Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Плоский живот

  1. #1
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Плоский живот

    Что есть, чтобы живот стал плоским?

    Не секрет, что не только у чрезмерно полных, но даже у не обладающих
    лишним весом людей, живот далеко не всегда подтянутый и плоский. Он порой выдается вперед, на нем имеются жировые складки, он отвисает… Пускай эти недостатки и возможно скрыть от посторонних глаз с помощью одежды, однако на самом-то деле они никуда не деваются. Так как же питаться, чтобы сделать живот плоским?

    Это не особенно трудно.
    Во-первых, необходимо отказаться от соли, и от продуктов, содержащих соль в больших количествах.
    Во-вторых – перестать потреблять хлеб и сдобу: пирожки булочки, пончики, торты, пирожные, и так далее.
    В третьих – перестать потреблять в больших количествах кофе и газированный напитки, перейдя на обыкновенную воду.

    Кроме этого, в меню следует включить побольше цитрусовых и салата. Что же касается количества приемов пищи – чем чаще питаться, тем больше шансов обрести, в конце концов, плоский и подтянутый живот. Разумеется, в этом случае съедать нужно намного меньше, чем при одной- двух трапезах в день. Не следует доводить себя до ощущения сильного, «звериного» голода. Наоборот, как только проголодались, нужно перекусить чем-нибудь полезным.

    Рекомендуемые продукты: овощи, фрукты, белое мясо, говядина или телятина, рыба, также молочное. Можно готовить разнообразные супы, а в качестве гарнира брать овощи, к примеру, бобовые или картофель. Следует избегать жарки продуктов, особенно на масле или жире. Их лучше варить или запекать, в собственном соку. Сладкое допустимо, раз в два или три дня, но выбирать стоит горькие сорта шоколада, и сливочное мороженое.

    И разумеется, плоского живота не будет у тех, кто станет пренебрегать занятиями спортом. Рекомендуется уделять физическим упражнениям около пятнадцати минут в день, лучше по утрам. При этом упражнения для пресса стоит перемежать с гимнастикой или бегом, хотя бы через день. Также очень хорошо заниматься плаванием два или три раза в неделю.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Плоский живот

    Хорошо, когда есть возможность заниматься собой настолько, чтобы каждый день и готовить себе отдельно, и про спорт не забывать, да и саму диету соблюдать, после 18-ти не есть, ... К сожалению, не всегда и не у всех эта возможность есть. :cry:
    Но даже если частично придерживаться подобных рекомендаций, то бывает достаточно и этого. А так всем удачи на этом поприще!

  3. #3
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Плоский живот

    Девочки, кто нибудь добился результатов в борьбе за плоский живот?
    Хотела создать темку, но решила, что и эта подходит.
    Я за время второй беременности набрала больше двадцати кило, вес почти пришел в норму(три килограмма остались сверх моего нормального веса). В принципе с двумя детьми это не было сложно. Но вот живот предательски напоминает шарпея. На диету сесть я не хочу, кормлю малышку, да и вес сбрасывается. А вот зарядку с сыном это можно. Может крем какой нужно? Поделитесь опытом.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Плоский живот

    Я думаю, что качание пресса самый лучший способ достичь плоского живота. Только это при том, что на животе не висит лишних 3кг. Качать пресс хорошо тогда, когда после беременности мышцы подрастянулись и ослабли. И еще многое зависит от наследственности. У меня есть подруга. Сама худая-худая, а живот и талия никакие. И ничего не помогает. Т.Е. у нее весь жир откладывается именно на животе и талии.
    Если очень захотеть, то время для зарядки на 15мин с утра найти можно. Например, встав пораньше.
    У меня утром муж уходит за машиной и я делаю зарядку, в т.ч. качаю пресс. Живот меня радует )))

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Плоский живот

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    У меня есть подруга. Сама худая-худая, а живот и талия никакие. И ничего не помогает. Т.Е. у нее весь жир откладывается именно на животе и талии.
    Вот я такая.
    Всё там откладывается, нет бы хоть поправиться. Не есть тоже не могу, совсем дистрофиком стану.

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Плоский живот

    Я то же считаю, что нужно качать пресс, но я когда его начинаю качать, у меня такая пульсация в голове, что даже как-то плохо становиться. Вот что делать? Чем заменить? Обруч дает хоть какой-нибудь результат для пресса?

  7. #7
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Плоский живот

    А кожа тоже подтянется, когда прес качаеш?

  8. #8
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Плоский живот

    Размышляла над ответом KrOlik . Получается, что пока не сброшу вес, качать пресс бесполезно? Тогда зачем это вообще делать, чтоб были стальные мышцы? Не поняла я что то. И все таки есть такие, кто убрал складки на животе?

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Плоский живот

    Цитата Сообщение от Natatyla Посмотреть сообщение
    Я то же считаю, что нужно качать пресс, но я когда его начинаю качать, у меня такая пульсация в голове, что даже как-то плохо становиться. Вот что делать? Чем заменить? Обруч дает хоть какой-нибудь результат для пресса?
    Наташ, скорее всего ты просто неправильно это делаешь, не надо поднимать туловище совсем, да ещё с прямыми ногами (неправильно нас в школе учили, да и спину сорвать можно... туловище поднимать могут только уже тренированные люди)
    Нам достаточно лечь на пол, согнуть ноги в коленях. Для начала, ступни на полу, руки за голову и поднимаем туловище НА ВЫДОХЕ, опускаем НЕ ДО КОНЦА НА ВДОХЕ. Работать должны ТОЛЬКО мышцы верхнего пресса, остальное расслаблено. ДЫШАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Скорее всего ты, поднимаясь, задерживаешь дыхание и как бы пытаешься тужиться, чтобы помочь себе, вот и болит голова.
    На нижний я тоже писала упражнения.
    Посмотри здесь, если интересно, некоторым даже помогло.

    http://mamas.ru/showthread.php?t=6126&highlight=%C7%E0%ED%E8%EC%E0%E5%EC%F1%FF+%E2%EC%E5%F1%F2%E5

    Галя, пресс в любом случае качать надо. И живот потихоньку чуток, но обязательно подтянется. Ты не видела меня после родов, я даже фото все удалила, настолько это было ужасно.
    Не могу сказать, что добилась идеального результата, но всё в наших руках, а сидеть и ныть, что всё плохо, ничего не делая, не в моих правилах. Слезами горю не поможешь, надо действовать.:ugu:

    Удачи нам девочки в нашей нелёгкой борьбе с нашими маленькими недостатками. :l_sunny:

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Плоский живот

    так напишу, что я знаю по этому вопросу если у вас есть живот, то это могут быть просто "обвисшая кожа" тогда нужны крема подтягивающие и повышающие упругость кожи, или у вас еще и ослабли мышцы пресса, то надо качать пресс. А если у вас слой жира лежит на прессе, то результат виден не будет, так как пресс замечательно качается и под ним, но жир как таковое от качания пресса не убегает надо еще и диету. У меня пресс накачен, но живот все равно есть так как у меня слой жирка, так что одним прессом не помочь:) так что смотря какие причины появления животика такие и меры должны быть приняты по борьбе с ним :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •