Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Гостеприимство

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Гостеприимство

    А ваша семья гостеприимна? Любите ли вы гостей? Часто ли к вам заходят нежданные гости? Есть ли у вас "стратегический запас" в холодильнике, что вы можете предложить гостям "на скорую руку"? Готовите ли вы какую-то развлекательную программу, сценарий, к празднику на который приглашаете гостей?

  2. #11
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Гостеприимство

    Я в принципе люблю гостей,но недолго! :) Говорят"гость в доме после 4 часов начинает вести себя как хозяин".Вот не люблю,когда родственники или знакомые приезжают с другого городка больше чем на одну ночь.Начинаю злиться по поводу и без! :) А так я добрая и пушистая! :)
    Ещё иногда нежданные гости приводят в ужас.У меня по квартире ровным слоем игрушки лежат часто,не ступить..:) Предупреждать же надо о визите!

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Гостеприимство

    с гостями в последнее время туго, маленький ребенок и как-то не до официальных приемов. подружки все понимают, приходят предупредив и приносят что-нибудь квусненькое, так что прблем с этим нет.в последнее время стали раздражать долгочасовые приходы родственникв, авсем альбом покажи, про ребенка расскажи, советы выслушай,и обязательно улыбайся, а то не дай бог что подумают...но есть выход_сходить самой в гости!

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Гостеприимство

    С рождением Даши как - то не остаётся сил для гостей. После часового общения буквально падаю с ног. Хорошо, что знакомые и родственники это осознают, и не надоедают визитами. Последний "приемный день" состоялся 1 сентября - все родственники мужа, не сговариваясь, решили поздравить Васю. Я чуть не чокнулась!!!!

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Гостеприимство

    Лучший выход - ненадолго пойти в гости самим, надоело - и ушли ))).

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Гостеприимство

    Шумные компании и посиделки с подружками, отошли на второй план после замужества и рождения детей. У подружек теперь свои семьи, и встречаемся уже не так часто как хотелось бы. Чаще всего в гости наведываются родственники, особенно на дни рождения детей. Угощение всегда найдется и для нежданных гостей. Как говориться гостям два раза рады, когда приходят и когда уходят. Сама в гости ходить люблю.....

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Гостеприимство

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Я чуть не чокнулась!!!!
    Представляю! Я бы точно чокнулась. Тут подруга недавно приезжала, побыла полдня, я потом весь вечер в себя приходила - устала как тузик. Вообще, живем больше как затворники, к нам никто не ходит, и мы никуда не выбираемся. Раньше чаще гости были, а сейчас, с Алешкой, редко - очень уж напрягают. И режим весь наш коту под хвост идет.

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Гостеприимство

    А я всегда рада гостям и это меня никак не напрягает.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Мамуля
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Кира
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Гостеприимство

    Я раньше очень любила, когда в доме было шумно и весело, часто гостей приглашали. У нас даже был такой день - среда, назывался "Коктейльный день", когда мы делали разные коктейли и к нам всегда приходили друзья. Мы покупали кучу всяких напитков и эксперементировали, а потом дегустировали свои "шедевры". гостей мы собирали всегда не меньше 20 человек... Но всё это уже в прошлом. Сейчас мой дом - моя крепость, я лучше в ресторан схожу, пообщаюсь, развлекусь с друзьями, а вот дома толпы уже собирать не люблю. Старею, наверное... :)

  10. #19
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Гостеприимство

    не буду лукавить, есть гости нежданные, когда ты не в настроении, а они приходят, люблю гостей которых сама пригласила в гости, тогда я готовлюсь и радуюсь гостям.

  11. #20
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Гостеприимство

    Я никогда не любила шумные мероприятия, наверное, поэтому и зову к себе много гостей, только родных и самых близких. Особо с готовкой не заморачиваюсь, но всегда могу порадовать своих гостей чашечкой вот такого http://cezoni.com/collection/kofe-i-chay/italia ароматного итальянского кофе, чаще всего угощаю их натуральным молотым Casa Rinaldi, столько уже разных марок кофе перепробовала, но этот все равно остается моим любимым кофе. Теперь даже не совсем близкие подруги стали забегать на чашечку этого напитка, иногда даже со своим десертом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •