Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: А стоит ли заводить второго ребенка?

  1. #1
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию А стоит ли заводить второго ребенка?

    Вот решила выложиться...
    Первому ребенку ещё только 10 месяцев, а муж просит уже второго, хочет мальчишку, но я его немного недопонимаю...
    Мой муж мне совсем не помогает воспитывать нашу Ульянку, так знаете очень редко, ссылается все на то что типа не когда с ребенком заниматься, с работы приходит устает и вообще говорит что она ещё слишком мала и не чего не понимает, видети ли не о чем ему с ней разговаривать, хотя все она прекрасно понимает...а она его так любит, обнимает его, целует, даже меня так не целует как своего папочку...
    вот на днях опять разругались по этому поводу, даже не дает мне выйти в магазин без ребенка, говорит возьми её с собой , потому что она капризничать будет и вообще она не может без тебя...
    я смотрю вот не которые папашки гуляют со своими детьми, дети еще маленькие в коляске, а моего попробуй заставь погулять с ребенком...
    ну что мне делать остается только говорить ему что "какой второй ребенок, если он мне не как не помогает"

    Хотя многие говорят что папашки с дочками начинают возиться после 3 лет когда они все понимают и могут все объяснить что им нужно.

    Вот сижу и думаю что же делать?
    Может у кого была похожая ситуация?
    Посоветуйте пожалуста как быть?

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Sunny mam, у тебя наверное комплекс работающей женщины. Сколько не говорила с работающими подругами, все почему-то считают себя плохими матерями А говорила ты наверное с нераюотающими, которые компоты квасят и котлеты крутят. :) Твои посты про Сашу светятся любовью, а любовь к ребенку важнее компотов... Не грузись вобщем:ugu: Ты - хорошая мать:ugu:

    Proni4ka тебе уже все сказали. Я бы в твоей ситуации погодков точно рожать не стала, справишься конечно, но сознательно идти на это, если можно подождать, когда дочка подрастет?

    Я поняла, что нехочу пока второго, потому что первому будет меньше моей любви. Именно поэтому хочу попозже, а не из-за квартирного вопроса (хотя он острый в однокомнатной квартире, но ведь все это временно...), не из-за трудностей (бабушек и помошников нет, но муж очень помогает). Это я поняла, когда думала, что беременна, мне пару месяцев назад врач сказал "беременность точно есть". Решили рожать с мужем, но так тоскливо было, весь вечер носила Макса на рках и целовала, он уже отбрыкивался и так мне было тоскливо, что придется одну любовь делить на двоих. К счастью "диагноз" не подтвердился:) Этот опыт считаю полезным для себя, для нас, раньше мы с мужем серьезно этот вопрос не обсуждали, он отшучивался, а я сама незнала чего хочу. Сейчас знаю - очень хочу еще малыша, но попзже, минимум через год забеременеть, в идеале когда Максу будет лет пять родить. А все трудности преодолеем, вырастим, квартиру купим и все будет отлично.

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Proni4ka тебе уже все сказали. Я бы в твоей ситуации погодков точно рожать не стала, справишься конечно, но сознательно идти на это, если можно подождать, когда дочка подрастет?
    Kviks, я может что-то неверно изложила, но какая такая МОЯ ситуация? Я погодков рожала, когда была полная семья и жили мы хорошо! А сейчас я и не собираюсь уже рожать. В моем-то возрасте еще только погодков!!! Старшие взрослые уже - 20 и 19 лет. В ситуации Алины я бы тоже подождала. Остальное - совет или просто размышления на тему, кому как...

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    Kviks, я может что-то неверно изложила, но какая такая МОЯ ситуация? Я погодков рожала, когда была полная семья и жили мы хорошо! А сейчас я и не собираюсь уже рожать. В моем-то возрасте еще только погодков!!! Старшие взрослые уже - 20 и 19 лет. В ситуации Алины я бы тоже подождала. Остальное - совет или просто размышления на тему, кому как...
    Прости ради бога, мой пост конечно обращен к автору, т.е. krochka ru. Твой ник случайно вставила. Некрасиво вышло, прости

  5. #24
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Kviks, да ладно! ;) С кем не бывает!!!

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: А стоит ли заводить второго ребенка?

    [VNIMA]Для обсуждения разницы в возрасте между детками есть специальная тема[/VNIMA]

  7. #26
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: А стоит ли заводить второго ребенка?

    до второго нужно дозреть.я вдруг захотела!!!всегда думала, что одним ограничусь - а тут такое!значит - пора пришла.муж тоже вдруг захотел.правда,4 месяца не получалось.

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Цитата Сообщение от krochka ru Посмотреть сообщение
    Первому ребенку ещё только 10 месяцев, а муж просит уже второго, хочет мальчишку, но я его немного недопонимаю... Мой муж мне совсем не помогает воспитывать нашу Ульянку, так знаете очень редко, ссылается все на то что типа не когда с ребенком заниматься, с работы приходит устает и вообще говорит что она ещё слишком мала и не чего не понимает, видети ли не о чем ему с ней разговаривать, хотя все она прекрасно понимает...
    Ох, как же меня выводит из себя, когда мужики пытаются регламентировать, сколько нам детей рожать!!!! Хочется сразу с разбега такому любителю детей дать в левый глаз правой пяткой!!!! Блин, ты хотя бы одного выноси и роди, потом вещать будешь, сколько женщинам детей рожать! У меня папа любитель порассуждать на эту тему. Мало того, что мама на нас четверых все здоровье себе угробила, так он еще и мне пытается указывать, когда и сколько мне надо рожать! Слава Богу, хоть муж не такой...

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: А стоит ли заводить второго ребенка?

    пусть сам родит попробует-а то они только о себе думают......я вот не хочу больше детей..у нас Софья за семерых будет-с мужем вешаемся...................помощи тем более нет-да и на кого расчитывать............?..

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Мамуля
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Кира
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,178
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Алина, с погодками конечно тяжеловато, и помрщь нужна. Тем более ты после кесарева. Думаю. что это основной оргумент в том, что надо подождать.
    Да и в конце концов можно предложить - улучшаем жилищные условия , и сразу идем за 2. дабы малышам было комфортно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. {Подарки взрослым} Неудачные подарки или что не стОит дарить
    от KrOlik в разделе Праздники, подарки, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2024, 11:00
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 01:40
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 12:19
  4. Когда второго?
    от Varezhka в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 18:24
  5. Имя для ребенка
    от Astra в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •