Голосование: Случалось ли вам уже наказывать вашего ребенка?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Случалось ли вам уже наказывать вашего ребенка?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Наказание

    Девочки, эта тема где-то мелькала, но я решила создать отдельную.
    Наказываете ли вы как-то своих детишек?
    Я могу по попе шлепнуть или по губам, если выведет. Например, если сильно требует что-то и на мои слова, что это нельзя, начинает еще сильнее орать, получает по губам. После этого начинает орать еще сильнее, потом успокаивается и забывает, что хотела собственно. Я не сильно бью, конечно, ей просто обидно.
    Если укусит меня или ударит, получает по попе. Тоже не сильно, конечно.
    Это вообще правильно? Как поступаете вы?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Наказание

    У меня с наказаниями ваще проблема - я тааак плакать начинаю, если Сашке подпопник даю :( Прям сидим вдвоем и плачем. Понимаю, что так делать нельзя, но ничего с собой поделать не могу. Каждый раз думаю. Всё, буду словами и отвлеканиями отвлекать. И опять чего-нить такое происходит, чего я дико боюсь - лезет на подоконник, или в провода, причем специально дергает все. 100 раз строго говорю нет, на 101 - даю легкий подпопник и сидим как два крокодила рыдаем. И все по новой.... Блин! Ну, не получается у меня. А тут еще зубы... Нервный он становится, когда они лезть начинают, ну и я тоже нервная вся, как струнка. Бить не хочу и не буду и считаю это неправильным, а вот по попе шлепнуть можно, только не сильно, но чтобы он понял, что что-то сделал не так. На счет "скучно им", у меня такая ситуация, к примеру: Я на кухне ужин готовлю или вообще чего-нить поесть. Наигрались, нагулялись, на маме наскокались, книжек почитали, на манке, рисе порисовали, на стульях поскакали, а Сашку все равно, как магнитом, тянет в комнату залезть на полку с новогодними украшалками - елочки, дед мороз, ангелы. И все бы ничего, но с полки можно таааак навернуться, а все уркашалки у нас керамические, стеклянные, восковые, короче, сегодня раз 20 бегала его с этой полки снимала. Потом убрала все украшалки - теперь у нас так некрасиво, надо что-то другое придумать - так Сашка опять лезет на полку, ну, просто так, повыше типа прикольнее... А я боюсь, что навернется :( А еще там на стене ТВ висит, тоже страшно, если что-нибудь приключится...
    Такие дела.

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Наказание

    А Лизу по попке шлепала раза 2 всего наверно:o - когда она уже что-то совсем запрещенное делала, например когда она головой билась об стеклянную дверку шкафчика, на котором телек стоит:eek: вобщем на сто моих строгих "нельзя" она продолжала это делать, я ее шлепнула, но это на нее не подействовало. у меня только один метод в этом случае - я в стопервый раз говорю "нельзя", потом молча беру ее, и несу в комнату и сажаю в кроватку - это для нее таааакооооооееееее обииииидное !!! никакие шлепки по попе не сравняться!!! сажаю и говорю ей спокойно - посиди, поплачь, я сейчас приду - а она рыдаааааааеееттттт!!! я стою за дверью и удерживаюсь, чтобы не пойти к ней сразу:o - потом прихожу, говорю с ней спокойно (страюсь;) ) , беру ее на руки и уже успокаеваемся вместе - через минуту "мир, труд, жевачка!!!" :D
    а недавно у нее пошла мода - она если ей что-то не дать или отобрать - выгибается в дугу, потом ложится на пол на живот и ревет тааааак театрально и еще на меня поглядывает!!! я эту фишку просекла;) , говорю ей - "ну полежи, отодохни" и иду делать свои дела!!! она поднимаетсяи идет за мной - интересно ведь;) !!! а если на долго затягивается ее лежание и рыдание- то ложусь с ней рядом на пол и начинаю показывать люстру, торшер, потолок - вообщем она в итоге подползает ко мне, ложится рядом, всхлипывает и мы рассматриваем вместе предметы в поле зрения.

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наказание

    Оль, вот это супер -подход! Мне так понравилось! Ты мудрая мама! Молодец! Мне бы твою выдержку! :)
    Я могу укусить Лёху, если он меня укусит. Небольно так, но чтоб понял, что и не совсем приятно.;) А по рука могу надавать, если он кошек обижает -за хвост тягает или ещё что. Они -то у меня цивилизованные, не царапают его, терпят, но им такая развлекуха явно не по душе. Вот я и ругаю его, и наказываю, говорю -кису обижать нельзя! Ей больно! А если тебя за хвост?! :):):) А он таааак расстраивается! И сразу бежит к папе, чтобы тот его пожалел и спас от злой мамы! :)

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Наказание

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    А Лизу по попке шлепала раза 2 всего наверно:o - когда она уже что-то совсем запрещенное делала, например когда она головой билась об стеклянную дверку шкафчика, на котором телек стоит:eek: вобщем на сто моих строгих "нельзя" она продолжала это делать, я ее шлепнула, но это на нее не подействовало. у меня только один метод в этом случае - я в стопервый раз говорю "нельзя", потом молча беру ее, и несу в комнату и сажаю в кроватку - это для нее таааакооооооееееее обииииидное !!! никакие шлепки по попе не сравняться!!! сажаю и говорю ей спокойно - посиди, поплачь, я сейчас приду - а она рыдаааааааеееттттт!!! я стою за дверью и удерживаюсь, чтобы не пойти к ней сразу:o - потом прихожу, говорю с ней спокойно (страюсь;) ) , беру ее на руки и уже успокаеваемся вместе - через минуту "мир, труд, жевачка!!!" :D
    а недавно у нее пошла мода - она если ей что-то не дать или отобрать - выгибается в дугу, потом ложится на пол на живот и ревет тааааак театрально и еще на меня поглядывает!!! я эту фишку просекла;) , говорю ей - "ну полежи, отодохни" и иду делать свои дела!!! она поднимаетсяи идет за мной - интересно ведь;) !!! а если на долго затягивается ее лежание и рыдание- то ложусь с ней рядом на пол и начинаю показывать люстру, торшер, потолок - вообщем она в итоге подползает ко мне, ложится рядом, всхлипывает и мы рассматриваем вместе предметы в поле зрения.
    Оль, ты прямо про нас написала. Сижу ржу, :D до чего наши дэушки похожи.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Наказание

    Я Максима можно сказать не наказываю.
    Он недавно стал меня из себя выводить только. Я или строгим голосом говорю, или пальцем грожу. Но вот последний жест он уже меня пеедразнивает и это смех, а не наказание.
    А когда истерит или что-то требует запрщенное - отвлекаю.
    Если отвлечь не получается - начинаю "рыдать" вместе с ним. Ему смешно становится и тогда уже идем играть :)

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Наказание

    Не наказываю.

    Могу рявкнуть/крикнуть, если совсем выведет, но так, слава богу, не часто бывает, хотя я вообще-то истеричка...

    Стараюсь: а) объяснить б) отвлечь в) когда пси###т и начинает псевдорыдать, разворачиваюсь и ухожу, он тут же замолкает и топает за мной.

    Кстати, "мама сказала НЕЛЬЗЯ" у нас звучит довольно грозно... :) Но очень не часто, думаю, если злоупотреблять, он не поймет важности этих слов. Но уж если нельзя, то 100% :)

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Наказание

    Вообщем, пришла к выводу, что фразы "а где у Саши попа" и "Нельзя!" - лучше всяких наказаний. Стараемся с мужем как можно убедительней объяснять все словами - и мне спокойнее и Сашка вроде иногда слушается. Стала замечать, что он частенько проверяет наши нервы. Например, стоит на стуле и кладет ногу на стол, при этом смотрит прямо мне или мужу в глаза. Типа "а что ты на это скажешь?" Говорим "Убери ногу со стола! Нельзя!" Он ногу убирает, садится на стул, улыбается всеми 7-ью зубами, поднимается и опять ногу на стол кладет и так пока не надоест. Играет что ли....

  9. #18
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Наказание

    Я очередной раз пришла к выводу,что очень многое зависит от самого ребёнка...
    Правильно говорят,что со вторым ребёнком стороишь из себя умную и пытаешься делать всё как с первым..А с третьм начинаешь понимать,что дети разные, и ничего ты не умеешь.. :)
    Вот Андрюшку я шлёпнула ощутимо месяцев в 10 и сказала:нельзя! Дальше хватало просто слова "нельзя"!
    Вику шлёпай-не шлёпай,говори-не говори.. толку ноль!!! Пока не начала понимать какие-то объясения..До сих пор может учудить и навредничать! Спасались отвлеканием от опасностей..но мои нервы уже 3 года в напряге,только и смотри за ней!!!
    А Тимошка придумал последнее время на табуретку залезать:садится и ногами болтает!Один раз уже упал с табуретки на спину,но всё равно лезет!Ругаю! Шлёпала! Отвлекала! БЕСПОЛЕЗНО!!! Залезает,говорит "Бабах!" и смеётся! Не выдержало терпение у папы:отшлёпал..Обииида была на 2 дня!!!! Но на табуретку продолжает залезать.. Вот что делать???

  10. #19
    angelok22
    Гость

    По умолчанию Re: Наказание

    моему сыну 1г1,5м я его шлепаю слегка или кричу:Нельзя так делать.В принципе он сразу же прекращает запретное действие

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Наказание

    Ну, радует хоть то, что не одна я такая:D

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Табу вашего имиджа
    от CyberMama в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 16:55
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 04:42
  3. Определение Вашего пола
    от olgadaria в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 23:53
  4. Мамочки, идеал вашего детского сада?
    от Vera в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 19:48
  5. Сайтик для вашего малыша
    от Lilia в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •