до нас и мы все делали сами, что считали нужным (хотя тогда было тяжело и обидно до слез). Вобщем и целом я бы ничего не стала менять до 1,5-2-х лет. Мы и в бассейн походили и на всевозможные развивалки и ГВ только недавно закончили и в слинге поносила и спим вместе... Вот все это повторить бы со вторым, не сдуться... Хочется измниться самой, стать спокойнее, слушать ребенка, договариваться с ним, а не настаивать на своем силой. Ругаю себя за это, стараюсь сдерживаться, но когда он конючит и хочет непонятно чего нервы не выдерживают и прикрикнешь или не дашь сделать самому что-то, отнимешь и сама быстро сделашь. Это плохо.

  9. #28
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Хочется измниться самой, стать спокойнее, слушать ребенка, договариваться с ним, а не настаивать на своем силой.
    да. я вижу, что и я к этому склонна. но пока не хочется говорить в прошлом времени, как об ошибке уже совершенной и которую не хочется повторять. и с первым ребенком не хочется допускать эту ошибку. надо стараться.

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Хоть у меня доча еще совсем малышка, единственное првильное я для себя уже поняла-не слушать этих паникеров-врачей и безоговорочно выполнять их рекомендации. Когда родила-в рот им смотрела, свекровь говорила, не слушай ты их больно. они и не такое наговорят. Ну а так вроде и все...

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Ошибки, которые не хотелось бы совершать со следующим ребёнком

    Ой, наверно самое главное для меня и самое обдное, что не смогла сохранить молоко, при первых же трудностях психанула, отказалась кормить грудью, сейчас очень жалею, н и наверное, не стала бы пользоваться памперсами, вот приучили себя и сына, а как отучить не знаю.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Книги, которые нам НЕ понравились
    от KrOlik в разделе Мамы читают
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2023, 09:08
  2. Первые дни с ребёнком - как это?
    от PaPasha в разделе Мужской разговор
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 23:19
  3. Исправляем ошибки и опечатки на сайте: в справке, в описании разделов и т.п.
    от KrOlik в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 08:36
  4. Страшилки, которые случались с нами...
    от lesik в разделе Магия непознанного
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:17
  5. Как правильно ухаживать за ребёнком
    от honey в разделе Мамы смеются
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 21:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •