Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Тема: Когда записываться в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Когда записываться в детский сад?

    С какого возраста вы планируете отдавать деток в садик? Планируете ли вообще?

    Вчера ходили записывать Лизу в детский садик - поделюсь информацией - может кому-то будет полезна!
    Сначала мы пошли в сам дет.сад к заведующей, но там нам сказали, что с этого года вводится новая процедура определения деток в садик - создаются спец.комиссии по районам, где в общий список заносят всех детей и потом формируют группы, распределяют, устанавливают очередь...
    Вобщем комиссии эти начали работать с 1-го августа и будут, по-моему, работать до конца августа. В каждом районе - своя комиссия, принимают один раз в неделю с 16:00 до 19:30 (хотя в некоторых местах написано до 18:30, но видимо они это дело продлили, так как многие родители не успевают после работы).
    Мы вчера пошли записываться у этой комиссии - пришли в 16:30 - там оооооооочередь 8O - на каждого минут 5-10 уходит (видимо в зависимости от болтливости последнего :D ) - вобщем мы прождали 1,5 часа, потом успешно записались.
    Для, тех кто надумает идти, скажу, что нужно:
    1) узнать в Управе по телефону, где находится ваша комиссия (они в школах сидят). Мы из газеты узнали (окружные кидают в ящик- там была информация)
    2) с собой иметь свидетельство о рождении и свой паспорт (кстати можно отправить бабушку/дедушку, только свой паспорт им вручить)
    3) самое главное- знать в какой садик вы хотите - то есть разузнать, какие садики в округе хорошие, что и где - так как комиссия спрашивает о предпочтениях и записывает вас именно туда, куда хотите (мы указал два сада). Хотя не исключаю, что потом места могут распределять по-другому... но это тоже решаемые вопросы в дальнейшем :wink: - главное сразу заявить, куда вы хотите :D
    4) самое интересно - в итоге нам дали бумажку, подтвержающую, что мы встали в очередь в детское дошкольное учереждение (посчитали нас короче :wink: ) и там написано - приходите в январе (такие-то числа) - на новую "перекличку" :D Тётя из комиссии сказали "Придете и узнаете как продвигается ваша очередь 8O :roll: ....
    Вобщем - придумали еще одно развлечение, не знаю - нужно это или нет - но мы записались, посчитались и встали в очередь :D
    п.с. Некоторые приходили с детками записываться - в школах везде ремонт делают летом, краской вонят - жжжжжжжуть, у меня голова разболелась за 1,5 часа .... так что если есть возможность - идите без деток :wink:

  2. #31
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Люся, поздравляю!!!

    А мы вот тоже записались, только нам для "уточнения" сказали еще раз прийти в апреле... А тебе сказали, что до марта списки формируют?
    Нам тоже говорили в апреле приходить на перекличку. Но сейчас начался обзвон детсадами деток, которые попали в списки, сформированные совместно садами и комиссией. Записываться ж можно было в 3 сада, так они самостоятельно записывают в любой из этих 3-х и не всегда в ближний или лучший.
    Я вообще к тому, что кто заинтересован попасть в сад осенью, надо (я думаю быстрее)пойти в комиссии и узнать, попали вы в список и туда куда хотели или нет. Нас комиссия определила не в ближний сад, я позвонила заведущей сада в который хочу и как раз было вакантно место из-за переезжающего из района ребенка и мы его быстро заняли. А в апреле нам заведующая назначила дату на получение путевки в детсад. Всем удачи в этом:D

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Люся, поздравляю! А чем тебе садик понравился. Мне из окна видно 2 садика, тот, который ближний мне больше нравится, там воспитатели с детьми на площадке когда гуляют все время общаются, что-то затевают. Вот, сегодня Масленницу отмечали, так прикольно, всех девочек в русские платки нарядили, а мальчишки солнышками были. А в том году летом к ним приезжали пони и деток катали. Садик боджетный. К сожалению, мы записались в дальний садик, когда еще комиссий не было, до ближнего так и не дошли. В комиссии вроде сказали, что записывают сразу в два, но надо наверное уточнить. Что-то мне совсем в дальний не хочется... Там всегда грустно, детки сами по себе, воспитателли в стороне трепятся. Страшновато... И снег с крыш не убирают, а вдруг обвалится. Уф, короче, чем ближе дело к садику, тем больше волнуюсь.

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Говорят, вроде посадят его на ковер в машинки играть, в обед приходят он в машинки играет....
    :megalol:

    Цитата Сообщение от Molodo-zeleno Посмотреть сообщение
    Мы уже записались в сад. Свекровь похлопотала. Наша очередь 3078!!! И нам сказали что еще не известно к 3 годам попадем мы или нет.!!!
    :megalol:


    и мы собрали все документы в садик. Но выбрали только один сад, который прям около нашего дома, далеко ходить не хочу; муж повёз документы, а ему сказали, что он забит и мест, скорее всего не будет, предложили другой сад, но мы отказались. Вообщем набирают группу с 1 марта и 1 апреля этого года; сказали по почте известят до 20 февраля, либо до 20 марта...каждый день заглядываю в ящик, а там ничего.:( ..я не могу уже с этим энерджайзером целый день сидеть:eek:

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    А мы сегодня с Настей (Офелька) ездили в комиссию узнавать, как там наша очередь. Короче.... Эх. Не видать нам садика до школы. Они типа только 2004 год рождения обрабатывают, а мы 2006 (потому что в январе 2006 заявление написали о приеме в садик), короче - БАРДАК! Что-то в этом неправильное есть. А как же тогда детки в ясли попадают? И еще так Насте сказали: "Ну, может вы попадете в сентябрь 2008 года". Нет. ну как вам это, а?

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Наташ, если в комиссии такой бардак, то попробуйте позвонить заведующим тех садов, в которые вы записывались - они точно скажут в списках вы 2007 года или нет. Удачи!!!!

  7. #36
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Спасибо, Люсь. Вроде мы с Сашкой в списке на 2008 год, но это только очередь, а когда она подойдет - не известно. А Савва на 2007 год, им сказали, что может к 2008 очередь и подойдет. Может они денег хотят? Что-то у меня по этому поводу сегодня хандра открылась, куда ни плюнь, везде ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и какая-то безысходность :(

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Ната, не знаю почему у вас так, но у нас такая ситуация - чтобы денег выманить. Я записалась в очередь в 2 максимкиных месяца. Но точно знаю, что все равно 100 баксов придется платить, чтобы в сад поступить. И это если через Акимат, а если напрямую к заведущей, то еще больше. Но меня сентябрь 2008 года вполне устраивает. Как раз хочу Максима в сад начать водить ближе к 3м годам.

  9. #38
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Сегодня идем на день открытых дверей в Вальдорфскую школу "Путь зерна". Постмотрим, что за зверь ;)

  10. #39
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    А мы сегодня с Настей (Офелька) ездили в комиссию узнавать, как там наша очередь. Короче.... Эх. Не видать нам садика до школы. Они типа только 2004 год рождения обрабатывают, а мы 2006 (потому что в январе 2006 заявление написали о приеме в садик), короче - БАРДАК! Что-то в этом неправильное есть. А как же тогда детки в ясли попадают? И еще так Насте сказали: "Ну, может вы попадете в сентябрь 2008 года". Нет. ну как вам это, а?
    Наташ, представляешь, у нас такая же ситуёвина возникла - ну точь в точь!!! Говрят - сорри, садик, куда вы записывались весь забит, так как на него очередь АЖЖЖЖЖЖЖ с позапрошлого года!!! Ну ё моё, а до этого они не знали, когда записывали нас? а зачем тогда эти комиссии, я что-то совсем не понимаю!!! Раз так - то все полюбому пойдут с деньгами непосредственно в сады.... стряяяно все это!!!

  11. #40
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Когда записываться в детский сад?

    К сожалению, я нечаянно стерла некоторые сообщения, если есть желание напишите снова когда записывались в садик?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Ребёнок от 0 до 3-х] Детский шампунь
    от CyberMama в разделе Купание
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 19:40
  2. детский чай из банки
    от Varezhka в разделе Прикорм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 18:11
  3. [3-7 лет] Детский гинеколог
    от veronichka в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 01:50
  4. Детский сад
    от Daria в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 19:47
  5. [Ребёнок от 1 до 2-х] Детский сон
    от Starlove в разделе Сон малыша
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •