Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: В какие секции кружки планируете ребенка отдать?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию В какие секции кружки планируете ребенка отдать?

    Сегодня вдруг подумалось - кем станет Максим, когда вырастет? Долго думала, но ничего путного в голову не пришло. Хорошим врачом? Финансистом? Каким-нибудь специалистом по компьютерам (больше всего вероятно, глядя на родителей :))? Юристом? Управленцем или рядовым менеджером? :)

    Короче, так и не решила, кем бы хотела его видеть в будущем... А у вас как?

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    "Мои" прикалываются: Премьер министром или финансистом (как папа), а муж думает что каким нибуть ученым или философом, а по мне пусть будет достойным человеком и живет по совести! :D

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Это точно, мы должны дать им самим возможность найти нишу в жизни и занятие по душе, а наша задача воспитать хорошие качества в детках и оказывать поддержку, чтобы в любом деле им было хорошо. Боюсь наша профессия тоже наложит не малый отпечаток, но настаивать мы не будем, пусть хоть в цирке выступает, лишь бы ей это нравилось

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А у нас всегда так: стоит Ларику потянуться к клаве - всё, программист будет! Потянется к тарелкам - ресторатор, к телеку - лоботряс :lol: Ну и всё в таком духе!!!!

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Иногда тоже пытаюсь представить будущеее своей Лизуни - перебрав разные варианты решаю, что самое главное - чтобы мы смогли дать ей возможность выбирать - а там пусть сама решает (мы подскажем, если спросит :wink: . И поддержим).

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Муж уверен что Геворгу свое компьютерное дело передаст. Что будет его с малолетства на работу с собой брать. Я говорю, что покрушит он там все компьютеры и все :lol:

  7. #7
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что возможность выбора - это главное. Поэтому и хочу дать доче попробовать себя в разных сферах (громко сказано). Например, хочу отдать ее в художественную школу, в спортивную секцию и т.п. Вот стоит вопрос: музыкальная школа. Даже не знаю, не всем детям это нравится, да еще и с самого начала - а ведь это такие нагрузки и сил сколько отнимает у ребенка. Так же я считаю, что обучение музыке нужно для гармоничного развития личности. Я была лишена такой возможности, и мне этого не хватает по жизни. С другой стороны, вдруг у ребенка талант? Проверить-то надо... Девочки, вы планируете музыкальную или еще какую-нибудь школы для ребенка?

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Irish, я Макса в музыкальную школу не отдам.

    Сама в детсве ходила в художественную школу, музыкальную, спортивную (волейбол). Больше всего нравилась художественная, спортивная тоже ничего, а музыкальную я ненавидела всей душой! Сидишь с преподавателем один на один, долбишь эти пьесы как робот, а еще и дома по два часа. Не, это не творчество... может мне с преподавателем не повезло, хотя вряд ли, она меня любила очень, за отменный слух, все старалась как-то увлечь, разнообразить. А вот художественная мне очень нравилось - там столько возможностей для творчества: рисунок, композиция, скульптура, декоративная композиция! С удовольствием ходила все 4 года, по три в неделю по 4-5 уроков после школы! Хотя рисовала плохо - нет таланта :):):)

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Хм...вопрос заставил задуматься...наверное я отдам её в музыкальную школу, если будут какие-то задатки или желание, всё-таки музыкальная школа существенно расширяет кругозор, и многое даёт...но если ей не понравится - особо препятствовать не буду, я сама ходила в музыкальную школу, но это было отягощено тем, что там же работают мои родители, и с 3-его класса папа стал вести специальность... и дома постоянный контроль - в результате просто взбунтовалась моя вредность, и я её всё-таки бросила

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сложный вопрос. Я думаю, что все мы над ним задумаемся еще ни раз. Согласна с большинством, что ребенок сам выберет свое место в жизни, главное, чтобы этот выбор у него был. А то: "хотел бы быть музыкантом, да в детстве родители не учили, а теперь поздно."
    :D Шучу, конечно.
    Я Андрюшу не отдам в музыкальную школу. Мне кажется, что для нашей жизни ничего путного все равно не получится, но если он сам захочет, тогда, конечно. Обязательно буду спортом его занимать. Буду стараться привить у него любовь к чтению (литературе), математике и иностранным языкам. Постараюсь отдать в секцию шахмат, развивает очень.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?
    от Lusen в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 22:29
  2. Питье из кружки после года
    от Zolottse в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 15:42
  3. [от 6 мес. до года] Пить из кружки
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 22:42
  4. Какие необходимы документы для прописки ребенка?
    от Umochka в разделе Бюрократия и Юридические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 12:03
  5. Какие необходимы документы для прописки ребенка?
    от в разделе Бюрократия и Юридические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •