Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Названы самые популярные имена в Москве

  1. #1
    [CIT]Москва. 6 августа. INTERFAX.RU — Девочка Заря-Заряница и мальчики Ангел и Воля были зарегистрированы в загсах Москвы с начала 2008 года, сообщила начальник управления ЗАГС столицы Ирина Муравьева на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в среду.

    Она рассказала, что самыми популярными именами у мальчиков остаются Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Никита, Даниил, Егор и Алексей. «Александр держит первое место уже четыре года», — отметила Муравьева.

    Что касается девочек, то, по ее словам, на первом месте по популярности имя Анастасия, затем идут Мария, Дарья, Анна, Полина, Елизавета, Виктория, Екатерина, Александра и Софья.

    Муравьева рассказала, что москвичи дают своим детям и редкие русские имена. «За полгода у нас зарегистрировано шесть мальчиков с именем Добрыня», — отметила она.

    Кроме того, в список редких имен вошли такие как Нестор, Афанасий, Светозар, Лучезар, Емельян, Спиридон, Ермолай, а девочек называли Любавой, Пелагеей, Ассоль, Забавой, Ярославной, Доброславой, Славяной и Клавдией.

    Также Муравьева отметила, что регистрировались и двойные имена. Так, по ее словам, появились дети с именами Александр-Игорь, Иван-Джеймс, Александра-Софья, Александра-Анна, Екатерина-Виктория и др.

    «Законодательство предусматривает наличие двойного имени для детей, у кого один из родителей гражданин иностранного государства», — пояснила Муравьева.[/CIT]


    Добавлено через 1 минуту

    Честно говоря, первый раз слышу, что в России разрешены двойные имена :dum: Фамилии - да, а вот имена....
    Последний раз редактировалось mamaLana; 06.08.2008 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Честно говоря, первый раз слышу, что в России разрешены двойные имен
    ну ведь только если родитель иностранец... хотя неопределённо... сейчас иностранцев у нас в стране... если рассматривать всё СНГ и ближнее зарубежье...:zzdec:

  3. #3
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Что касается девочек, то, по ее словам, на первом месте по популярности имя Анастасия, затем идут Мария, Дарья, Анна, Полина, Елизавета, Виктория, Екатерина, Александра и Софья.
    Ну вооот,выбрала дочке редкое имечко:huh: А двойные имена-это,наверно,родня не договорилась

  4. #4
    Какая-то херня ерунда получается Александр-Игорь... Екатерина-Виктория ... бред... :huh:

  5. #5
    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    А двойные имена-это,наверно,родня не договорилась
    Во-во, я тоже хотела сказать, из-за неопределенности родителей будет страдать ребенок

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Ну вооот,выбрала дочке редкое имечко
    Да ты что, Насть?! Какое оно редкое? Мне кажется это имя сейчас наоброт самое распространенное :)

  6. #6
    Оффтоп
    Надеюсь,что подросший Алексанр-Игорь таки придушит идиотов-родственничков и возьмёт себе адекватное имя...


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Да ты что, Насть?! Какое оно редкое? Мне кажется это имя сейчас наоброт самое распространенное :)
    Ну ,Свет,я и сокрушаюсь...Хотела редкое выбрать,а сейчас каждая третья девочка-Полина:fool:
    Последний раз редактировалось Tilla; 06.08.2008 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Ну ,Свет,я и сокрушаюсь...Хотела редкое выбрать,а сейчас каждая третья девочка-Полина
    А у нас на форуме пока только одна Яна :p:

  8. #8
    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Хотела редкое выбрать,а сейчас каждая третья девочка-Полина
    Насть, я тоже по началу хотела назвать Полиной, но передумала.


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Александр-Игорь, Иван-Джеймс, Александра-Софья, Александра-Анна, Екатерина-Виктория
    Да уж
    Последний раз редактировалось krochka ru; 06.08.2008 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Настя, глупости какие-то, сокрушаться, что имя не редкое. По-твоему лучше назвать редким и дурацким? У нас тоже имя особой редкостью не отличается (кстати мы как-то и незнали об этом), но мне хоть ты тресни по-другому ребенка никак называть не хотелось, ну не нравятся мне другие мужские имена Добрыней бы точно не назвала Двойное имя жесть

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Настя, глупости какие-то, сокрушаться, что имя не редкое. По-твоему лучше назвать редким и дурацким?
    Не,Танюш,ты не поняла...Я просто не люблю,когда ,например, кто-то крикнет"Настя!",а кроме меня оборачивается ещё пол-улицы,и в школе по фамилии зовут-чтоб различать(а у нас фамилия та ещё:fobos:)Не хотела Плюшке такого...Но до дурацкого, типа Даздрапермы и Лапанальды не опущусь.
    ИМХО,должен быть закон,запрещающий детей по-идиотски называть...А уж про "ласкающее слух" имя Александр-Игорь или Александра-Софья я молчу...:rugaus:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самые необычные имена
    от CyberMama в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 07:29
  2. Названы самые нелепые законы планеты
    от Nadejda в разделе Мамы смеются
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 21:45
  3. Ремонт колясок в Москве
    от Kviks в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 11:37
  4. Где купить карточки Домана (в Москве)
    от honey в разделе Игры и развивающие занятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:53
  5. Жара в Москве усилится
    от mamaLana в разделе Новости медицины, науки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •