Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Одежда из секонд-хенд, Second hand

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Одежда из секонд-хенд, Second hand

    Да, да, вот такая грустная темка :pod obstr:.
    Моя сестра одевает племянника в Sekond-Hende. Я к таким магазинам и вещам всегда скептически и брезгливо относилась. Пока не родила сына :grust:
    Конечно, мне хочется одевать красиво, стильно, но когда я посмотрела на цены в магазинах для детей, то мне пришлось плюнуть на свою брезгливость и пойти-таки в Second-Hand. Нет, я не беру там трусы, плавки, обувь. Беру в основном штаны, майки, рубашки, байки, куртки, короче то, что на детях, как говорится, горит. Стараюсь выбрать поновее, даже пусть будет и подороже.
    Однажды решила и для себя кое-что присмотреть , не на выход, конечно, а так, с Егором гулять, на природу надеть и т.п. Нашла себе джинсы, куртку, байку. Для Андрея кое-что присмотрели. Получается и дешево, и сердито.
    А как вы относитесь к магазинам типа Sekond-Hand?

  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для Kisulka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    152
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    я никогда не сдавала и не покупала в таких местах вещи, и вообще там ни разу не была!

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Цитата Сообщение от Natatyla Посмотреть сообщение
    а наш папа не любит эти магазины, и везти не хочет. А я бы побродила там, но только чтобы в спину никто не подгонял (как это обычно бывает)
    Вот у нас такая же ерунда. Я мужу не говорю гд это покупаю. Вот если бы он узнал... убил бы точно. Сказал бы, что я мало зарабатываю что-ли, что дочу любимую единственную одеть нормально не могу. Поэтому молчу.

    Ксати это платье я купила в секонде. Чистый хлопок. В такую жару вообще не снимаем. Обошлось мне в 15 руб.

  4. #23
    Mamas-Мама
    Аватар для Kisulka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    152
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Lyudok, в 15 рублей??? круто...

  5. #24
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    а сами кто-нибудь сдавал вещи в такие магазины?
    Если бы у нас такой магазин был, я бы с радостью отнесла все ненужное. Оффтоп

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Пыталась покупать в секонде, поддавшись ажиотажу жанщин с работы. Долго ходила, купила несколько кофт (брала новые)... но носить не смогла. Знаю что есть люди, которые умеют выбирать там хорошие вещи и любят это дело, искренне таких людей уважаю и немного завидую:ugu: Кстати к детскому секонду отношение у меня другое, чем к взрослой одежде, как-то всегда было принято отдавать детские вещи, донашивать за старшими, у нас полно таких вещей (от выросших родственников). Сама я немогу носить вещи бывшие в употреблении, как кто-то тут писал что в них аура бывшего владельца, незнаю может оно так и есть.

  7. #26
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    У нас в городе есть один такой магазин, но я там никогда не была.... стыдно как-то заходить Может в Москве эти магазины поприличнее, но у нас как не посмотришь в окошко, там постоянно какие-то бабульки копаются

  8. #27
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    У нас в городе есть один такой магазин, но я там никогда не была.... стыдно как-то заходить Может в Москве эти магазины поприличнее, но у нас как не посмотришь в окошко, там постоянно какие-то бабульки копаются
    Те что рядом с домом такие же стыдные, запах еще от входа и бабульки с тетеньками неоределенного возраста роются в вещах. Сегодня заходиа на рыночке в детский магаз купить панаму Максу и туда же вошла бабулька, говорит вроде я у вас была, но как-то изменилось все, продавщица ей говорит, вам дверь рядом (секонд)... В эти магазы мне заходить нехочется... Но есть и приличнее (в одном таком я кофты и покупала).

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    У нас в городе нет секонд-хендов...Вернее был один,но не выгодно...Почему-то считается(во всяком случае большинством моих знакомых),что секонд-хенды это стыдоба и тд и тп...А покупать дешёвую подвальную "Дольчугабану" не стыдно...
    А сейчас,кстати,кавайная молодёжь наоборот из сэкондов не вылазит,у них даже поговорка есть"Увидел вещь-узнай,сколько она стОит в сэконде."Да и многие видные ,вроде Готье,модельеры торчат по "блошиным рынкам"(читай"сэконд-хэнд под открытым небом)...

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Я отношусь к Sekond-Hand нейтрально, особо плохого ничего не вижу или ... В общем в такие магазины никогда не заходила (даже из-за интереса)...

    Хотя очень соглашусь про ауру... И вообще я на этот счет к чужим вещам очень-очень брезглива... Все-таки это б\у вещи чужих людей, пусть даже постиранные в химчистке. На ребенка точно бы не одела... На себя тоже... Да и муж точно бы отказался...


    Мне кажется лучше, если есть возможность конечно, брать у родственников детские вещички для донашивания. Ну а если родственников с детками нет и другого выхода нет и материальное положение оставляет желать лучшего ... то наверно ничего в этом плохого нет... Тут главное какое отношение у тебя самой к этому делу... Если относиться к этому положительно, то почему бы и нет... Ну а если есть сомнения, то и маловероятно, что вещи там будут приобретены или будут с удовольствием носиться...

    Вот мне только не понятно откуда там новые фирменные вещи с этикетками? Что люди вещи сдают, которые купили и ни разу не одевали? Но, не уже ли, там так много таких вещей может быть и действительно хороших...

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    а сами кто-нибудь сдавал вещи в такие магазины?
    У жены нашего друга прямо болезнь на это дело... Она чуть-ли не каждый месяц ездит в Sekond-Hand сдавать вещи... Живут в достатке, вещи все хорошие покупает, качественные... Проходит сезон или месяц-другой, она собирает вещички и в магазин едет сдавать... Такая радостная, что часть от превоначальной цены ей возвращается... Еще хуже, когда после празников она подаренные вещи собирает и туда все тащит... Меня порой напрягает ей даже подарки дарить - выбираю с душой, а вдруг она его туда же отвезет... В общем я ненужные вещи аккуратно в пакетике выношу к мусорке (как делает большинство нашего населения), а она деньги на этом возвращает... Спортивный какой-то интерес или уже клиника!!!

    Самое интересное, что друга нашего это жуть как бесит..., но сделать он ничего не может... На замечания она не реагирует, в общем договорились они, что собирать вещи и отвозить она будет не в его присутствии... Вот так бывает...

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    А куда она сдает?!! Я бы тоже сдала кое-что... Выносить на мусорку достаточно дорогие вещи жалко, честно говоря ....

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •