Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Витамины для кормящих матерей

  1. #1
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Витамины для кормящих матерей

    Девочки, как думаете как долго нужно принимать витамины для кормящих матерей? Я их пью до сих пор плюс препараты йода в дозировке для беременных и кормящих. На приеме у педиатора затронули эту тему, она мне сказала что уже можно их не пить. Тем более летом. "Зачем устраивать в себе химический завод", - сказала она мне.

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Витамины для кормящих матерей

    а я пью комплевит. и йодомарин. спрашивала у врача может поменять комплевит на друг. она сказала что все одно. пью только первый месяц..посмотрю..может и поменяю. пока организм нормально воспринимает. а раньше тошнило от друг. витамин. вначале беременности.

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Витамины для кормящих матерей

    Моя врач,которой я очень доверяю,из всех витаминов рекомендовала именно Мультитабс,сказала,что он качественнее компливита,а витрум мне не подходит.

  4. #13
    MILEDI
    Гость

    По умолчанию Re: Витамины для кормящих матерей

    Я когда была беременная , то пила кальций, фолиевую кислоту и поливитамины-теравит

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Витамины для кормящих матерей

    А я вот все таки перешла с элевита на витрум. А теперь хочу перейти на компливит (состав такой же, только выдают бесплатно). Интересно, можно вот так "скакать" с одной фирмы на другую?:huh:

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Витамины для кормящих матерей

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Интересно, можно вот так "скакать" с одной фирмы на другую?
    Ну если состав одинаковый, то почему нет? Да и при отличающемся составе тоже?..

  7. #16
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Витамины для кормящих матерей

    А я пила Витрум. И то только первые шесть месяцев беременности зимой и ранней весной. Потом фрукты-овощи. Химию как-то не уважаю

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Витамины для кормящих матерей

    Витамины для двоих – удивительный период в жизни женщины. В это время женщина обеспечивает не только себя, но и интенсивно растущий организм будущего ребенка. Кроме того, радикально изменяется собственный организм беременной. Обменные процессы идут быстрее, в крови циркулируют новые вещества, изменяется даже строение некоторых органов и тканей. Естественно, что в такой ситуации женскому организму требуется значительно больше питательных веществ. Потребность в витаминах и микроэлементах во время беременности буквально удваивается. Сегодня существуют различные поливитамины и витаминно-минеральные комплексы, специально адаптированные для организма беременной женщины .
    Как сориентироваться беременным в огромном количестве поливитаминных препаратов?
    Условно можно разделить витаминные комплексы для беременных на три класса: экономичный, средний и премиум .
    К экономичному классу относятся такие поливитаминные комплексы, как: КОМПЛИВИТ МАМА, АЛФАВИТ МАМИНО ЗДОРОВЬЕ. Но некоторые медики считают, что этих витаминов недостаточно. Комплекс должен иметь по возможности полный набор витаминов и минералов .
    К среднему классу можно отнести ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ, ПРЕГНАВИТ, МУЛЬТИ-ТАБС ПЕРИНАТАЛ, ЛЕДИ`С ФОРМУЛА ПРЕНАТАЛ .
    Класс премиум представляют ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ, МАТЕРНА, ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ .
    Выбирая поливитаминный препарат, нужно учитывать его состав и необходимость применения именно того или иного комплекса в конкретной ситуации .
    Так, в I триместре беременности для здоровой женщины целесообразно применение таких препаратов, как ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ, ПРЕГНАВИТ, МУЛЬТИ-ТАБС ПЕРИНАТАЛ. Они содержат малые, поддерживающие дозы витаминов и микроэлементов .
    При выявлении осложнений при беременности витаминный комплекс подбирают уже не только с профилактической целью, но и с лечебной. Так, к примеру, с целью профилактики и лечения угрозы прерывания беременности, явлений токсикоза можно применять ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ .
    С 12-14-й недели наиболее часто используют МАТЕРНУ, ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ, более насыщенные по своему содержанию и дозам .
    Необходимо учитывать, что ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ в комплексе должно находиться не менее 800 мкг, стоит также обратить внимание на наличие в поливитаминном комплексе кальция и йода .
    Рекомендуемые нормы витаминов и минералов для беременных

    Витамины - Витамин К - 65-80 мкг
    Витамин А (ретинол) - до 2500 МЕ - Микроэлементы
    Витамин В1 (тиамин) - 1,5-2,0 мг - Железо - 30-60 мг
    Витамин В2 (рибофлавин) - 1,5-2,0 мг - Йод - 175-200 мкг
    Витамин В3 (ниацин) - 15-20 мг - Кальций - 1000-1200 мг
    Витамин В5 (пантотеновая кислота) - 4-7 мг - Магний - 320-355 мг
    Витамин В6 (пиридоксин) - 2,5 мг - Марганец - 2,0-5,0 мг
    Витамин В9 (фолиевая кислота) - 0,8-1 мг - Медь - 1,5-3,0 мг
    Витамин В12 (цианокобаламин) - 3,0-4,0 мкг - Молибден - 75-250 мкг
    Витамин С (аскорбиновая кислота) - 70-100 мг - Селен - 65-75 мкг
    Витамин D (кальциферолы) - 400-600 МЕ - Фосфор - 1200 мг
    Витамин Е (токоферол) - 10-15 МЕ - Хром - 25 мкг
    Витамин Н (биотин) - 30-100 мкг - Цинк - 15-20 мг

    МУЛЬТИ-ТАБС ПЕРИНАТАЛ содержит 11 витаминов (А,С,D,Е, группа В, фолиевая кислота) и 9 минералов (кальций, магний, железо, цинк, медь, марганец, хром, селен, йод), в комплексе с рациональными схемами питания обеспечивает суточную потребность в необходимых витаминах и минералах. МУЛЬТИ-ТАБС ПЕРИНАТАЛ не имеет в своем составе искусственных красителей, консервантов и сахара. Рекомендуется принимать по 1 таблетке в день во время беременности и в период лактации. В комплексе недостаточное количество железа и фолиевой кислоты, поэтому, возможно, лучше применять МУЛЬТИ-ТАБС ПЕРИНАТАЛ со II триместра или же пить дополнительно ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ .
    ПРЕГНАВИТ – оптимальное сочетание жизненно важных витаминов (А, D, С, Е фолиевая кислота, группа В) и минералов (кальций, железо), необходимых для здоровья матери и формирования организма ребенка. Комплекс способствует адаптации женского организма к беременности и восстановлению материнского организма после родов. Дозировка ПРЕГНАВИТА зависит от периода беременности, что соответствует физиологическим потребностям женского организма. Требует дополнительного приема йода. Целесообразно применять в I триместре здоровой женщине .
    ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ – одна таблетка ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ обеспечивает восполнение повышенной потребности в витаминах и минеральных веществах в период подготовки к беременности, беременности и лактации. Содержит суточную потребность организма беременной в витаминах А, D, С, Е, группы В, фолиевой кислоте, цинке, кальции, железе. Требует дополнительного приема йода .
    Витамины и минералы
    ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ дополнительно содержит селен, медь, молибден, марганец, магний, хром, йод .
    КОМПЛИВИТ МАМА – комбинированный препарат, содержащий комплекс основных витаминов и минералов. Действие препарата определяется свойствами компонентов, входящих в его состав (витамины А, Е, С, D группы В, фолиевая кислота, минералы, фосфор, марганец, железо, медь, цинк, магний, кальций). Не содержит йод, имеет только половинную норму фолиевой кислоты, недостаточное количество кальция .
    ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ содержит 12 основных витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента. Количество витаминов соответствует дозам, которые рекомендованы для рациона беременных и кормящих женщин. Целесообразно применять с целью профилактики и лечения угрозы прерывания беременности в ранние сроки, явлений токсикоза, учитывая повышенное количество магния, витамина В6. Хорошо переносится. Требует дополнительного приема йода .
    САНА-СОЛ – специальный витаминно-минеральный комплекс, необходимый для здоровья мамы и правильного развития малыша. Препарат создан с учетом рекомендаций, выработанных Институтом питания РАМН и утвержденных Минздравом для жителей России, и содержит все необходимые витамины и минералы. Предполагает дробный прием (2 раза в день) .
    ТЕРАВИТ ПРЕГНА – витаминно-минеральный комплекс для профилактики токсикоза у беременных, железодефицитной анемии, йододефицита, риска невынашивания и преждевременных родов, врожденных пороков развития и гипотрофии плода, для профилактики гиполактации и повышения сопротивляемости организма матери к инфекционным заболеваниям. Имеет самый полный состав: 12 витаминов и 10 минералов. В составе все антиоксиданты (включая важнейшие: витамин Е и селен). Женщинам за 2-4 месяца до предполагаемого зачатия, в течение всей беременности, послеродовом периоде принимать по 1 таблетке в день во время или после еды. С лечебной целью применяют согласно назначению врача .
    АЛФАВИТ МАМИНО ЗДОРОВЬЕ – в препарате учтено взаимодействие компонентов. Суточная доза разнесена на 4 таблетки – по принципу сочетания только химически и физиологически «дружных» компонентов .

    Содержание витаминов и минералов в витаминно-минеральных комплексах
    (Витаминно-минеральный комплекс - Содержание витаминов - Содержание фолиевой кислоты - Содержание минералов)
    ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ - Все, кроме витамина К - 800 мкг - Нет йода, молибдена, селена, хрома
    АЛФАВИТ МАМИНО ЗДОРОВЬЕ - Полный состав - 300 мкг - Полный состав
    ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ - 9 основных витаминов - 800 мкг - Нет йода
    ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ - Полный состав - 800 мкг - Полный состав
    ПРЕГНАВИТ - Нет витаминов Н и К - 750 мкг - Содержит только кальций и железо, нет йода, цинка
    САНА-СОЛ - Все, кроме витамина К - 200 мкг 2 раза в день - Полный состав
    МУЛЬТИ-ТАБС ПЕРИНАТАЛ - Все, кроме витаминов Н и К - 200 мкг - Все, кроме фосфора
    ТЕРАВИТ ПРЕГНА - Полный состав - 1 мг - Полный состав
    КОМПЛИВИТ МАМА - Все, кроме витаминов К и Н - 400мкг - Нет йода, молибдена, селена, фосфора, хрома

    Источник: http://www.sapfira.ru/426-vitaminy-dlja-dvoikh.html

  9. #18
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Витамины для кормящих матерей

    Я вот компливит мама пила, потом на витрум форте перешла, йдоморин и сорбифер.

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Витамины для кормящих матерей

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    витрум мне не подходит
    почему?
    я тоже пила витрум и йдомарин.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Витамины для кормящих матерей

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    я тоже пила витрум и йдомарин.
    Я тоже их пила. но иногда витрум провоцировал тошноту у меня.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •