Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: А стоит ли заводить второго ребенка?

  1. #1
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию А стоит ли заводить второго ребенка?

    Вот решила выложиться...
    Первому ребенку ещё только 10 месяцев, а муж просит уже второго, хочет мальчишку, но я его немного недопонимаю...
    Мой муж мне совсем не помогает воспитывать нашу Ульянку, так знаете очень редко, ссылается все на то что типа не когда с ребенком заниматься, с работы приходит устает и вообще говорит что она ещё слишком мала и не чего не понимает, видети ли не о чем ему с ней разговаривать, хотя все она прекрасно понимает...а она его так любит, обнимает его, целует, даже меня так не целует как своего папочку...
    вот на днях опять разругались по этому поводу, даже не дает мне выйти в магазин без ребенка, говорит возьми её с собой , потому что она капризничать будет и вообще она не может без тебя...
    я смотрю вот не которые папашки гуляют со своими детьми, дети еще маленькие в коляске, а моего попробуй заставь погулять с ребенком...
    ну что мне делать остается только говорить ему что "какой второй ребенок, если он мне не как не помогает"

    Хотя многие говорят что папашки с дочками начинают возиться после 3 лет когда они все понимают и могут все объяснить что им нужно.

    Вот сижу и думаю что же делать?
    Может у кого была похожая ситуация?
    Посоветуйте пожалуста как быть?

  2. #2
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Может не поможет но все же...
    У моей мамы была такая ситуация. Папа хотел мальчика очень, а родилась девочка - я. Он совсем маме не помогал, он работал, уставал,а мама нет.
    Потом они решили завести второго ребенка (мама не очень хотела как она говорит), и снова родилась дочка...
    Это сейчас он гоорит "у меня 2 дочери, я счастливый отец", но когда он увидел как мой муж возится с нашим сыном, он аж опешил "ты умеешь их в руки брать??? я своих вообще не брал на руки, пока они сами не пошли" Вот так вот. И он признает, что он не принимал участия в нашем воспитании лет до трех, ну не интересные мы были... А мама даже не любит вспоминать наше детство из-за этого, ей было очень тяжело. Мы жили в военном городке, а мало-мальски нормальныйпродуктовый магазин нходился в городе, куда нужно было ехать с пересадкой... Вот она одну из нас оставляла у соседей, а со второй за продуктами, или с обеими. Вобщем мы всегда были только с ней и после трех лет, сколько я себя помню тоже. Папа начал принимать уастие в моей жизни лет с 13, когда начались мальчики и т.п.
    Посоветовать тебе ничего не могу, т.к. это очень ответственое решение и жизнь твоя и твоих детей. Но в то же время могу сказать, что у меня не было недостатка в папе, не знаю почему.
    Единственное, жалко маму.

  3. #3
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Алина, решать только тебе! Дети. конечно, счастье и чем больше, тем лучше и в то же время если разница между ними побольше, то и тебе с ними полегче. А так один родешный, другому полтора, оба требуют огромных сил и сами не могут еще за собой ухаживать. Я думаю тебе стоит подождать годик, а ближе к 2 ульяниным годам, решаться на второго. И разница небольшая, и Ульяна сама много чего делать уже будет, с ней можно будет договориться!

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Я почему то думаю на несколько лет вперед, а почему даже не знаю...
    В ближайшие 2,5 года точно не собираюсь беременить т.к было кесарево, и пока квартирка однакомнатная условия не позволяют, но мужинёк мой обещает что будет у нас квартира большая и возможно дом за городом, вот после таких слов как не будешь думать о втором ребенке, я конечно же хочу второго ребенка, но с такой помощью...

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Алина, у меня похожая ситуация! Муж очень хочет второго. Квартира маленькая. Тоже обещает улучшить. Тоже кесарево. Тоже не помогает особо. Я, правда, не жалуюсь, т.к. у меня есть теперь помощница.

    Мы долго это обсуждали. Решили, что все-таки надо подождать. Маше исполнится хотя бы 3 годика, вот тогда подумаем.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Алина, с погодками конечно тяжеловато, и помрщь нужна. Тем более ты после кесарева. Думаю. что это основной оргумент в том, что надо подождать.
    Да и в конце концов можно предложить - улучшаем жилищные условия , и сразу идем за 2. дабы малышам было комфортно.

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Алиночка, конечно это тебе решать. Но я бы годок-другой подождала. Если мужчина не помогает с одним ребенком, со вторым он вряд ли начнет помогать. Ему просто хочется свое самолюбие утешить, типа смотрите у меня и дочь и сын. А крутиться с ними ты будешь. А если опять дочка будет? Он будет третьего просить? Извини, если резко написала, но я так думаю. Успокаивать в такой ситуации, обнадеживать, думаю, я не вправе. Ты должна трезво оценить ситуацию, чтобы принять верное решение. Попробуй устроить мужу серьезный разговор. Может что-то прояснится.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Муж должен понимать, а если не понимает- значит флаг ему в руки, всё равно исход зависит от тебя;). Я бы , конечно, от погодок не отказалась, считаю, что так проще и Маме и деткам интереснее, чем с разницей в 3-4 года. По себе замечаю: по началу так хотела сразу второго малыша (но увы я тоже после кесарева), а сейчас вот совсем расхотелось, точнее ребёнка ещё хочется, но нет желания ходить беременной, рожать, уход за грудничком:redface:.

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    Алин, я посоветую чуть чуть подождать, тяжеловато с такими маленьки детками будет, справишься конечно, мы ж бабы так природой устроены, но зачем разрываться. Вот пойдет Улечка с садик, тогда тебе будет по-легче можно и за вторым сходить. К тому времени возможно жилье расширется! Удачи!!!

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: А стоит ли заводить второго ребенка?

    А я вот уже хочу второго, желательно девочку, ну и второй мальчик тоже хорошо. Хотя Матвейке только 9 месяцев. Зато они будут как двойнята. Все равно дома сижу, так сразу с двоими отсидеть и на работу. А дом у нас большой, тут целый батальон можно нарожать. Вот сейчас пропью витаминки, прекращу ГВ, ну тогда и посмотрим.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. {Подарки взрослым} Неудачные подарки или что не стОит дарить
    от KrOlik в разделе Праздники, подарки, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2024, 11:00
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 01:40
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 12:19
  4. Когда второго?
    от Varezhka в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 18:24
  5. Имя для ребенка
    от Astra в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •