Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Одежда из секонд-хенд, Second hand

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Одежда из секонд-хенд, Second hand

    Да, да, вот такая грустная темка :pod obstr:.
    Моя сестра одевает племянника в Sekond-Hende. Я к таким магазинам и вещам всегда скептически и брезгливо относилась. Пока не родила сына :grust:
    Конечно, мне хочется одевать красиво, стильно, но когда я посмотрела на цены в магазинах для детей, то мне пришлось плюнуть на свою брезгливость и пойти-таки в Second-Hand. Нет, я не беру там трусы, плавки, обувь. Беру в основном штаны, майки, рубашки, байки, куртки, короче то, что на детях, как говорится, горит. Стараюсь выбрать поновее, даже пусть будет и подороже.
    Однажды решила и для себя кое-что присмотреть , не на выход, конечно, а так, с Егором гулять, на природу надеть и т.п. Нашла себе джинсы, куртку, байку. Для Андрея кое-что присмотрели. Получается и дешево, и сердито.
    А как вы относитесь к магазинам типа Sekond-Hand?

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Да ладно, Оль, зря ты так категорично. Я сама в секонд-хендах не одеваюсь, но не потому, что считаю это ниже своего достоинства, а просто потому, что совсем не умею там выбирать вещи, а может, просто нормальные секонд-хенды не попадались. А вот моя подружка одевает там своего 5-летнего сына, и выглядит он в этих шмотках не хуже детей "звёзд", которых мы недавно обсуждали :). Возможно, это и есть шмотки этих детей звёзд, которых у них вагоны, и половину даже носить не успевают (потому что многие вещи просто новьё, сразу видно). По крайней мере, качество у этих вещей совсем не рыночное.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Я сама только пару раз в них заходила... скорее из любопытства, а знакомая у меня есть - она знает все хорошие точки и постоянно и себе и детям там чего-нибудь откапывает действительно очень хорошего качества по смешной цене... и молодец...
    Уж чего-то плохого или стыдного я в этом не вижу... если сравнивать хорошую вещь из секонд-хенда и новую корявосшитуюизнепонятночего made in china ...

  4. #4
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Ни чего в этом зазорного я не вижу,сама в эти магазины бывает захожу,
    кстати там и новые вещи бывают,в обычных магазинах таких детских вещей не найдешь,вот только запах там ужасный-у меня сразу нос чешется,и как там продавцы сидят-не пойму

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Ничего плохого не вижу. Часто попадаются новые вещи.
    Однажды забрели с мужем, не знали что это секонд, прикупили ему рубашки, причем с оригинальными этикетками. Так он из этих рубашек не вылазит.
    А родственники там одеваются - знают день и время привоза, приходят и затариваются.

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    У меня тоже есть знакомые, которые такие качественные вещи откапывают, что и в голову не придет, что они из секонд-хенда. Я в такие магазины не заходила ни разу, хотя несколько вещиц оттуда у меня есть - мама подогнала, я ими очень довольна. Ребенка не стала бы там одевать. Помню, смотрела когда-то по ТВ передачку про секонд-хенды. Там рассказывали, что эти вещи хранят энергетику людей, которым они раньше принадлежали, и что она может сильно повлиять на человека. Даже эксперимент провели - сфотографировали ауру человека сначала в своей вещи, а потом в вещи из секонда. Снимки действительно сильно отличались. Некоторые в это верят, некоторые просто не придают значения. А еще там советовали, приобретя неновую вещь, несколько часов подержать её в растворе морской (или обычной, не помню уже) соли, она убирает всю негативную энергию.

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Раньше я считала посещение таких магазинов чем то постыдным, что туда ходят только бедные люди. Так вот, мое мнение резко поменялось этим летом, вернее весной. Моя сестра рассказала что ходила с подругой в такой магазин и показала вещи которые там прикупила. Я сразу загорелась желанием пойти, на что она мне сказала, что будет очень стыдно. Но я все равно пошла. И никакого стыда я не испытывала. И ходят туда совсем не бедные люди. Потом я ходила туда регулярно, знала дни привозов. Так в эти дни привозов там столько машин стоит, причем не дешевых иномарок. Правда много вещей не покупала. Не все подходит, но действительно можно откапать и новые (с биркой, этикеткой) вещи. В основном для дачи. Сейчас на лето этот магазин закрылся. Сначала я стеснялась говорить об этом своим подругам, но потом выяснилось что многие из моих подруг посещают такие магазины.
    Короче, я за!

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    Не была ни разу. Честно говоря, даже не знала, что сейчас такие есть, думала комиссионные пропали вместе с СССР.... Сдала бы в такие магазины кучу хорошего...

    А насчет стыдно в их ходить или нет... Кому какая разница, в конце концов? Удобно кому-то одеваться в таких магазинах, выгодно - одевайтесь! Я бы м.б. сама что-то там прикупила... :):):):) Хотя пока слабо представляю...


    Кстати, практичные европейцы и американцы пользуют такие магазины, что называется, "в полный рост" - лично видела и была в таком.... Они не такие транжиры как мы, умеют денежки считать...

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    А я бы не прочь зайти в такой магазинчик, но у нас нет ни одного, либо китайский рынок, либо дорогущие шмотки в магазинах, в основном с того же Китая!

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Sekond-Hand. Докатилась (((

    я иногда хожу, но не за одеждой, а часто там покупаю стиральные порошки, духи, даже Диоровскую косметику, которая стоит там порядком дешевле...всё покупаю только новое, старое не куплю.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •