Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Когда записываться в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Когда записываться в детский сад?

    С какого возраста вы планируете отдавать деток в садик? Планируете ли вообще?

    Вчера ходили записывать Лизу в детский садик - поделюсь информацией - может кому-то будет полезна!
    Сначала мы пошли в сам дет.сад к заведующей, но там нам сказали, что с этого года вводится новая процедура определения деток в садик - создаются спец.комиссии по районам, где в общий список заносят всех детей и потом формируют группы, распределяют, устанавливают очередь...
    Вобщем комиссии эти начали работать с 1-го августа и будут, по-моему, работать до конца августа. В каждом районе - своя комиссия, принимают один раз в неделю с 16:00 до 19:30 (хотя в некоторых местах написано до 18:30, но видимо они это дело продлили, так как многие родители не успевают после работы).
    Мы вчера пошли записываться у этой комиссии - пришли в 16:30 - там оооооооочередь 8O - на каждого минут 5-10 уходит (видимо в зависимости от болтливости последнего :D ) - вобщем мы прождали 1,5 часа, потом успешно записались.
    Для, тех кто надумает идти, скажу, что нужно:
    1) узнать в Управе по телефону, где находится ваша комиссия (они в школах сидят). Мы из газеты узнали (окружные кидают в ящик- там была информация)
    2) с собой иметь свидетельство о рождении и свой паспорт (кстати можно отправить бабушку/дедушку, только свой паспорт им вручить)
    3) самое главное- знать в какой садик вы хотите - то есть разузнать, какие садики в округе хорошие, что и где - так как комиссия спрашивает о предпочтениях и записывает вас именно туда, куда хотите (мы указал два сада). Хотя не исключаю, что потом места могут распределять по-другому... но это тоже решаемые вопросы в дальнейшем :wink: - главное сразу заявить, куда вы хотите :D
    4) самое интересно - в итоге нам дали бумажку, подтвержающую, что мы встали в очередь в детское дошкольное учереждение (посчитали нас короче :wink: ) и там написано - приходите в январе (такие-то числа) - на новую "перекличку" :D Тётя из комиссии сказали "Придете и узнаете как продвигается ваша очередь 8O :roll: ....
    Вобщем - придумали еще одно развлечение, не знаю - нужно это или нет - но мы записались, посчитались и встали в очередь :D
    п.с. Некоторые приходили с детками записываться - в школах везде ремонт делают летом, краской вонят - жжжжжжжуть, у меня голова разболелась за 1,5 часа .... так что если есть возможность - идите без деток :wink:

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я ответила, что "пока не знаю". Хотя на самом деле мы тоже встали на очередь, еще весной. Записались на сентябрь 2008 года, т.е. почти 3 года Еве будет. Но я еще не уверена, что так долго буду с Евиком сидеть. Может решу отдать в 2. Тогда придется идти "договариваться";) Так как очередь наша еще далекоооо будет!
    У нас есть специальное учреждение дошкольного образования:) Туда мы сразу и пошли не думая, только конечно про садики поузнавали заранее:)

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Полезная инфа!!!
    Надо узнать про такую комиссию в нашем районе. Кстати, о комиссиях показывали по ТВ, но не говорили, что они уже действуют с 1 авг

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Да, мы тоже на следующей недельке пойдём записываться. Я ответила, что в сад пойдём с 3-х лет. По крайней мере, если я не передумаю. А вот как выбрать хорошие сады поблизость - вопрос! Наверное, пойду пару вечеров пооколачиваюсь вокруг садов, мамаш порасспрашиваю :D

  5. #5
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    А я пока совсем не знаю когда :roll: Но почитав ваши сообщения, лишний раз убедилась, что в государственный дет. садик отдавать не буду. Есть мысль организовать неформальный частный детский садик Соорганизовать 5-6 мамочек из нашего двора, снять квартиру во дворе, и нанять пару хороших нянь. У знакомых имеется положительный опыт такого рода.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А мы живем в военном городке, у нас всего два дет.садика. И для военных там очереди нет (надеюсь). Так что пока записываться не будем, может только в следующем году. Я ответила, что с трех лет отдам в садик, потому что два исполнится только в конце октября. От давать раньше - жалко, больно маленький еще будет, обижать все будут. А с зимы отдавать плохо, потому что группа будет уже сформированная, детки будут уже все привыкшие, а мой нет. Так что наиболле оптимальный вариант с трех. А если получится, то со следующего года наймем няню, чтобы выйти мне на работу. Я уже хочу, но не уверенна, что получится найти хорошую няню.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Планирую в 2 отдать... Но еще посмотрю, будет ли готов. Хотела в частный сад отдать, там только взнос и очереди нет (30 тыс где-то) и в месяц порядка 10 тыс. Но пока пытаюсь побороть свою жабу :lol: Ищу сад подешевле. Но там везде километровые очереди :cry: Оказывается, это так сложно!

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ого, ни чего себе в сад записывают на два года вперед? Господи, почему в этой стране все так непросто делается!!!

    Я вообще не думала когда в садик пойдем, думаю года в 2,5 - 3. Садик хорошо бы частный. Только я совсем не знаю, чтоу нас где есть... Начну делать "исследование рынка" в ближайшее время. Садик - это очень важно и нужно для развитие социальный навыков ребенка, его выносливости и становлени характера.

    Ох, не поверите, наш папа в садик не ходил. В этом в общем то нет ничего удивительного если не тот факт, что его оставляли ОДНОГО ДОМА! Утром уходили, в обед приходили кормить. Говорят, вроде посадят его на ковер в машинки играть, в обед приходят он в машинки играет... Наверное, не врут, т.к. несчастных случаев не было. Хотя, на мой взгляд. это не совсем нормально для ребенка - быть таки нелюбознательным. Удивительность какая-то.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Ого, ни чего себе в сад записывают на два года вперед? Господи, почему в этой стране все так непросто делается!!!

    Я вообще не думала когда в садик пойдем, думаю года в 2,5 - 3. Садик хорошо бы частный. Только я совсем не знаю, чтоу нас где есть... Начну делать "исследование рынка" в ближайшее время. Садик - это очень важно и нужно для развитие социальный навыков ребенка, его выносливости и становлени характера.

    Ох, не поверите, наш папа в садик не ходил. В этом в общем то нет ничего удивительного если не тот факт, что его оставляли ОДНОГО ДОМА! Утром уходили, в обед приходили кормить. Говорят, вроде посадят его на ковер в машинки играть, в обед приходят он в машинки играет... Наверное, не врут, т.к. несчастных случаев не было. Хотя, на мой взгляд. это не совсем нормально для ребенка - быть таки нелюбознательным. Удивительность какая-то.
    Юль, меня аж передёрнуло всю... На целый день оставлять ребёнка в одиночестве? В машинки играет - целый день? Да у него, наверное, просто шок был. Как из фильма ужасов, чесслово. Надеюсь, не обидела тебя такими словами, просто правда ужасно это всё себе представлять.

  10. #10
    lesay
    Гость

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    [quote="OLKA"]С какого возраста вы планируете отдавать деток в садик? Планируете ли вообще?

    Ну у нас с садиками туго.В городе где мы живём детей больше чем мест в садиках.Мы когда родились встали на очередь(и то знакомая подсказала),мы 2643,вроде и не много ,но думаю к школе мы продвинемся.Мы рады бы в частный отдать так их тоже мало,да и отзывы не очень, :-4 просто умногих нет выхода.

Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Ребёнок от 0 до 3-х] Детский шампунь
    от CyberMama в разделе Купание
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 19:40
  2. детский чай из банки
    от Varezhka в разделе Прикорм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 18:11
  3. [3-7 лет] Детский гинеколог
    от veronichka в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 01:50
  4. Детский сад
    от Daria в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 19:47
  5. [Ребёнок от 1 до 2-х] Детский сон
    от Starlove в разделе Сон малыша
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •