Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Финансовая помощь родителей взрослым детям

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Финансовая помощь родителей взрослым детям

    Как вы считаете, до какого возраста родители должны помогать взрослым детям финансово? (Конечно при условии, что родители сами не живут впроголодь и дети не зарабатывают в несколько раз больше их, т.е. нуждаются в поддержке, а родители в состоянии оказать помощь?) Помогают ли родители вашей семье?

  2. #11
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Финансовая помощь родителей взрослым детям

    Мы с мужем финансово от родителей независимы, слава Богу, но моя мама меня периодически балует, иногда деньгами со словами «побалуй себя чем-нибудь», а иногда сразу сама что-то покупает… как правило это одежда, если мы гуляем по магазинам или ресторан оплачивает, Владику постоянно «подбрасывает» денюжку со словами «выбери ему велосипедик, или вот тебе на новый костюмчик». Я всегда все принимаю с благодарностью и никогда не отказываюсь, потому что знаю, что последнее не отдает и сама так хочет… почему бы и нет?

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Финансовая помощь родителей взрослым детям

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Нам родители мужа явно не помогаю, нет на то причин. Но всегда стараются поучавствовать финансово в каких-нибудь мероприятиях, так, между прочим...
    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Мы с мужем финансово от родителей независимы, слава Богу, но моя мама меня периодически балует, иногда деньгами со словами «побалуй себя чем-нибудь», а иногда сразу сама что-то покупает… как правило это одежда, если мы гуляем по магазинам или ресторан оплачивает, Владику постоянно «подбрасывает» денюжку со словами «выбери ему велосипедик, или вот тебе на новый костюмчик».
    Визууука... Мои бы родители, думаю, тоже помогали бы, если б могли... Но особо нечем. Но в принципе вот таких мелочей (условно говоря) хотелось бы: чтоб либо сами "принудительно" что-то приносили, либо давали деньги на что-то конкретное (велик, мягкую игрушку ипр.)

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Финансовая помощь родителей взрослым детям

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Мои бы родители, думаю, тоже помогали бы, если б могли... Но особо нечем.
    Рита, думаю, если бы была возможность у родителей помогали бы скорее всего. Если конечно это не противоречит их семейным жизненным принципам...

    А вообще я считаю так: помощь родителей не всегда можеть быть финансовой. Иногда предостаточно нематериальной помощи и порой она ценится больше.

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Финансовая помощь родителей взрослым детям

    мы нуждаемся в помощи родителей не только финансово,да и вообще посидели бы хоть с внучкой,никому ничего не надо. но мне это не надо,они не хотят помагать ни материально ни финаннсово,свадьбу играли сами,все сами,они даже нас не встречали с роддома вот такие отношения,какая помощь?,а вот мама моя нам помагает как может и живет далеко но приезжает.........в отличии родителей мужа,которые живут через дорогу.

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Финансовая помощь родителей взрослым детям

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    А вообще я считаю так: помощь родителей не всегда можеть быть финансовой. Иногда предостаточно нематериальной помощи и порой она ценится больше.
    Да-да, Лен, согласна. Мои родители не из тех, кто считает, что дети после 18-ти лет - отрезанный ломоть, пусть живут как хотят. Просто больших денег у них нет, а так - помогают по мере возможности чем могут и как могут, я им за это очень благодарна :ugu:

  7. #16
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Финансовая помощь родителей взрослым детям

    Мои родители нам помогают, и нематериально, и деньгами (хотя сейчас и не нуждаемся). Поначалу отказывалась, они начинали обижаться, сейчас беру, они ж от всей души дают. Покупаю на эти деньги Алиске игрушки и одежду, откладываю заначку на нее же (массаж, платные анализы). Мы с мужем даже конвертик специальный сделали для этого:-).
    А родители мужа нам никогда не помогали, ни деньгами, ни как-нибудь еще.

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Финансовая помощь родителей взрослым детям

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Нам не помогают. Дают в долг, если надо. но мы отдаём. Безусловно бывают дорогие подарки, но очень редко.
    Всё покупали сами
    Лен, прям про нас. Максимум могут на праздник дочь одеть помочь. Вот на ДР туфли купили хорошие. А больше нам и не надо.:ugu: Им помогать не надо и хорошо.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Финансовая помощь родителей взрослым детям

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Всё покупали сами - квартиры, машины. ывало жили на картошке и воде. Но родители не помогали, хотя возможность есть, зато помогают младшим
    Мы тоже сами все покупали и покупаем.Да и не надо нам никакой помощи от них....лишь бы к нам в семью не лезли(это о родителях мужа)
    а моя мама всегда помогала и была рядом...детей растить и воспитывать, материально и морально....теплым словом поддержать...и сейчас она живет с нами. дети ее просто обожают и ласково зовут БАБУЛЯ....:D:

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Финансовая помощь родителей взрослым детям

    Моя мама мне ни разу за всю жизнь денежку никакую не давала,не в детстве,ни в юности,ни во взрослой уже жизни.
    Папочка мой всегда готов был для меня последнюю рубашку отдать,он очень очень любил меня и Алису.Я обычно старалась отказываться от его помощи. Я оооочень его люблю,хотя его уже нет рядом с нами 4 года:cry:
    Родители мужа считают что молодая семья должна обходится без посторонней помощи.Подарки конечно же свекровь делает на праздники,но вот когда мы нуждались в материальной поддержки,она нам ни сколечки не помогла хотя имела такую возможность.Сейчас она очень нуждается в деньгах(повлезала в долги и кредиты) и мы (точнее Димка-мой муж)ей помогаем как можем: и кредит Димка помогает закрывать и за обучение (свекровь учится в автошколе) Димка помогает заплатить и за кварплату и продукты ей купить и деду лекарства.Но сверковь как то даже не очень то благодарна,она считает что так и должно быть.

  11. #20
    Новенькая
    Аватар для Anarina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анюта
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Финансовая помощь родителей взрослым детям

    А нам то и помогать некому... У мужа нет родителей, у меня только мама, которой самой не сладко. Правда она Аришке всегда подарочки делает, посылки высылает коробками, хотя говорит денег у меня и не много, а на внучку всегда найду.
    А так встоем на ноги сами, что у нас хорошо получаеться:D:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. перенимаем опыт родителей по воспитанию детей :)
    от Varezhka в разделе Дела семейные
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 19:57
  2. Кто из родителей более строгий?
    от liza7 в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 20:23
  3. Книги для родителей о воспитании детей
    от Nastena в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 00:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •