Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 156

Тема: прививка АКДС

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию прививка АКДС

    спросила в нашем топике на "маме", продублирую и тут.

    итак
    девочки, а вы положеную прививку малышам в 3 месяца сделали?... а то у меня страх какой-то перед этим делом . я сама не любитель и, наслышав про осложнения всякие после прививок, теперь Сашке делать боюсь... :(

    кроме того, на общем анализе крови у нас оказался низкий гемоглобин (109). моя платная врачиха сказала при таком гемоглобине прививку делать нельзя. нужно поднимать, потом в 5-6 месяцев пересдать кровь, а потом уже делать прививку...
    а потом спросила про нейтрофилы сегментоядерные. их оказалось 31. она аж воскликнула:"а мальчишечка то у нас молодчинка!!! редко у кого бывает такая зрелая кровь! можете делать прививку!" :)

    но анализ то мы делали в 1,5 месяца... все могло и измениться...

  2. #61
    Mamas-Мама
    Аватар для Tanchik
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    220
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Мы сегодня сделали Вовику прививку. Нам сказали через час дать парацетомол и потом через каждые 6 часов в течении 3-х дней. Я не собиралась давать, т.к. Вике я ничего не давала и никаких проблем не было. А у Вовке поднялась температура до 38,3, принимаем парацетомол. Еще нам сказали прикладывать сухое тепло, и никаких мазей, спирта, йода.

  3. #62
    Осваиваюсь
    Аватар для Katya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    А нам вчера позвонили, сказали что вакцина есть - мы бегом ставить прививку - поставили три - гепатит, АКДС и полиомиелит, сегодня всю ночь не спали - жар, температура - орет, не ест, весь красный - сейчас вызвала врача, свечи не помогают, сироп тоже.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

    Всё - температура спала, врач приходила - сказала, что до 3-х дней это допустимо, так что все нормально! Завтра будем гулять и купаться!
    Последний раз редактировалось Katya; 06.05.2009 в 18:33. Причина: Добавлено

  4. #63
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    А нам вчера позвонили, сказали что вакцина есть - мы бегом ставить прививку - поставили три - гепатит, АКДС и полиомиелит, сегодня всю ночь не спали - жар, температура - орет, не ест, весь красный - сейчас вызвала врача, свечи не помогают, сироп тоже.
    просто 3 прививки - это слишком большая нагрузка на иммунитет. Я бы не рискнула. Тем более АКДС - сама по себе тяжелая (Адсорбированная коклюшно - дифтерийно - столбнячная вакцина). враз к 5 болячкам трудно приспособиться.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Всё - температура спала, врач приходила - сказала, что до 3-х дней это допустимо, так что все нормально! Завтра будем гулять и купаться!
    Хорошо, что проскочили!

  5. #64
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    просто 3 прививки - это слишком большая нагрузка на иммунитет. Я бы не рискнула. Тем более АКДС - сама по себе тяжелая (Адсорбированная коклюшно - дифтерийно - столбнячная вакцина). враз к 5 болячкам трудно приспособиться.
    Нам делали Infanrix Hexa, там сразу против 6 болезней. Все 4 раза (начиная с 3 месяцев) прошло нормально, было повышение температуры на вторую прививку, но совсем маленькое, ниже 38. Это все-таки не "болячки", а производные убитых вирусов и бактерий, так что к ним приспособиться намного легче. И, опять же, переносимость прививки зависит в большОй степени от качества самой вакцины, ее очистки, носителя, консерванта и т.д.

    Действительно, 72 часа повышенной температуры допускается практически после каждой прививки, так что спокойно нужно относиться. Вот если и потом держится, то надо принимать меры...

  6. #65
    Осваиваюсь
    Аватар для Katya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Наша врач педиатр сказала, что в Китае вообще допускается до 11 прививок за раз, а мы тут из-за трех панику разводим! Вот так. Да уж слава богу все обошлось, а то она (врач) Тёме горло не посмотрела, t не смерила, мало ли вирус какой в организме был, так прививка могла вызвать воспалительный процесс!

  7. #66
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    А нам запретили 3 враз ставить, я просила - напугали страстями всякими. я и верю. и таскаемся в поликлинику каждые 2 недели!!!ребенку стресс лишний...

  8. #67
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Я бы не рискнула ребенку 3 одинаковые прививки за раз делать! нам вот опять АКДС запретили,теперь через месяц

  9. #68
    Освоилась
    Аватар для 4upiK
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Слава богу невролог хороший. запретила пока маленького мучить. у нас гипертонус. зато пелиатр и мед сестра мне все мозги высушили, вы что надо, надо. им главное чтобы соплей не было, а все остальное не считается.

  10. #69
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    Педиатрам лишь бы план выполнить, чтоб их начальство не ругало, а о том, что малышу другие врачи запретили прививку ставить и слышать не хотят.

  11. #70
    Освоилась
    Аватар для tane4ka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    астрахань
    Сообщений
    115
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: прививка АКДС

    А я думаю что их делать надо,и если ты думать ни очём плохом не будешь,то ни чего не случится.А если конечно себе накручевать то обязательно что-то случится.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Прививка от гриппа
    от Olga80 в разделе Прививки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 18:37
  2. [7-12 лет] прививка пневмо - 23, кто-нибудь делал?
    от olgadaria в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •