Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 38910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 156

Тема: прививка АКДС

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию прививка АКДС

    спросила в нашем топике на "маме", продублирую и тут.

    итак
    девочки, а вы положеную прививку малышам в 3 месяца сделали?... а то у меня страх какой-то перед этим делом . я сама не любитель и, наслышав про осложнения всякие после прививок, теперь Сашке делать боюсь... :(

    кроме того, на общем анализе крови у нас оказался низкий гемоглобин (109). моя платная врачиха сказала при таком гемоглобине прививку делать нельзя. нужно поднимать, потом в 5-6 месяцев пересдать кровь, а потом уже делать прививку...
    а потом спросила про нейтрофилы сегментоядерные. их оказалось 31. она аж воскликнула:"а мальчишечка то у нас молодчинка!!! редко у кого бывает такая зрелая кровь! можете делать прививку!" :)

    но анализ то мы делали в 1,5 месяца... все могло и измениться...

  2. #121
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    сделали вот сегодня 4-ю последнюю-температура,нога опухла-но меня предупредили что так будет 24 часа.........капризная,вот носим на руках по очереди-такая вот реакция у них..............свекровь тоже делала как то на работе)-2 дня температура была.............а что делать-как по другому?кто-то конечно вообще их не делает-но лучше перестраховаться.........

  3. #122
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    16 сентября наконец сделали Жене 4-ю АКДС,но я оплатила Инфанрикс.ттт,температуры не было,уплотнения тоже...пока она не расчесала на след.день,но и это быстро прошло...вообще ребенок вел себя так,как будто прививку и не ставили.
    Тёме в 3 месяца тоже буду либо Инфанрикс оплачивать,либо сказали что бесплатно возможно поставят вакцину Бубо-кок-там АКДС и гепатит В вместе,тоже говорят хорошо переносится.А кому-нибудь бубо-кок ставили?описание вакцины бубо-кок http://www.combiotech.com/bubokok.htm
    Последний раз редактировалось Helen; 27.09.2009 в 10:29.

  4. #123
    nafania
    Гость

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    нам делали дувочки:)температура 38 два дня была...тоже всего начиталась....нам сделали в 7 месяцев прививку,до этого отсрочка была...говорят делать надо но желательно чем ребенок старше тем лучше...

  5. #124
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    АКДС - это очень важная прививка:от коклюша, дифтерии и столбняка.Я тоже много читала про все эти прививки. Но куда деваться - осложнения после этих болезней куда страшнее! Мы прививки делаем как и положено МинЗдравом, зато я уверена, что мой ребенок уже не будет болеть киким-нибудь столбняком или полиомиелитом, или того лучше - паротитом.Сегодня нам сделали очередную АКДС и капельки от полиомиелита закапали в ротик. Что касается реакций, то если вы видите, что ребенок аллергик и явно реагирует на прививки, то за 3 дня до вакцинации педиатр советует подавать 1/4 СУПРАСТИНА. У нас, например, температура поднимается. Вот и сегодня была 38.

  6. #125
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Кстати, забыла добавить, что без всех надлежащих прививок, как правило, в садик не берут

  7. #126
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Цитата Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
    как правило, в садик не берут
    по законодательству Рф не имеют право!!!

  8. #127
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    А вам бы, как родителям, было бы приятнее, чтобы вместе с вашим ребенком в группу ходил непривитый и разносил заразу?

  9. #128
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Ведь болезни, от которых прививают - нешуточные,это не простуда и не ОРВИ, а очень даже имеющие тяжелые последствия! Вы бы рискнули здоровьем своего ребенка и водили бы в группу, где есть такой непривитый малыш? Думаю, что нет! Мало того, я бы еще и до заведущей дошла бы по этому поводу. Жаль, что закон так халатно относится к здоровью детей, тем самым учит такому же и родителей - нет прививки, ну и не нужна она нам!

  10. #129
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Solomon, если ребенок привитый,то он и не должен заболеть этими болезнями,для этого прививка и делается.Это вот непривитому малышу может быть страшно в сад ходить.Не должно быть обязательных прививок,должна быть свобода выбора.

  11. #130
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Так последствия после перенесенных болезней, от которых не делали прививки, просто ужасные! а вы в курсе, что если ребенок допустим переболел одной из этих болезней, то он может потом стать просто ее носителем?! И что тогда делать непривитым? ЗАРАЖАТЬСЯ! Вот поэтому с рождения и делают все эти прививки, чтобы непросто не болеть, но и еще не стать их носителем!

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 38910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Прививка от гриппа
    от Olga80 в разделе Прививки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 18:37
  2. [7-12 лет] прививка пневмо - 23, кто-нибудь делал?
    от olgadaria в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •