Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Ребята и зверята!

  1. #1
    Sidna Гость

    По умолчанию как ваши детки играют с животными

    мой сынишка кошку за хвост постоянно тоскает

  2. #11
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    Svetochek, если сомневаешься - конечно не заводи. Если сильно хочется, заведешь попозже, когда ребеночек повзрослее станет. Психологи утверждают, что дети, которые общаются с ранних лет с животными, более общительны, менее агрессивны и вообще только сплошные плюсы.

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    Мои не только играют со зверьём, но и воспитывать пытаются. Тёмик и выгуливает младшую псину если надо, рядом с нами естественно.
    Рыбок кормим, черепаху таскаем, купаем.
    Даник в догонки играет, подкармливает чего сам не доел.
    Весело короче!!!

  4. #13
    Осваиваюсь
    Аватар для Terpsixora
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    К нам вчера пришли в гости мои родители, с собакой ( у них американский бульдог), на вид довольно серьёзная, но в душе очень добрая и никогда ни на кого серьёзно не нападала, так вот мой спиногрыз вроде и побаивается её, (ему 11 мес) но любопытстао взяло верх, и поэтому весь вечер за ней ходил, пытался погладить, а летом она вообще от него не отходила, правда он был совсем маленький, но охраняла она его четко

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: как ваши детки играют с животными

    а у нас Ксения котенка то спать в игрушечную кроватку положет,то на коляске катает,я ее спрашиваю:"Зачем ты эьо делаешь?", а она:" Тика маленька,она пачет".
    а теперь выдумала кошку в шкафы кухонные прячет. а мы ее потом ходим ищим.....

  6. #15
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ребята и зверята!

    Темка про то, как ваши ребятки ладят с вашими зверятками!

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Ребята и зверята!

    У нас Ксения и наша киска спят только вместе,Ксюша берет ее на руки и говорит"Моя девочка". наш ребенок вообще очень любит животных и наших особенно....

  8. #17
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Ребята и зверята!

    Хмм.... а наш ребетенок не дружит со зверятами Точнее сказать, Яна ТАК с ними дружит :gluk:
    У нас не было никогда никаких животных, но когда мы ходим в гости к мамке, то там Яна отрывается по полной над собакой. Хорошо, что эта собачка маленькая и особо не агрессивная. Яна ее и за хвост тоскает и за уши. Кричит так, что собаке плохо становится
    На улице Яна бегает за всеми кошками. Если вдруг удается поймать животное, то Яна начинает вести с ним разговор Ну а т.к. кошки не понятно почему молчат :megalol: Яна начинает учить их уму разуму Опять же в ход идут хвосты и уши, если животное не понимает, то мы начинаем кричать ему на ухо :megalol:
    Уже несколько раз кошка царапала Яну, а нам все-равно... не боимся мы ничего
    Собаки, кошки, птички это все ерунда.... была тут у нас морска свинка.... :redface:
    Вообщем, бабушка с дедушкой решили, что ребенку нужно животное и подарили Яне морскую свинку (хотя покупали хомяка :megalol:).
    Первые дни было все хорошо и спокойно, но потом Яна освоилась, и тут такое началось... Весь холодильник оказывался у свиньи в клетке, следом туда же напрявлялись все игрушки и т.д. пока в клетке есть место Чуть позже Яна научилась открывать дверцу в клетке и стала доставать оттуда бедное животное :( Я когда первый раз это увидела, мне чуть плохо не стало. Яна тащит (схватив за живот) поперек дверцы свинью, а т.к. свинка уже подросла, то поперек не может пролесть. Но для Яны это оказалась не помеха Уж каким образом она вытащила свинью не сломав ей шею, не знаю :gluk:
    В итоге, свинка прожила у нас месяца три и умерла :redface::cry: После чего я решила, больше никаких животных пока ребенок не будет понимать что это живые существа и им тоже больно.

  9. #18
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Ребята и зверята!

    Ничего себе, свет! Яночка у вас, молодец!
    Настойчиво решила свинку чтению обучить!
    Жалко, конечно, животинку.

    Кирилл сейчас заставляет котят играть с ним, чтоб бегали, игрались как большие, а они еще и ходить то не умеют. Только и успеваю отбирать. Куда бы еще эту коробку засунуть с котятами, пока не замучал...

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ребята и зверята!

    А у нас Артём с кошкой очень дружат. Он её гладит, а она мурлычит и лижит ему уши. Особенно она нам помогает с горшком. Когда малыш на горшке она ложится рядом и он отвлекается на неё вследствие чего может дольше на горшке просидеть. А вот с котом моих родителей несколько другие отношения. Мы его очень любим тоскать за уши!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •