Голосование: Ваша квартира безопасна для ребенка?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Все ли можно предусмотреть?

  1. #1
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Удмуртия г.Глазов
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:

    По умолчанию Все ли можно предусмотреть?

    Эта история произошла 3 месяца назад. Моей Наташеньке было 1 год 7 мес. Надо сказать, что моя дочь очень активный, любознательный ребенок. Везде лезет, ничего не боится. Мы тогда еще жили в однокомнатной квартире, сами понимаете места мало, тут же и спальня, игровая и рабочий кабинет и т.д. Как могли обезопасили комнату, все опасное повыше и подальше, дверь на кухню на щеколду.Но как видно не все...Стоял у нас телевизор на комоде, в котором лежали детские вещи. Ручки с комода мы сняли сразу, как купили, что бы ящики не открывала.
    И вот я включила мультики ребенку, что бы она ни на что другое не отвлекалась и ушла на кухню варить кашу. И тут я слышу страшный грохот... Влетаю в комнату, а в глазах уже все помутнелось. Вижу груду на полу из телевизора, DVD, комода и всякого его содержимого, а ребенка нет, только ножка торчит. Одним рывком я сняла с ребенка телевизор(это потом мне он показался тяжелым) схватила ее на руки и побежала на кухню вызывать мужа с работы и скорую помощь. Ребенок кричит, а я не знаю что делать. Одна мысль: дать грудь. Дала, дочь успокоилась. И что вы думаете, через 5 минут она бежит уже в комнату жалеть телевизор.
    Вобщем история наша закончилась благополучно, врачи сказали, что все в порядке: сознание не теряла, тошноты не было. Несколько царапин и синяков.
    А комод упал из за того, что доча все ящики умудрилась выдвинуть, начиная с нижнего. Центр тяжести сместился и все упало.
    Как нам потом сказали, случай наш уже не первый. Пишу не для того чтоб кого-то напугать, а предупредить и попросить совета. Поделитесь своими хитростями, как обесопасить квартиру? Сейчас у нас уже 3 комнаты, а уверенности в безопасности нет, не закрывать же все двери на ключ.
    А камод наш папа на большие шурупы к стене прикрутил.

  2. #21
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Все ли можно предусмотреть?

    У сынишки, когда наступил возраст и ему всё было интересно, чтобы его обезопасить все ящики с посудой и инструментами закрыли на такие замки Канпол бэби для шкафчиков.Очень полезная вещь.
    Последний раз редактировалось mamLen; 11.12.2011 в 15:59.

  3. #22
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Все ли можно предусмотреть?

    Вообще вопрос безопасности это очень нужная тема. Случаев было много, хорошо, что все обошлось. Но, вот самое страшное (для меня), а вдруг случится пожар? Паника начинается в первую очередь у родителей. Вы не задумывались об этом? Стоит ли у Вас тревожный чемоданчик на этот случай?

  4. #23
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Все ли можно предусмотреть?

    Цитата Сообщение от mamakarapuza Посмотреть сообщение
    У сынишки, когда наступил возраст и ему всё было интересно, чтобы его обезопасить все ящики с посудой и инструментами закрыли на такие замки Канпол бэби для шкафчиков.Очень полезная вещь.
    А мы резиночками обвязывали ящики, по старинке.

  5. #24
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Все ли можно предусмотреть?

    Цитата Сообщение от Alla1983 Посмотреть сообщение
    тревожный чемоданчик на этот случай?
    Нет не стоит, хотя следовало бы собрать. А о пожаре вообще думать не хочу. Был бы первый этаж, можно было бы выпрыгнуть в случае чего. У нас в доме даже нет никакой системы по пожарной безопасности.

  6. #25
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Все ли можно предусмотреть?

    Странно, по моему сейчас в каждом жилом доме уже установлена пожарная сигнализация. Как же без неё . Некоторые, даже сами встраивают пожарный шкаф в доме или квартире, чтобы в случае чего все было под рукой. Это лучше, чем сидеть и ждать, когда же приедет пожарная машина или бегать с ведрами воды.

  7. #26
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Все ли можно предусмотреть?

    Я думаю, всего все равно не предусмотришь. Да и дети все разные бывают, кто-то совсем тихий и спокойный, а кто-то лезет в каждую дырку.

  8. #27
    Осваиваюсь
    Аватар для Solomka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Инга
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Все ли можно предусмотреть?

    Да ничего нельзя предусмотреть. Мой регулярно то на улице, то дома найдет обо что удариться, споткнуться и пораниться. Это у него явно от меня наследственное :)) Я тоже в детстве постоянно травмировалась. Слава богу у сына если и бывают травмы, то небольшие. в виде синяков и царапин. Хотя один раз упал со стула потянувшись за упавшим стаканом. Называется отвернулась на секунду. Как итог - приземлился на стакан. Осколком порезал бедро. Зашивали. После снятия швов врач рекомендовал мазаться Дерматиксом, чтоб шрамов не было. Сейчас уже ничего о том случае не напоминает.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Какие можно лекарства?
    от Frida в разделе Здоровье беременной
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:17
  2. гимназия или школа
    от Kloto в разделе Школьные будни
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 17:06
  3. Чем можно заправить суп из кролика?
    от Kviks в разделе Первые блюда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 15:16
  4. Перепелиное яйцо - можно ли?
    от Irish в разделе Прикорм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 14:40
  5. Можно ли тереть глазки?
    от Vitaminka в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •