Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Когда записываться в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Когда записываться в детский сад?

    С какого возраста вы планируете отдавать деток в садик? Планируете ли вообще?

    Вчера ходили записывать Лизу в детский садик - поделюсь информацией - может кому-то будет полезна!
    Сначала мы пошли в сам дет.сад к заведующей, но там нам сказали, что с этого года вводится новая процедура определения деток в садик - создаются спец.комиссии по районам, где в общий список заносят всех детей и потом формируют группы, распределяют, устанавливают очередь...
    Вобщем комиссии эти начали работать с 1-го августа и будут, по-моему, работать до конца августа. В каждом районе - своя комиссия, принимают один раз в неделю с 16:00 до 19:30 (хотя в некоторых местах написано до 18:30, но видимо они это дело продлили, так как многие родители не успевают после работы).
    Мы вчера пошли записываться у этой комиссии - пришли в 16:30 - там оооооооочередь 8O - на каждого минут 5-10 уходит (видимо в зависимости от болтливости последнего :D ) - вобщем мы прождали 1,5 часа, потом успешно записались.
    Для, тех кто надумает идти, скажу, что нужно:
    1) узнать в Управе по телефону, где находится ваша комиссия (они в школах сидят). Мы из газеты узнали (окружные кидают в ящик- там была информация)
    2) с собой иметь свидетельство о рождении и свой паспорт (кстати можно отправить бабушку/дедушку, только свой паспорт им вручить)
    3) самое главное- знать в какой садик вы хотите - то есть разузнать, какие садики в округе хорошие, что и где - так как комиссия спрашивает о предпочтениях и записывает вас именно туда, куда хотите (мы указал два сада). Хотя не исключаю, что потом места могут распределять по-другому... но это тоже решаемые вопросы в дальнейшем :wink: - главное сразу заявить, куда вы хотите :D
    4) самое интересно - в итоге нам дали бумажку, подтвержающую, что мы встали в очередь в детское дошкольное учереждение (посчитали нас короче :wink: ) и там написано - приходите в январе (такие-то числа) - на новую "перекличку" :D Тётя из комиссии сказали "Придете и узнаете как продвигается ваша очередь 8O :roll: ....
    Вобщем - придумали еще одно развлечение, не знаю - нужно это или нет - но мы записались, посчитались и встали в очередь :D
    п.с. Некоторые приходили с детками записываться - в школах везде ремонт делают летом, краской вонят - жжжжжжжуть, у меня голова разболелась за 1,5 часа .... так что если есть возможность - идите без деток :wink:

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    мы тож вчера записались в три сада на сентябрь 2007г.

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha
    Ага :D
    Рядом с вашим домом стоит на пригорке серый 2 подъездный дом, а следующий наш длинный.
    А записались именно в этот сад.
    В гости с удовольствием. И вы к нам давайте заглядывайте.
    И что самое интересное. Вам и нам делал массаж один и тот же парень из частной страховки. Я думаю, что я не ошибаюсь. Зовут его Роман Дубинин. Мы опять к нему записались на массаж.
    То что мы с вами рядом живем мне говорили Тория с Машей, а Роман подтвердил. :D
    Забавно... Нам действительно массаж Рома делал. :) Он, кстати, кажется что-то там сломал :( А вы в Медэкспрессе обсулуживаетесь тоже?

    Про дом поняла, вы ходите гулять вечером на нашу площадку перед домом - я по вечерам с Максом там гуляю, почти всегда после работы!

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А если мы уже в садик записаны были, нам теперь в этой комиссии перезаписываться надо? Ндя... Надо бы озадачиться этим вопросом. Большое спасибо за полный список комиссий, очень полезная инфа.

  5. #24
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    А мы записались когда Кириллу еще было чуть больше месяца, в очереди 3-и, то есть по-любому попадаем, пойдем в садик в 2,5 года. Город у нас маленький, садики в свое время все позакрывали, так что детей теперь девать некуда, про частные у нас я не слышала, пойдем в обычный.

  6. #25
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Ура, ура, ура, мы попали в группу детсада с сентября. Пришлось немного посутиться, чтоб попасть в тот сад, который хотели. Но все возможно. Девочки, списки по садам формируют до марта, так, что кто собирается, не упустите...

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Поздравляю, Люсь!

    Боже, прямо не верится - только вот беременные были, а через полгода уже в садик пойдут :):):)

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Ура, ура, ура, мы попали в группу детсада с сентября. Пришлось немного посутиться, чтоб попасть в тот сад, который хотели. Но все возможно. Девочки, списки по садам формируют до марта, так, что кто собирается, не упустите...
    Поздравляю, Люся!!!
    Как только пойдет в садик, будет взрослеть на глазах...

  9. #28
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Ура, ура, ура, мы попали в группу детсада с сентября. Пришлось немного посутиться, чтоб попасть в тот сад, который хотели. Но все возможно. Девочки, списки по садам формируют до марта, так, что кто собирается, не упустите...
    Поздравляем, поздравляем, Максимка уже боольшой мальчик, в детский сад идет.

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Ура, ура, ура, мы попали в группу детсада с сентября. Пришлось немного посутиться, чтоб попасть в тот сад, который хотели. Но все возможно. Девочки, списки по садам формируют до марта, так, что кто собирается, не упустите...
    Люся, поздравляю!!!

    А мы вот тоже записались, только нам для "уточнения" сказали еще раз прийти в апреле... А тебе сказали, что до марта списки формируют? странно.... надо будет узнать нам еще раз, а то можем опоздать, хотя мы только в январе ходили подтверждать свою очередь... Спасибо, Люся, за инфу, буду узнавать!!!!

  11. #30
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    А мы еще даже не записались, все времени нет... А в платные садики тоже надо записываться и вставать в очередь??7 я почему то думала, придешь туда, поговоришь и все...:) Когда только тему создали, была уверена, что начну ходить Темку в сад с 2х лет, теперь поостыла немного... Разговаривали с подружкой, дочке почти 3 годика, месяца 2 водит ее в садик , хороший платный 10 детишек... Начала болеть, неделю ходит в сад, 2 недели дома...Постоянно с соплями ходит ...
    вот я уж думаю, мож лучше с 2х с половиной... Посмотрим...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Ребёнок от 0 до 3-х] Детский шампунь
    от CyberMama в разделе Купание
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 19:40
  2. детский чай из банки
    от Varezhka в разделе Прикорм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 18:11
  3. [3-7 лет] Детский гинеколог
    от veronichka в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 01:50
  4. Детский сад
    от Daria в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 19:47
  5. [Ребёнок от 1 до 2-х] Детский сон
    от Starlove в разделе Сон малыша
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •