Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ребята и зверята!

  1. #1
    Sidna Гость

    По умолчанию как ваши детки играют с животными

    мой сынишка кошку за хвост постоянно тоскает

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    Sidna, Женя, привет! Присоеденяйся! У нас еще есть мамочка из вашего города!
    Цитата Сообщение от Sidna Посмотреть сообщение
    мой сынишка кошку за хвост постоянно тоскает
    Мой тоже любитель потаскать кошку за хвост, еще спать её укладывает, гоняет её по комнатам, или дерется с ней. Только и успеваю кошку убирать в другую комнату, ведь если уж очень раздразнит её - она и цапнуть может.

  3. #3
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    А наша Лиза очень любит нашего кота Масяню. Ни разу на него не покусилась, не хватала за уши, не таскала за хвост.Мы с самого раннего ее возраста подносили ее к Масе, гладили его и говорили: "Мася хороший". Сейчас она обожает с ним обниматься, гладит его и оно из ее первых слов, наряду с "мама" и "папа" было "Мася". Он, кстати, тоже ни разу ее не оцарапал.

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    Я может не совсем в тему напишу… Я у мужа все котенка прошу купить, а он мне говорит, что нельзя, только после 3-ех лет, раньше какую-то инфекцию ребенок может подхватить… а я тут читаю у кого собака у кого кошка, и ничего с детками все нормально!

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    Наша собака лучший друг Кирки, играют вместе, готовы и кушать с одной тарелки. Чита (наша такса) молодец в том плане, что как бы сын ее не тискал, она даже не огрызнется, может только облизать. Игрушки и те общие. А догонялки-это вообще любимая игра Кирки и Читы.

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Я может не совсем в тему напишу… Я у мужа все котенка прошу купить, а он мне говорит, что нельзя, только после 3-ех лет, раньше какую-то инфекцию ребенок может подхватить… а я тут читаю у кого собака у кого кошка, и ничего с детками все нормально!
    Света, я не знаю как у других, но вот у нас кот совершенно домашний, на улицу не ходит, с другими котами не общается. Откуда ж ей взяться, инфекции?? Если животное здорово, все прививки сделаны, элементарная гигиена соблюдается (ну, лапы,например, после прогулки моются), мне кажется ничего страшного для ребенка нет. Единственное, я читала, что вот если кошка оцарапает, что-то может в ранку попасть. Но сейчас, кстати, кошкам можно когти удалить под общим наркозом и проблема снимается.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    Оооо, у нас борьба миров! Кошка у нас особо любопытная, везде лезет, Максим сердится. Даже меня раздражает, ну правда кошка нереальная какая-то, у меня раньше таких не было Она с ним и в домик-палатку, и во все его грузовики, и колготы стягивает, за мячиками носятся кто быстрей, если кошка первая, Макс кричит "зя!" (нельзя) и злится, и лупит её.
    Максим весь исцарапанный, особенно ноги:( Мажу перекисью, йодом - орёт:(
    В общем, они с кошкой друг друга стоят. Он её лупит, она его царапет. Иногда на обоих нападает любовь. Тогда целуются. Ну, в смысле, Максим целует кису, а она позволяет:ugu:

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Откуда ж ей взяться, инфекции??
    Дело не в явно выраженных инфекциях. Многие «инфекции» носят скрытый характер, попадая в организм животного через продукты (мясо, например), но для взрослых людей с устоявшимся иммунитетом не представляют опасности, т.к. организм просто «не замечает». А грудной ребенок с еще несформировавшимся иммунитетом не готов к встрече с домашними животными. Поэтому велик риск всяких заболеваний передающихся от животных, глисты, токсоплазмоз и т.д. Это мнение моего мужа:no: но я в Интернете почитала и так поняла что самое главное должна соблюдаться очень жестко гигиена, мыть полы каждый день, обязательно руки и ни в коем случае не давать есть из рук ребенка животному, чтобы не ели одновременно, нельзя чтобы ребенка облизывали и т.д. Это же с ума так сойдешь, ладно там уборка, это все и так понятно… короче глаз да глаз, а вдруг пропущу? Чего то начала сомневаться уже в том, что надо ли это действительно?

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    У меня двое спиногрызов (кот и кошка).Оффтоп
    До двух лет Пуз их даже не трогал, проще сказать - не обращал на них особо внимания. А теперь... кот полный пофигист, с ним можно вытворять что угодно (на самосвале его катает и выгружает). А с кошкой у них любовь-война. Ночью пожалуйста нет возрожений, пусть спят-разрешает. Но днем Пуз отовсюду ее скидывает (берет за шерсть, неважно в каком месте и швыряет, а весит эта толстушка 8кг), она в свою очередь сначала только мяукала (по жизни ужасно болтливая), а теперь пытается дать ему сдачи (когти подстрегаю, поэтому не опасаюсь).

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: как ваши детки играют с животными

    У нас 2 кота-поросенка, они нереально большие. Машка за ними носится по всей квартире. Так ей они нравятся, просто слов нет. Видит их, визжит сразу. Они прячутся под кроватью, она и туда за ними. Не кусаются, не царапаются, даже если она их поймает. Когда конечно совсем им не нравится, то могут и куснуть. Но я слежу, не довожу до такого состояния, чтобы она их замучила.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •