Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Обсуждение роддомов Москвы и МО

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Обсуждение роддомов Москвы и МО

    Предлагаю обсудить роддома в Москве и МО : что понравилось, что не понравилось. Думаю, это будет интерестно всем беременным. Я, когда готовилась к родам, только и лазила по этим рейтингам:)

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: роддома

    Цитата Сообщение от kengurushka Посмотреть сообщение
    Я рожала в Центре планирования на Севастопольском, по контракту. Во время Б туда не ходила, говорят там очередюги жуткие, приехала только на роды. В принципе все понравилось, в приемном отделении меня не мучали, сразу моя врач пришла:), тетечки там нормальные, только ве время чуть чуть чувствуется , что там поток. Как будто в спину подталкивают , едва ощутимо -побыстрее, побыстреее... Далее в родовую палату сразу, в предродовой побывать слава богу не пришлось, все цивильно и спокойно было, тихо, чисто и красиво, был вечер, ужасающих картин и криков не видела и не слышала, в зале кроме меня был только муж. Делали эпидуралку, врач анесезиолог хороший, акушерка тоже нормальная. Только я поняла там приветствуются классические роды, без музыки, мячей и тп. Разрешили взять телефон и бут воды, на схватках можно ходить. А еще там за окситоцин и эпидуралку, кажется любят они это дело, а еще весь процесс я была с датчиком на животе. Ни какой домашностью в этом роддоме не пахнет, все строго по деловому. После родов лежала часа полтора со льдом в коридоре, тоже их фишка.:) Послеродовая палата хорошая, на одного человека, с телеком, пеленальником, раковиной, столом и стульями, а кстати порадовало цветное белье на кровати и много полотенец:). А вот туалет и душ(раздельные) делила с еще одной девочкой из другой одноместной палаты, у нас был за дверью общий мал. холл там стоял холодильник с чайником. Не очень удобно, чайник и холодильник лучше в своей комнатке иметь:). Вообще там очень чисто, мыли и кварцевали каждый день, а вот еда не очень, какие то невразумительные молочные каши, которые кормящим ваще нельзя:( итп. А еще им кажется абсолютно пофигу на гв, если не попросишь никто не обьяснит, хорошо, моя врач принимавшая роды подковала меня в этом вопросе, и смесями все хотят подкормить ребенка.:( На пеленание увозят каждые 4 часа, потом сама идешь и забираешь. Все дети очень туго и конвертообразно запеленуты, не знаю правильно или нет. Ребенка могут на ночь забрать, а могут и оставить по джеланию мамы. Мой у меня все время был, только я его не пеленала сама, не умела и не знала как, да и мысли то не возникло, сейчас уже думаю, следущего сразу заберу себе и не отдам никому мыть и пеленать, смотрела как это происходит, прям конвейер, одна няня на 15 деток:(. Посетителей не больше 2-3 чел пускают в отведенные часы:(. Персонал весь вежливый никто не хамил и не грубил, по звонку прибегали и помогали всегда. Но как т о отстраненно все, все таки ну очень много человек через них проходит. Кстати золотистый стафилллакокк мы там все же подцепили, как и многие остальные...Иногда задумываюсь, буду ли там рожать еще, то да , то нет, врач мне очень понравилась, а с неудобствами я уже знаю как справляться:)
    Все точно:) Правда стафилокок мы не подцепили, а насчет лежания 2часа после родов в коридоре, это везде так, так положено, чтобы если что рядом операционная была. Там палаты ооооооочень далеко от родблока:)
    Последний раз редактировалось Vikusia; 13.04.2007 в 19:37.

  3. #12
    Осваиваюсь
    Аватар для Malvinochka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: роддома

    mbsn
    Я рожала у Светланы Ивановны. Фамилию не помню. А ты у кого рожала?:)

  4. #13
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: роддома

    Я рожала у Светланы Ивановны
    Новик что ли? ;)

    А ты у кого рожала?
    У Маракшина Юрия Кузьмича

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: роддома

    Рожала в 5 роддоме, у знакомого врача Рижинашвили Семена Иосифовича. Девочки, которые со мной лежали говорили, что это один из лучших роддомов ( читая эту темку кажется, что все роддома ОДНИ из лучших):megalol: Так вот врач этот-золотые руки! Акушерка Маша тоже очень хорошая, поддерживала. Там отдельные родблоки, в каждом икона( мне помогло, только у нее и просила скорее родить и чтобы все хорошо было с малышом и со мной).
    Палаты есть на 2 и 3 человека. В каждой отдельный туалет и душ. Приличный косметический ремонт. Малыши лежат с мамами, если нет проблем. Еда приличная, только иногда не все можно есть( капуста, суп горох). Но я считаю, что мы приходим туда за детишками, а не чтобы есть деликатесы. Педиатр все расскажет, покажет, объяснит. Только детские сестры не очень приветливые, но в помощи тоже, конечно, не откажут.
    Короче, за вторым только туда.

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: роддома

    Рожала в роддоме при 15 ГКБ в Выхино. Мой муж про него сказал так: "Бедненько, но чистенько". Одним словом совок. Ремонт больничный. Ну если по контракту, то наверное получше. Я не видела.
    В приемной бабулька приветливая сидит. Не грубит, ко всем неплохо относится. Тут же делают клизму, и тут же туалет. Предродовая палата на 4 человек. Для меня нормально. Было прикольно наблюдать за всеми. Родовая палата на 1 человека, ребенка обихаживают в другой палате. Все очень чисто и в кафеле. После родов 2 часа в коридорчике данного родблока. Кстати эпизиотомию делают всем подряд.
    Послеродовые палаты выше. Бокс из 2х одноместных палат. В боксе туалет и душ - следовательно на 2 человек. Санузел чистый. В палате кровать ужасная, деревянный доисторический пеленальник, тумба, раковина и детский кювез. Холодильник в коридоре. Я была с сотовым, поэтому городский мне не нужен был. Полы моют 1 раз в сутки с Доместосом, но разводят нормально. В палате можно находиться. Ребенок с мамочкой, если все в порядке. Показывают как пеленать только один раз, когда привозят в палату после родов. Но мое личное мнение вообще не надо пеленать. У меня забирали ребенка на первые сутки в палату интенсивной терапии. Дети плачут, медсестры болтают между собой. На кормежку не приносили в это время. Кормили там смесью. Как кормить и мыть никто не показывал. Справилась сама, чем и могу похвалиться. К выписке почти набрали вес, который был при рождении, не хватило 20гр. :) Каждый день приносили смесь на докормку и водичку. Я не давала. Это по желанию.
    Кормили нас там не очень. Я не могла есть, хотя не привереда в еде. Но даже кашу не могли нормально приготовить. А вот в последний день пюре с курочкой было вкусное. Нужно было ходить в столовую.
    Педиатр-девушка умная и грамотная. Всего ребенка облазиет, обсмотрит, докапается до всего. Уйдете из роддома, зная абсолютно все о своем ребенке. Надает еще кучу советов. А вторая врач меня не впечатлила. :(
    Медсестры в основном пофигистичны. Акушерка нашего бокса была замечательная. Девушка лет 30. Помогла с расцеживанием одной груди, вторая была в порядке.
    Делают 1 раз кварцевание швов, 2 раза в день мажут какой-то болтушкой. Снимают швы (я отказалась от этой процедуры). Выписка на 4-5 сутки. Делают УЗИ. Я выписывалась в четверг и при этом так долго. Кажется в тот день пол-роддома выписали. :)
    Кстати рожала я по договоренности с врачом у Тотчиева Георгия Феликсовича, кандидат медицинских наук. Работает над докторской диссертацией. Врач грамотный, на родах был всегда рядом. Зашивал сам. Считаю, что он неплохо принял роды с тазовым предлежанием. Хотя это был сильный риск. В следующй раз я бы так не рожала. Уж лучше кесарево.
    Вобщем достаточно неплохо, для бесплатных родов даже хорошо. Но если вдруг, то в следующий раз пойду по контракту в ЦПСиР или Перинатальный мед.центр.
    Кстати этот роддом в мае закрывается на пару лет. ИЗ него делают коммерческую клинику.

  7. #16
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Re: роддома

    Я рожала в Центре Планирования Семьи на Севастопольском. Всем рекомендую. :) Очень грамотный персонал. Хорошие бытовые условия, и не только за деньги но и бесплатно тоже. Я рожала бесплатно.:) Но, по поводу ГВ, надо проявлять активность самой, никто не прибежит вас учить и консультировать, пока вы об этом не попросите. По вопросам ГВ надо обращаться только к акушеркам на посту, а не к педиатрам, врачам-гинекологам и детским сестрам (если конечно у вас не индивидуальный врач, который за ваши деньги рад отвечать на любой ваш вопрос). Акушерки на посту все очень грамотные и всегда помогают, по себе знаю, хотя конечно все с разной степенью любезности. Но вам то ведь важнее их профессиональная помощь а не любезность.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: роддома

    Мои роды (кесарево) проходили в роддоме №6 (на Белорусской). Лежала я бесплатно, только с врачом договаривались перед операцией. Роддом замечательный. Мне очень понравилась и обстановка, и отношение всего мед. персонала. В общем, я осталась очень довольна. Он, правда, очень старый, построен в 1901 году. Никаким ремонтом там и не пахнет, стены обшарпаны и т.д. Но несмотря на это, я осталась очень довольна ВСЕМ!!!! Остались самые лучшие воспоминания.

  9. #18
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: роддома

    В Видновском роддоме рожала, по контракту у Поляниной Ольги Владимировны :) Очень хорошая врач!! Крестника моего подруга у нее же рожала :)
    Вообще нареканий к процессу родов нет. Есть немного к послеродовому пребыванию, в смысле чистоты - уборщица раз всего зашла, но меня это, честно сказать, не напрягало тогда. К тому же после вторых родов очень болезненно матка сворачивалась, мне там ни до чего было.. Детские врачи сами ничего не расскажут - надо ловить их на обходе и расспрашивать - меня это, опять же, не напрягало, т.к. ребенок второй, все и так помню :)
    Сейчас с третьим туда же поеду. Только вот к кому не знаю.. Ольга Владимировна в декрете, говорят ;)

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: роддома

    А я рожала в №36 роддоме. Худжего впечатления у меня за всю жизнь не было. Врачи которые принемали роды(а роды были очень тяжелыми) хорошие, все были рядом подсказывали, помогали. После родов ни каком коридоре я не лежала, сразу в палату. А вот тут начинается самое интересное: лежат с тобой не понятно кто, какие цыгани, таджики, киргизы и т.д.( я ничего против них не имею), но у них ни у кого никаких анализов нету, чем они больны никто не знает. За неделю которую я провела в больнице они не разу не помылись( у них даже мыло с собой не было), около холодильника тараканы. Терапевт который осмотривает рожениц ужас кошмарный, я помню у нее фамилия КРЫМ, а имя и отчество не помню. Она с такой злобой всех смотрела. У меня не было молока первые три дня. Я спрасила а будет ли, она сказала, что у тебя генетически не заложено. Хотя на 5 день появилось молоко и я прокормила своего сына 6 месяцев. А остальных неприятностях уже не хочется рассказывать. Кому будет интересно спросят. А так я никому не пожелаю там рожать.

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: роддома

    Нарина,ужас какой.Как ты умудрилась попасть в 36 роддом(на Фортунатовской)? Туда везут рожать только НЕОБСЛЕДОВАННЫХ рожениц(тоесть без каких либо анализов) или иногородних БЕЗ документов и лиц без определённого места жительства!

    Желаю тебе и твоему сыночку НИКОГДА не поподать в такого рода больницы(да и в хорошие больницы тоже).

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игры - обсуждение, предложения, секреты и советы
    от CyberMama в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 12:31
  2. [#Фотосъёмка#] Советы и рекомендации, обсуждение ошибок.
    от KrOlik в разделе Искусство фото- и видео-съёмки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 11:35
  3. Адреса и телефоны Роддомов
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:41
  4. Дневные стационары Москвы
    от Tori в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •