Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Обсуждение роддомов Москвы и МО

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Обсуждение роддомов Москвы и МО

    Предлагаю обсудить роддома в Москве и МО : что понравилось, что не понравилось. Думаю, это будет интерестно всем беременным. Я, когда готовилась к родам, только и лазила по этим рейтингам:)

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: роддома

    У меня был надрыв и подтекали воды, и попала инфекция. Поэтому меня привезли в №36 роддом. Хотя сомной лежала девушка из Москвы живет в Царицыно. Никаких проблем у нее не было прекрасно прошли роды, но почему привезли ее в №36 роддом остается загадка.

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: роддома

    А я оба раза рожала в Красногорском роддоме и ооочень-ооочень довольна!:)
    Врачи замечательные,внимательные,доброжелательные и тд. и т.п.
    Рожала совершенно бесплатно.:ugu:
    Я просила чтоб мне не вводили никаких лекарств и обезболивающих препаратов и врачи не стали меня переубеждать и колоть мне что либо.
    Ребёночка сразу же после рождения кладут на живот маме,не заберают пока он не выпьет хоть пару капелек молока(молозива)
    Палаты на 3 и 4 человек.
    Детишки находятся вместе с мамами.:baby1:
    Палаты и коридоры роддома чистенькие и в отличном состоянии.
    В коридоре стоит телефон по которому можно звонить родственникам (хотя им почти никто не пользовался,почти все звонят по мобильникам)
    Постельное бельё меняют по просьбе пациенток хоть по 2 раза в день.
    3-х разовое питание,конечно не как домашнее,но вполне сьедобное.Приносят в палату.:eda:
    Без ведома мамы (её разрешения)ребёнку не сделают прививку и не дадут докорм-смесь(слышила не однократно про роддома в которых давали детям смесь не спрашивая у мамочки разрешения на это,в итоге ребёнок отказывался от груди и ГВ в скором времени заканчивалось)
    В холле стоит телевизор который можно смотреть всем желающим(но на самом деле его мало кто смотрел)
    И холодильник.
    Весь персонал роддома за грудное вскармливание,обьясняют как его наладить,выдают всем брошурки по ГВ.
    Комната гигиены (душ,ванна,биде)всегда очень чистенькая,в ней приятно находится.
    В общем впечатления от Красногорского роддома исключительно положительные!!!
    Последний раз редактировалось lerusik; 03.10.2008 в 00:25.

  4. #23
    lyalya43
    Гость

    По умолчанию Re: роддома

    Цитата Сообщение от Narina Посмотреть сообщение
    У меня был надрыв и подтекали воды, и попала инфекция. Поэтому меня привезли в №36 роддом. Хотя сомной лежала девушка из Москвы живет в Царицыно. Никаких проблем у нее не было прекрасно прошли роды, но почему привезли ее в №36 роддом остается загадка.
    очень часто туда отправляют людей которые просто не здали на последних месяцах беременности анализы на инфекции и женщин без паспорта:huh:

  5. #24
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: роддома

    милые девочки!!!!!!!!!!!!!в Питере есть роддом №1 не обращайтесь туда никогда!!!!!!!!!!!!я во всем веню врачей.у моей дочи-кривошея,а это очень серьезно,мы прошли курсы массажей,надо ходить в бассей и ехать к остеопату чего я боюсь,а все из-за чего,-они давили мне на живот когда я рожала!!!!!!!!!!!!этот прием запрещен 20 лет назад!!!!!!!!!!!!не было бы этого,у малышки все было бы впорядке!!!!!!!!!!!!!за такое надо сажать как выяснилось,а как я докажу?теперь уже поздно

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: роддома

    Ну я думаю что винить целый роддом всё-таки не стоит, везде есть и хорошие врачи и уроды - ты напиши кто у тебя роды принимал

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: роддома

    Я ,конечно, не сильна в медицине, но мне врач крутил рубашку на пузе,чтобы быстрее ребенок вышел. Потом сказал,что он мог бы там задохнуться, если бы дольше шел. Я доверяю этому врачу.
    Может у тебя такой же случай?

  8. #27
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: роддома

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    милые девочки!!!!!!!!!!!!!в Питере есть роддом №1 не обращайтесь туда никогда!!!!!!!!!!!!я во всем веню врачей.у моей дочи-кривошея,а это очень серьезно,мы прошли курсы массажей,надо ходить в бассей и ехать к остеопату чего я боюсь,а все из-за чего,-они давили мне на живот когда я рожала!!!!!!!!!!!!этот прием запрещен 20 лет назад!!!!!!!!!!!!не было бы этого,у малышки все было бы впорядке!!!!!!!!!!!!!за такое надо сажать как выяснилось,а как я докажу?теперь уже поздно
    фамилий я уже не помню,если конечно нужно будет кому-нибудь,найду документы.в них все указано

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: роддома

    В первый раз рожала в Выхинской 15шке.Как Tasha.Всё ей описанное правда,кроме того,что всем делают эпизио.Я обошлась.И кварцевание не понадобилось,мне кетгутом всё зашили.Второй раз-в Волоколамской ЦРБ.Роддом вместе с отделением патологии расположен на одном этаже,причём двери родзала выходят в коридор патотделения,и все слушают,как ты там орёшь... Предродовая(она же коридор) вообще без звукоизоляции(т.е. каждые 10 минут тебя шпыняют"Не блажи!Всё отделение перебудишь!!") Родзалы маленькие,тесные,акушерки задевают кровать Рахманова,когда мимо неё проходят,ребёнка обрабатывают на глазах мамаши,и оставляют на столике с кислородной подушкой(под присмотром медсестры),два часа под льдом лежишь в родзале(если нет других желающих стать мамой).Потом по узким извилистым коридорам на каталке везут в палату.Их всего 6.Палаты есть на 2х,3х и 4х человек.Притом,стульев там нет вообще,а пеленальник(старый деревянный) один на палату(несмотря на кол-во рожениц),хорошо,что хоть кюветки нормальные...Детские сёстры-хорошие,если найдёшь,где находятся:(.Врач-неонатолог-лучший в области.Обстоятельный такой дядечка Александр Александрович.Акушерки хорошие через раз.Больше всего бесило,что будят в 5 утра(после бессонной ночи) и орут"Идите п*зды мыть,мне смену в 7 сдавать!"Ах,да..Бельё за 4 дня не меняли не разу.Если учесть,что в палате жуткая жара из-за включённого отопления-вообще ппц...Да и правила идиотские:no:-есть быстро,салфетками не пользоваться,лишние подкладные тряпочки не просить...Приходилось с подружкой из палаты посменно в душ переть каждые 3 часа,оставляя детишек друг на друга...Про еду молчу

  10. #29
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: роддома

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    они давили мне на живот когда я рожала!!!!!!!!!!!!этот прием запрещен 20 лет назад!!!!!!!!!!!!не было бы этого,у малышки все было бы впорядке!!!!!!!!!!!!!за такое надо сажать как выяснилось,а как я докажу?теперь уже поздно
    Олесь, мне тоже таким же образом помогли, акушерке я доверяю, она опытная и сказала, что если б не помогли, могли бы быть проблемы у ребёнка, да и у меня со зрением.. В общем, спорный вопрос, может, если б не давили, было б что то пострашней, озвучивать не буду, тут уже упоминалось такое.
    А кривошея она и не от этого может быть. Не обижайся, просто сейчас главное вылечить ребёнка, а виноватого искать, мартышкин труд.

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: роддома

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Олесь, мне тоже таким же образом помогли, акушерке я доверяю, она опытная и сказала, что если б не помогли, могли бы быть проблемы у ребёнка, да и у меня со зрением.. В общем, спорный вопрос, может, если б не давили, было б что то пострашней, озвучивать не буду, тут уже упоминалось такое.
    А кривошея она и не от этого может быть. Не обижайся, просто сейчас главное вылечить ребёнка, а виноватого искать, мартышкин труд.
    да, тут правды уже не сыщешь
    мне Артема тоже выдавливали, но я бы не родила его без их помощи, ребенок родился с весом 5 кг

    Олеся, скорейшего вам выздоровления и терпения тебе солнышко

    добавлено через 2 минуты
    мне очень понравился 29 род дом, где я Алену рожала
    понравилось абсолютно все, и как мне показалось, отношение к любой роженице одинаковое (одинаково хорошее)
    Последний раз редактировалось Tori; 20.06.2008 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игры - обсуждение, предложения, секреты и советы
    от CyberMama в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 12:31
  2. [#Фотосъёмка#] Советы и рекомендации, обсуждение ошибок.
    от KrOlik в разделе Искусство фото- и видео-съёмки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 11:35
  3. Адреса и телефоны Роддомов
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:41
  4. Дневные стационары Москвы
    от Tori в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •