Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Одежда из секонд-хенд, Second hand

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Одежда из секонд-хенд, Second hand

    Да, да, вот такая грустная темка :pod obstr:.
    Моя сестра одевает племянника в Sekond-Hende. Я к таким магазинам и вещам всегда скептически и брезгливо относилась. Пока не родила сына :grust:
    Конечно, мне хочется одевать красиво, стильно, но когда я посмотрела на цены в магазинах для детей, то мне пришлось плюнуть на свою брезгливость и пойти-таки в Second-Hand. Нет, я не беру там трусы, плавки, обувь. Беру в основном штаны, майки, рубашки, байки, куртки, короче то, что на детях, как говорится, горит. Стараюсь выбрать поновее, даже пусть будет и подороже.
    Однажды решила и для себя кое-что присмотреть , не на выход, конечно, а так, с Егором гулять, на природу надеть и т.п. Нашла себе джинсы, куртку, байку. Для Андрея кое-что присмотрели. Получается и дешево, и сердито.
    А как вы относитесь к магазинам типа Sekond-Hand?

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    я иногда хожу, но не за одеждой, а часто там покупаю стиральные порошки, духи, даже Диоровскую косметику, которая стоит там порядком дешевле...всё покупаю только новое, старое не куплю.
    У нас (в Белоруссии) такие магазины в полуподпольном положении. У кого-то на квартире, телефоны передаются через друзей, вход чуть ли не по паролю. Продаются в основном одежда, обувь, шторы, покрывала, иногда детские игрушки. Такого, чтобы была косметика, пороши, духи я не видела.

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    не, у нас всё что угодно; брендовские вещи в отдельных отдельчиках, сумки дорогие под стеклом.
    Я покупала дорогие наборы полотенец (новые ,ни разу не распокованные) за копейки; или какой-нибудь кофейный сервиз. Допустим стоит целая коробка спонжиков для мытья посуды, они так- то дешёвые, а в этих магазинах вообще по рублю-два (если переводить на русские деньги).

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Я считаю, что ничего зазорного здесь нет. Я, например, когда была беременной там купила себе симпатичные брючки, а то одежда для беременных стоит не дешево, а ходить в ней всего-то чуть.
    А детские вещи, там продают почти новые, дети растут же быстро. Я сама своему дитю пока ничего не покупала, т.к. живем за городом, а наш папа не любит эти магазины, и везти не хочет. А я бы побродила там, но только чтобы в спину никто не подгонял (как это обычно бывает):(.

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Я двумя руками за!!! Потому как умею находить офигенные вещи, подруги не перестают удивляться. Дети одеты на 80% в Секонде, себе беру тоже часто, мужу рубашки (кстати, как минимум Маркс и Спенсер,Поло, Хилфигер или Ив Сен Лоран). Новые, отличного качества! А всё потому, что у нас в маленьком городе процветает китайско - турецкий рынок товаров, а магазинов - бутиков с нормальными торговыми марками просто НЕТ. Где же одеваться тогда? Да, я могу пойти на наш рынок и купить там всё, что захочу, но я же не идиотка! Во первых, буду "сливаться с толпой", а во - вторых качество оставляет желать лучшего... И вот ещё нюанс. Малому сейчас футболки - шорты меняю два раза в день, потому как жарко. И стираю постоянно. Сомневаюсь, что рыночные вещи выдержат такое надругательство. И плюс всё же цена - десяток качественных детских футболочек из секонда стОят так, как одна с магазина турецких товаров с торчащими во все строны нитками. Вывод напрашивается сам.:ugu:

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    кстати, как минимум Маркс и Спенсер

    Маркс изменил Энгельсу или Спенсер Марку? :)))))))))))))))))

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Я вот что-то не встречаю даже такие магазинчики.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Varezhka, гыыы, наверное, у Маркса просто раздвоение личности произошло. А чё, неправильно перевела?

  9. #18
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Я нормально отношусь к таким магазинам как sekond-hand, раньше там покупала что то себе, а сейчас забыла про эти магазины...
    У меня там сесетра одевает своих деток, и сама одевается и прикид получается не плохой и вещи там качественные, в основном покупает новые, с этикетками.

  10. #19
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    У нас в городе таких магазинов нет, хотя для детей и их родителей наверно это было бы хорошо. Я бы и сама отдала кучу вещей, жаль комиссионок давно нигде нет.:) А на счет брезгливости. Конечно, бельё я бы тоже не купила, а футболки, курточки и прочее вполне могла бы. Всё равно ведь некоторые новые вещи, особенно если на рынке куплены, приходится стирать. А детские тем более.

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    а сами кто-нибудь сдавал вещи в такие магазины?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •