Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Рецепт: Как баночки стерилизуете?

  1. Ответ: огурцы по-корейски

    10 ответов от Vika Размещено: 11.08.2008 13:15
    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    4.
    Потом разложить в литровые банки и стерилизовать 10 минут.
    !
    обьясните деревне, что значит - стерилизовать. И потом банки надо закатывать крышками или просто прикрыть любой крышкой?. и их сразу можно кушать или должны стоять какое-то время?

  2. Total Comments 10

    Комментарии

  3. #2
    Вика, стерилизовать значит поставить банки в кастрюльку, налить воды по плечики банок и кипятить 10 мин. то есть, доваривать, уже в банке, это делается для длительного хранения. Потом вынуть банку и сразу закатать жестяными крышками, так огурчики сохранятся месяца три-четыре.
    Если сохранение неактуально, можешь и не стерелизовать и не закатывать, хотя в основном рецепте не указано, что надо поварить немножко салат. Так что постерилизовать придется. Или просто поварить на медленном огне минут 20 в этом же тазике, дать хорошо прогреться, покипеть, обменяться вкусами всем ингридиентам. Разлить по банкам и закрыть любой крышкой. Есть можно сразу. Но вкуснее будет если постоит дня три, перемешается, настоится.


    Добавлено через 7 минут

    Кстати, баночки пустые я еще в микроволновке стерилизую, наливаю грам 50 воды и на полную мощность минут на пять.

    а вы как?
    Последний раз редактировалось Nadejda; 11.08.2008 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение

  4. #3
    я тоже в микроволновке стерилизую.:ugu:Но воду не наливаю...

  5. #4
    Маленькие баночки (имеется ввиду пустые)стерилизую в микроволновки, а большие (двух и трёх литровые) вставляю в специальную крышку которая подходит к любой кастрюле, крышку ставлю на кастрюлю с кипящей водой и держу так минут 5


  6. #6
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    обьясните деревне, что значит - стерилизовать
    Пастеризация- прогревание продукта при температуре ниже 100 градусов, а стерилизация- прогревание при температуре 100 градусов и выше. В домашних условиях чаще применяют пастеризацию.
    А еще можно пастеризовать пустые банки, а потом выкладывать продукт и еще стерилизовать. Так сохраннее будет.

    Раскажите подробней, а как в микроволновке стерилизуете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Кстати, баночки пустые я еще в микроволновке стерилизую, наливаю грам 50 воды и на полную мощность минут на пять.
    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    я тоже в микроволновке стерилизую.Но воду не наливаю...
    Поставили, погрела и все.

  8. #8
    Сегодня слышала по ТВ, что крышки более 3 мин стерелизовать нельзя Чего-то там разрушается

  9. #9
    А я их присто кипятком заливаю и все. На пару минут.

  10. #10
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Сегодня слышала по ТВ, что крышки более 3 мин стерелизовать нельзя Чего-то там разрушается
    Оль,это наверное про железные крышки говорили,при долгом кипячение у них портится резинка,теряется её эластичность,она трескается и продукт закатанный такой крышкой долго не хранится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •