Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Лето!!! Где проводим?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Лето!!! Где проводим?

    Девченки, где планируете лето с малышами проводить?
    Две моих знакомых уезжают с малышами на дачу.
    Я планирую проводить на даче выходные с пятницы по воскресенье. Может быть даже отправлю Максима с бабушками на пару неделек на дачу. Сестра племяшек пришлет, пусть они там все побудут, свежим воздухом подышат...

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    а мы подумывали дачу снять на лето... искали-искали... у нас в городе это реальная проблема! предложили нам дачу на острове: райское место, НО добраться только на лодке 8O мужу-то каждый день на работу ездить и вообще не дай Бог что... лодка - не серьёзно! у родителей дачи нет... итог: будем тусить в городе :( к нам свекровь приедет еще :wink: вот такие незатейливые отпуска...

  3. #3
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Лето!!! Где проводим?

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Девченки, где планируете лето с малышами проводить?
    Две моих знакомых уезжают с малышами на дачу.
    Я планирую проводить на даче выходные с пятницы по воскресенье. Может быть даже отправлю Максима с бабушками на пару неделек на дачу. Сестра племяшек пришлет, пусть они там все побудут, свежим воздухом подышат...
    Юля, ты не собиралась куда-то в Испанию в отпуск? (Хотя отпуск не вечен - пару недель, а лето ЭТО НА 3 МЕСЯЦА)

    Дача - это хорошо! Особенно после столицы перемена должна чувствоваться как отдых. На мой взгляд, это самый лучший вариант. Ни тебе дальней дороги, ни перелётов, ни стрессовых ситуаций. И самое главное - почти бесплатно!
    Осталось только лето недождливое загадать. И чтобы очень жарко не было.

    Про малышню на даче я вообще молчу - спать будут как убитые, и кушать с аппетитом. А то что не больно чисто - надо им руки почаще мыть, чтобы инфекцию не подцепили.

    Мы летом - никуда. Пока никуда. Если случай представится - может на ближайшее море сьездим (Ла-Манш). Хотя я там была один(!!!) раз, мне очень не понравилось. Во-первых, прилив-отлив, мучаешься их вычислять, а потом километры наматывать до воды. Потом этот участок прилично загрязнён, да и все кому не лень туда прут ( городок наз-ся Довилле).
    На западное побережье ехать далеко: 500 км. С двумя маленькими по жаре и пробкам даже подумать страшно туда тащиться. Есть у мужа родной дядя живущий в Ницце. Но они нас не приглашают (они никого не приглашают, как французы). Да и пляж в Ницце, как в Одессе, яблоку негде упасть. Тоже тащиться ради "гостеприимства" его родственников нет смысла. Хотя я давно мечтала в Монако попасть, столько о нём читала и фильмов смотрела... Может быть решимся как-нибудь.
    А так у меня мама завтра прилетает на 3 месяца, она будет у меня здесь "отдыхать" - сидеть с Раяном до августа. Нас вообще становится много, никуда особенно и не двинешь.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У нас дачи нет, поэтому "на повестке дня" два варианта: снять дачу или ... не снять дачу :? !!! Вобщем, пока не решили - конечно лето на даче куда лучше лета в городе, еще есть вариант потусить на даче у подруги (она тоже туда собирается с сыном на лето), но все 3 месяца тусить там не получится 8) . Еще собираемся съездить к родителям мужа на Украину (они живут не в самом городе, а "в лесу" (как я говорю :wink: ) - вобщем место очень хорошее в плане свежего воздуха и отдыха малышни - но если и поедем, то только недельки на две - на время отпуска мужа, без него я там не хочу оставаться...

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Лето!!! Где проводим?

    Цитата Сообщение от laura
    Юля, ты не собиралась куда-то в Испанию в отпуск?
    "Чем дальше в лес" тем больше я ощущаю, что у меня кишка тонка мелкого на две недели оставить одного! :( Наверное, в Испанию не поедем поэтому. Да еще и командировочка в Штаты намечается - если выгорит, то уж не откажусь. В Штаты на халяву слетать - большое дело. :):):)

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мы в городе будем скорее всего. На выходные пару раз может съездим на дачу к моей бабушке, тут недалеко, минут 30 на машине. Жду не дождусь этого дня:)

  7. #7
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    А мы типа уже отдохнули, съездили к родителям мужа, теперь он летом работать хочет. Мелькала, правда, мысль в Болгарию поехать, но она мелькает все реже и реже. А здесь лето обычно дождливое и прохладное, не знаю, как в этом году будет.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А мы поедим к родственникам мужа в Челябинск. Я уже писала про это. У них свой дом с участком за городом. Поедим примерно на месяц, чтобы погреться, свой овощи, фрукты поесть. Хотели хотя бы к нам на Черное море поехать, но все таки с малым боимся. Тяжело это очень, хоть и очень хочется.

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Именно с малышом и мужем на месяц в Одессу. А еще дней на 10 сама или с кем из знакомых в Париж Испанию или Италию а может в Португалию, пока точно не решила, вообще у меня лично все упирается в ГВ. :?

  10. #10
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    Именно с малышом и мужем на месяц в Одессу. А еще дней на 10 сама или с кем из знакомых в Париж Испанию или Италию а может в Португалию, пока точно не решила, вообще у меня лично все упирается в ГВ. :?
    А в каком месяце в Одессу собираетесь?

    мы , почти всё лето просидим в одессе, т.е. дома.. уже с мужем планы строим-малый в 6 примерно просыпается.. к 7-пол8 мы уже на пляже.. возвращаемся в пол-9 -и в 9 муж на работе уже:))))

    правда,н ам летом переезд предстоит.. но ммы, думаю,с правимся...


    а ещё я планирую с малым на пару недель в маме с бабушкой махнуть.. тоже в Одесской обл. , но там моря нет..есть река Дунай.. но румыны (там граница по реке) всё время всякую гадость в воду сбрасывают.. так что купаться нельзя..:((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •