Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: А стоит ли заводить второго ребенка?

  1. #1
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию А стоит ли заводить второго ребенка?

    Вот решила выложиться...
    Первому ребенку ещё только 10 месяцев, а муж просит уже второго, хочет мальчишку, но я его немного недопонимаю...
    Мой муж мне совсем не помогает воспитывать нашу Ульянку, так знаете очень редко, ссылается все на то что типа не когда с ребенком заниматься, с работы приходит устает и вообще говорит что она ещё слишком мала и не чего не понимает, видети ли не о чем ему с ней разговаривать, хотя все она прекрасно понимает...а она его так любит, обнимает его, целует, даже меня так не целует как своего папочку...
    вот на днях опять разругались по этому поводу, даже не дает мне выйти в магазин без ребенка, говорит возьми её с собой , потому что она капризничать будет и вообще она не может без тебя...
    я смотрю вот не которые папашки гуляют со своими детьми, дети еще маленькие в коляске, а моего попробуй заставь погулять с ребенком...
    ну что мне делать остается только говорить ему что "какой второй ребенок, если он мне не как не помогает"

    Хотя многие говорят что папашки с дочками начинают возиться после 3 лет когда они все понимают и могут все объяснить что им нужно.

    Вот сижу и думаю что же делать?
    Может у кого была похожая ситуация?
    Посоветуйте пожалуста как быть?

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    Если мужчина не помогает с одним ребенком, со вторым он вряд ли начнет помогать. Ему просто хочется свое самолюбие утешить, типа смотрите у меня и дочь и сын. А крутиться с ними ты будешь. А если опять дочка будет? Он будет третьего просить?
    Цитата Сообщение от Schastlivaymama Посмотреть сообщение
    А мама даже не любит вспоминать наше детство из-за этого, ей было очень тяжело.
    Посоветовать тебе ничего не могу, т.к. это очень ответственое решение и жизнь твоя и твоих детей.
    Алин, девчонки уже всё сказали за меня! Всё правильно написали. Я считаю, что не надо тебе идти на поводу у мужа! :mad: Нет, не подумай, что я тебя отговариваю от второго ребёнка. Просто если ты сама чувствуешь, что не справишься сейчас (вернее, справишься, но будет тяжело), не надо думать о втором. Если потом, попозже захочется очень сильно второго, то все трудности не будут пугать. А раз надеяться на помощь мужа не приходится, рассчитывать надо, к сожалению, только на себя.
    Ну, деловой он, правда что! "Давай ещё родим мальчика!". Ты посади его перед собой и скажи: "Начни мне помогать с первым ребёнком, я посмотрю на твоё поведение, и только потом подумаю, рожать ли мне второго".
    Извини тоже, пожалуйста, за резкость, не хочу обидеть твоего мужа, просто 2/3 мужчин именно так себя в семье и ведут. Меня-то эта проблема не коснулась (потому как мужа просто нет) :):):), но я прямо киплю от возмущения, когда слышу рассказы некоторых своих подружек, мужья которых пропадают с утра до вечера на работе (а то и ещё где-нибудь), вечером приходят, в кастрюлях привередливо поковыряются и на диван - типа, я устал, уведи ребёнка. И бедным мамам деваться некуда: ультиматум не поставишь, все боятся, а вдруг он совсем уйдёт, что же делать? Так хоть деньги даёт и изредка на людях играет в "хорошего папочку", 10 минут позанимавшись с сыном/дочкой.
    Я вот поэтому для себя решила: второго рожать буду только если я сама этого захочу (как первого ребёнка захотела), но ничьим уговорам поддаваться не буду, потому что знаю, чего все эти уговоры стоят...

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Алина, решать однозначно тебе! Если помощи особой нет, значит надо подождать пока Ульяночке хотя бы 3 годика исполнится. А второго обязательно надо:)
    Может действительно, когда дочка будет постарше, тогда папе интереснее будет с ней. Кто знает!?
    У меня муж тоже просит второго, но он мне очень помогает с Темой: сидит с ним, играет,гуляет, по ночам качал, когда тот был маленьким совсем. И то я подожду еще годик.

  4. #13
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Алин, чет непонятно как-то, а сейчас Ульяночка - не человек, что ли? Ей ведь тоже хочется любви, и не только материнской. Ну и что, что маленькая. У меня муж мне даже в поликлинику на электрофорез одной не дает ходить, он дико счастлив, когда идет с ребенком на руках или с коляской. Даже придумал свои способы укладывания ребенка спать, которые, надо признать, оказались действенными.
    Если не помогает с одним, подождите со вторым. Ты ведь не двужильная, тем более, после кесарева.
    Я вот тоже прокесаренная, да и квартира однокомнатная, так даже с мужем-помошником подождать решили немного. Хотя, решение все равно за тобой.

  5. #14
    Осваиваюсь
    Аватар для Vivastar
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    У меня сейчас доченьке 2 годика, а к её трёхлетию мы планируем родить ей братика или сестричку, всё равно кого. хоть муж и постоянно на работе и на мои плечи ляжет уход и воспитание обих детей, но я считаю, что второго ребёнка нужно рожать обязательно.
    только может быть не так скоро, пусть старшая девочка пойдёт в сад, тогда вы больше времени сможете уделять младшему ребёнку.

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    Ну и что, что маленькая. У меня муж мне даже в поликлинику на электрофорез одной не дает ходить, он дико счастлив, когда идет с ребенком на руках или с коляской. Даже придумал свои способы укладывания ребенка спать, которые, надо признать, оказались действенными.
    Даш, у тебя муж такой молодец помогает, а мой вот не помогает, какой спать уложить ребенка, или сходить куда нибудь, он даже дома сней очень редко играет.

  7. #16
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Ох...Зачем он тогда второго хочет? Ребенок или есть, или нет, а такое отношение - сейчас маленькая, ничего непонимает (хотя все понимает прекрасно), а потом буду заниамться - как-то непонятно. А ты уверена, что потом будет?

  8. #17
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    а я вот тоже иногда думаю.... размышляю....
    всю жизнь хотела двоих детей. чтобы большая семья, дружная и все такое.
    но вот поговорила тут с подругами.... и логическими размышлениями пришла к выводу, что я и для одного Сашки то плохая мама...
    гулять я с ним не люблю, не занимаюсь особо вечерами, люблю подольше поспать да и вообще ленивая....
    не варю Сашке компоты, не морожу фрукты на зиму, не делаю заготовок. может, играет тот фактор, что все это делает для Сашки моя мама... варит ему супы, компоты. котлетки крутит специально для него. занимается с ним, книжки читает, лепит... усидчивости Сашкиной, правда, минут на 5 в лучшем случае хватает, но все же.

    и в свете всего этого, желание иметь второго ребенка выглядит как-то эгоистично с моей стороны. это Я хочу второго ребенка. чтобы МОИ дети дружили и были по жизни поддержкой друг-другу. чтобы У МЕНЯ была большая семья....
    все Я да я....

    может, лучше сейчас все свои усилия и любовь направить на одного ребенка, чем рожать второго и потом ими не заниматься?...

  9. #18
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    может, лучше сейчас все свои усилия и любовь направить на одного ребенка, чем рожать второго и потом ими не заниматься?...
    Да Оль, я тоже так думаю, хорошо сказала.

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Алина, с погодками конечно тяжеловато, и помощь нужна. Тем более ты после кесарева. Думаю, что это основной аргумент в том, что надо подождать.
    Абсолютно согласна! После кесарева желательно года 2-3 подождать.
    И без помощи... У меня у самой старшие - погодки. Поднимать с малого возраста пришлось одной, т.к. первый муж погиб рано. Да, было тяжело, очень тяжело. Но я ни на минуту не пожалела, что они у меня есть и что у меня их двое. Общие интересы, общие друзья, друг за друга горой. Но это так распорядилась судьба, деваться-то куда было? А если заранее знаешь (или предполагаешь), что помощи не будет, то ... не знаю...
    Сейчас, когда появилась вторая семья, муж помогает во всем. Мы даже гулять с ребенком и в поликлинику ходим всегда вместе. И моей старшенькой материально помогает, т.к. она воспитывает ребенка одна.
    Решать рожать или нет второго (третьего) ребенка все равно женщине.
    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    не занимаюсь особо вечерами, ... не варю Сашке компоты, не морожу фрукты на зиму, не делаю заготовок.
    Главное для ребенка любовь мамы и папы, а не компоты и заготовки. Да и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы совсем не занималась! У меня дети иной раз вспоминают то время, когда дома есть было нечего (перестройка, дикая инфляция), хотя пахала на двух работах. На детей времени совсем не было. И вспоминают с юмором. Как мы раз в год ходили в кафе на 1 сентября, как на день рождения на праздничном столе была коробка чоко-пая. Но мы просто были СЕМЬЁЙ и мы ЛЮБИЛИ эти минуты. Девчонки, ну у вас же подобной ситуации нет!!! Может, стоит подождать несколько годиков, но все-равно рожайте! Этих маленьких, слатеньких карапузиков! Которые потом вырастут и обязательно отплатят вам любовью и теплом!

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    потом буду заниамться - как-то непонятно. А ты уверена, что потом будет?
    Даже незнаю...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. {Подарки взрослым} Неудачные подарки или что не стОит дарить
    от KrOlik в разделе Праздники, подарки, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2024, 11:00
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 01:40
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 12:19
  4. Когда второго?
    от Varezhka в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 18:24
  5. Имя для ребенка
    от Astra в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •