Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Хохлушки, ау!

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Хохлушки, ау!

    Вот, по моим наблюдениям у нас тут довольно много мамочек, которые живут, родились, или выросли на Украине - решила сделать такой топик, чтоб собрать вас всех.
    Я родилась в Донецкой обл. г. Константиновка, и почти 10 лет жила в Николаеве. И считаю своей родиной именно Украину, хотя жить там сейчас очень тяжело, очень по ней скучаю, так как считаю, что там самые замечательные, добрые и отзывчивые люди.

  2. #2
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    а я живу в Одессе... хм.. не сказала бы , что тяжело... обычно...:))

    от Николевы это ведь совсем близко!! так что мы с тобой бывшие соседи! :-20

  3. #3
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekolya
    а я живу в Одессе... хм.. не сказала бы , что тяжело... обычно...:))

    от Николевы это ведь совсем близко!! так что мы с тобой бывшие соседи! :-20
    Привет, одесситка!
    а я проучилась у вас 5 лет, до сих пор вспоминаю их, как в сказке... Ни хохлушкой, ни еврейкой себя не считаю, но город у вас просто обалденный. До сих пор хочу вернуться, навестить сокурсников и посмотреть, на что наш политех сейчас похож... 8)

  4. #4
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Nekolya
    а я живу в Одессе... хм.. не сказала бы , что тяжело... обычно...:))

    от Николевы это ведь совсем близко!! так что мы с тобой бывшие соседи! :-20
    Привет, одесситка!
    а я проучилась у вас 5 лет, до сих пор вспоминаю их, как в сказке... Ни хохлушкой, ни еврейкой себя не считаю, но город у вас просто обалденный. До сих пор хочу вернуться, навестить сокурсников и посмотреть, на что наш политех сейчас похож... 8)
    мой муж тоже политех закончил..:)))

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Я украинка (и по паспорту, и в душе :) ). Правда, детство мое прошло на просторах СССР в разных местах - родилась во Фрунзе, Киргизия (сейчас Бишкек), потом жили в Калинине (сейчас Тверь, вроде?), потом в Иваново, а в моих 8 лет переехали к маме на родину, на западную Украину, на Волынь. Там, кстати, очень красивая природа - много лесов, лугов и сказочных песчаных озер. Там я закончила школу (областной центр Луцк), а потом поступила в Киевский университет, который и закончила. Потом училась в Киеве в аспирантуре, а с 2000 года в аспирантуре, а потом и на работе в Германии (Потсдам). В Киеве в общей сложности прожила 7 лет и очень его люблю, уникальный город. Уже писала в другой теме, что с удовольствием вернулась бы обратно, но тогда надо завязывать с наукой :(

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Я хоть и не украинка, но Украину очень люблю, так там познакомилась со своим мужем :-150 - он родился правда не на Украине, но жил там больше 8 лет (в Харькове). И родители его там сейчас живут - под Харьковом, мы часто туда ездим.

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romashka
    Правда, детство мое прошло на просторах СССР в разных местах - родилась во Фрунзе, Киргизия (сейчас Бишкек), :(
    Я тоже во Фрунзе родилась, вниз по Советской - переулок Львовский)) Привет Землякам :-38

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Вот это да!!! Не ожидала, что многих прошлое, да и настоящее связывает с Украиной!
    Жить здесь, в общем - то не так уж и тяжело, но скажите - кому сейчас легко? Время такое, переменчивое. Пугает экономическая, да и политическая нестабильность. Сегодня вроже как - то живём, а что будет завтра -неизвестно. Раньше в этом отношении люди были как - то поувереннее. Вот поэтому и иммигрирует население Украины - кто - куда. У меня брат, в частности, живёт в США. А я, если честно, не страдая особым патриотизмом по отношению к Отчизне, всё же предпочту жить и работать здесь, нежели в чужой для меня стране. Может, конечно, я не пробовала и не знаю, но пока моё мнение такое.

  9. #9
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mika
    У меня брат, в частности, живёт в США. А я, если честно, не страдая особым патриотизмом по отношению к Отчизне, всё же предпочту жить и работать здесь, нежели в чужой для меня стране. Может, конечно, я не пробовала и не знаю, но пока моё мнение такое.
    О патриотизме: человеку свойственно чувство страха. Прежде чем "поменять Родину", взвешиваем все "за" и "против". И обычно "против" бывает гораздо больше. Боимся неизвестности, поэтому в 90% случаев и держимся за насиженное место. Отсюда и вытекает патриотизм в основной его массе. Не воспринимайте это как нравоучение, я сама такая и сама за собой замечаю такого типа "мансы". Но когда выбора нет - едем и приживаемся в том же 90% случаев. У меня "патриотический" опыт с 2-мя странами.

  10. #10
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekolya
    мой муж тоже политех закончил..:)))
    А в каком году? И какой факультет?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •