Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

    Девчонки! Поделитесь опытом в какое время и главное каким образом вы укладываете малышей спать на ночь?

    У нас дома каждый вечер превращается в сплошную нервотрепку, то ли у нас дите такое странное, то ли мы что-то не так делаем :(:(:(

  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

    Очень поздно и с большими усилиями. Папа ее купает, она с удовольствием плещется, грызет рыбок. Когда они выходят, замотанные в полотенце, Мирелия уже вся в нетерпении, капризничает - вроде как спать хочет. Я ее быстро одеваю - и в постель. К сожалению, так сложилось, что спит с нами. И я хотя и знала о том, как это плохо, избегнуть сама на смогла. Но я не теряю надежды. Просто иначе я как Ванька-встанька ночью, а днем как привиденье с темными кругами под глазами. Впрочем, и так не Бог весть как замечательно ...
    И вот я ее, жалобно плачущую, ни минуты не терпящую, несу в кровать, всё время приговаривая "Разве можно так плакать? Ты такая моя любимая! самый мой любимый ребенок! И так плачешь... Тебе нельзя плакать, мама не разрешает Мирельке плакать. Ну подожди секундочку одну, нужно же одеться" Что-то в этом роде. Но она, конечно, все мои увещевания пропускает мимо своих маленьких ушек - ей-то нужно прямо СЕЙЧАС! Кладу, обнимаю, целую и кормлю. Кушает долго, потом отрубается, что называется. Ну, думаю, так крепко заснула - хороший знак. Аха!.. Ничего подобного. Минут 15-30 - и все! Слышу - зовет. Снова ложусь рядом, снова прикладываю. Дремлет. Отнимаю грудь. Чмокает, сладко засыпая. Обкладываю подушками, ухожу. Через некоторое время все повторяется. Иногда затягивается надолго - минут по 40 укладываю в каждый приход. При этом в комнате свет приглушенный, в квартире все тихо - я слушаю ее. Во-первых, потому что боюсь, что проснется окончательно и упадет с кровати, а во-вторых, если сразу "укачать" - быстрее заснет. Чаще такая сонная зовет, глазки спят, а кряхтит. Вроде как меня потеряла.
    Так что спокойного вечера не получается все равно, и я тоже стараюсь лечь (не особо получается пока).
    Купаем мы ее чаще около половины 11-го - в 11. Но это как муж с работы приходит. Во 2-ом часу и я не выдерживаю и тоже ложусь (плюс-минус), мы, то есть. Тогда, как мне кажется, она просыпается реже и спит лучше. Она вообще интересная девочка. Но это тоже все относительно. Всю ночь она не спала с нескольких месяцев - трех-четырех (в дневнике надо посмореть).
    Так что со сном у нас пока большая проблема.
    Кстати сказать днем она тоже плохо спит. Мы ее кладем на балконе в коляске и то и дело бегаем подкачивать.
    Но я продолжаю надеяться в то, что это - временно, и что она будет хорошо спать всю ночь в своей кроватке.

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

    Lapulya, Ира, Прочитала, прямо как про себя! Днем спала мало, пол ночи зовем маму и просыпалась с утра раненько Способ как с этим справиться я так и не нашла :( Но после прекращения ГВ стало намного легче и стало получаться с режимом дня! Вообще, единственное для меня решение до сих пор - режим! (который вечно сбивается)

  4. #23
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

    К сожалению, так сложилось, что спит с нами. И я хотя и знала о том, как это плохо
    И почему плохо?? Если тебе так удобно, малышке совсем замечательно.... Зачем слушать умных дядей и тетей и осложнять свою жизнь, лишать вас обеих маленьких и таких сладких радостей?

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

    В 22.00-22.30 после купания.
    Сейчас как-то проще стало, я ложусь с ней на кровать, практически выключаю свет, остается только маленькая лампа, включаю музыку спокойную и минут через 15 Маша засыпает.
    Потом перекладываю в кроватку, и там она до 4-5-6, как получится. Бывает проснется в 2-3, молоко просит, потом дальше спит.

    Ира, ты не расстраивайся так по поводу сна Мирелии. Мы вместе спали до 10 месяцев. Я не могла укладывать её в кроватке совсем, она спала очень беспокойно, просыпалась постоянно, я не готова была ночами сидеть возле кроватки. Также как ты описываешь, у нас начиналось засыпание, тоже казалось, что уже всё как будто сейчас заснет, а нет... только глазки закроет, потом слышу кряхтение, я даже не занималась какими-то делами, сразу мылась и в кровать, лишь бы не просыпалась, не пищала, не кряхтела.
    И ничего страшного, что спите вместе, тем более ты грудью кормишь, это вообще позволено. И тебе так проще.

  6. #25
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

    Lapulya,У нас Ксения тоже спала со мной,потом только засыпала на нашей кровати,потом я ее уносила,а сейчас вот уже две недели спать сама идет в свою комнату..

  7. #26
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    И почему плохо?? Если тебе так удобно, малышке совсем замечательно.... Зачем слушать умных дядей и тетей и осложнять свою жизнь, лишать вас обеих маленьких и таких сладких радостей?

    Радости, конечно, сладкие и не маленькие, а очень даже большие! И я так думаю, раз одна не хочет (не может?), значит, есть уважительная причина. Если человеку нужна мама - что может быть естественнее?Потому и не ломаю человека. Потому и принимаю такое положение вещей.
    Но мама и папа тоже скучают друг по другу. Я уже не помню, когда мы засыпали обнявшись. Муж допоздна работает, иногда и в субботу. Все, что у нас есть - это немного времени поздно вечером и воскресенье.
    Я люблю раскинуться, занимаю много места (а сейчас на одном боку, так все тело болит потом). А Илюша сам по себе не маленький (и то, бедный на самом краю спит). А с Мурой так не получается. Приходится контролировать, чтобы укрыта была, чтобы не придавить (иногда сплю как убитая - ничего не слышу). И потом, разве нравится, когда над ухом храпят? Папа Мирелькин может выдать арии. Тоже пока не сплю, подталкиваю его под бочок, чтобы перестал. Разве это сон?


    И потом, у нее такая красивая кроватка!! Такие сны смотреть можно - закачаешься...

  8. #27
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

    Ясно, Ирин... Ты - молодец. Что ж поделать, детки иногда ведут себя своеобразно.
    И я тебя понимаю.Тоже и по мужу скучала и спать в одном положении приходилось, так что тело затекало как-будто. Мы с мужем стали в разных комнатах спать (хотя это, наверное, не самый лучший выход). Я спала свободнее и он спокойнее. Малыш у меня под боком. Об укрывании я не беспокоилась, т.к. одевала его в теплую пижаму, если разденется - не страшно.
    У одной моей подруги была такая же история. А когда ГВ прекратили ребенок сам изъявил желание спать в своей кроватке. Правда, ему на тот момент было уже 2 года.
    Другая подруга понятия не имеет о пробуждениях ночью. Ее малыш с рождения спит всю ночь. Мне с трудом верится, что так бывает. Но моя мама говорит, что я такая же была: поем в 23 и до 6 меня не слышно.
    Так вот...
    Все индивидуальны.
    Ирина, желаю вам найти оптимальный для вашей семьи выход. Может быть нужно просто переждать. Любви вам. :)

  9. #28
    Осваиваюсь
    Аватар для Feona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Казахстан,Алматинская обл.,Каскелен
    Сообщений
    46
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

    Мы укладываемся около половины 10-го,на нашей большой кровати... Насосется вдоволь и отворачивается,а папа приходит спать часа в 3 ночи(т.к. он подолгу смотрит телевизор) и перекладывает наше чудо в манеж! Если удачно переложит - не разбудит,то спит наш ангелочек до 8 утра!!! А если все-таки разбудит,то мне с ней приходится уходить в другую комнату спать...... Папа наш спит ОЧЕНЬ крепко,и я боюсь что уляжется на нее и не почувствует даже:(

  10. #29
    Осваиваюсь
    Аватар для Danilena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

    А у нас сынок до года ложился ровно в 22.00,бутылочку выпьет и спать.А вот после года стал немного хуже засыпать.Сейчас вообще фиг уложишь может до 12 ночи прыгать в кровате.На руках укачивать не приучили поэтому не любит.

  11. #30
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: В какое время и КАК вы укладываете малышей спать?

    мы ложимся спать часов 12 ночи, а то и к часу ближе. все лето я наслаждалась, в 23.00 был отбой, а осенью вот такие поздние укладывания начались. как я не борюсь. а один результат: вечером повышенная активность, прыгаем, бегаем, веселимися, даже если я днем спать не даю либо мало спали. утром раньше вставать тоже не помогает, днем поспит, а вечером опять карнавал :)... ну, я уж терплю и под нее подстраиваюсь. надоело себя и дочь мучать. спим до сих пор вместе, засыпает под грудью. укачивать я ее с 4 месяцев перестала.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •