Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Санкт-Петербург 2008г.

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Санкт-Петербург 2008г.

    Наш отчетик о поездке в Питер :)
    Выехали мы в четверг в ночь, где-то часиков в 23.00. Я никогда не думала, что в 24 часа могут быть пробки на МКАДе :шок: Причем не плотное движение, а именно пробка. :gluk:
    Как только мы поехали, Яна сразу уснула и проспала до утра (когда мы уже подъезжали к Питеру), так что туда дорога у нас была замечательной ну не считая, конечно, раздолбаной дороги на некоторых участках


    Приехали в Питер, разместились в квартире (снимали двушку на 4-ых), и сразу поехали смотреть Петербург.
    За все эти 3 дня мы тааак устали, можно сказать вообще не спали. Туда ехали всю ночь и потом сразу уехали в город, а спать в этот день легли только в 2 ночи. На следующий день подъем в 9 утра (т.к. Яна спала по своему режиму и ложилась нормально спать, не то что мы ), а спать улеглись только в 4 утра и потом опять подъем около 10 утра, поездка в Царское село и оттуда сразу в Москву не спавши совсем. :gluk: Блииин.. мы ели доехали. Уже ничего не помогало, ни кофе, ни адреналин, НИЧЕГО… Меня уже км за 200 до Москвы начало тошнить, видимо от усталости.
    Так что я решила, что если ехать на машине в Питер, то минимум на неделю, чтобы и поспать нормально и все посмотреть спокойно.


    В первый день мы просто смотрели Петербург. Сперва ходили пешком по центру, потом катались на речном трамвайчике, а потом … часа 2 искали Макдональдс. :gluk: Это ж какой-то кошмар, поесть можно только в центре (и то… если это можно назвать центром). Ну ничего, кое-как нашли и потом стояли в очереди ... еще час С учетом того, что у меня ребенок никогда не ел еду из Макдональдса (даже картошку не ела, сразу выплевывала), после такого «путешествия» в поисках еды, Яна реально накинулась на нее. Ела все и сразу вперемешку
    Приехав домой Яна сразу уснула «без задних ног» :)
    ...
    Последний раз редактировалось mamaLana; 07.03.2010 в 20:43.

  2. #2
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    На второй день мы поехали в Петергоф. Посмотреть все нам не удалось, т.к. начался сильный дождь :( Приехали домой, покушали, высохли и поехали в Кронштадт.
    Мдааа… удивления моему не было придела… Город реально стоит один, до него ехать по дороге, которая находится в Финском заливе (я так и не поняла каким образом она там появилась:dum:). Одна дорога и по сторонам залив, а после города ничего нет… опять залив и все. Как же там люди то живут? Чем они так занимаются? Городок военный, дома все старые, ничего нет… ужас.
    Когда поехали обратно заблудились вообще Попали в какой-то порт что ли
    Приехали с Кронштадта, муж с дочкой пошли домой спать, а я с друзьями поехала смотреть на развод мостов. :D: Прикольное зрелище!
    И вот в этот день мы легли только в 4 утра.
    ...
    Последний раз редактировалось mamaLana; 07.03.2010 в 20:42.

  3. #3
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    В последний день мы днем сразу собрали вещи и поехали, сперва на "Аврору" и "Зайчий" остров, потом в Царское село, а оттуда в Москву.
    Вот если честно, то Екатерининский дворец и парк меня больше всего впечатлили. Такая красотищаааа…. Вот бы мне там жить :o:
    ...
    Последний раз редактировалось mamaLana; 07.03.2010 в 20:44.

  4. #4
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Обратная дорога нам далась уже хуже. Выехали мы еще днем и Яна естественно устала и к вечеру стала капризничать То пописать нам надо, то попить, то вылезти из кресла… В общем, уснула она только часов в 24, если не позже. Но потом проспала всю дорогу и проснулась уже когда мы подъезжали к нашему городу
    Кстати, опять же не знала, что в 4.-30-5.00 утра уже пробки на дорогах :gluk:


    Мое мнение о Питере?! … ммм…. :dum:
    Не могу сказать, что я в восторге, но так же и не могу сказать, что мне Петербург не понравился. Я его как-то совсем другим представляла. В моих глазах Питер был как вторая Москва, а там все по другому.

    Во-первых, мы были в шоке от того, что в Питере есть знаки дорожного движения, которых у нас даже в правилах нет. Вот почему так?
    Во-вторых, мы офигели над водителями. Я думала, что хуже московских водил нет, а нет… есть :ugu:
    Водители вообще не уважают друг друга. Мы сперва подумали, что это может быть только к москвичам там, а оказывается нет, они со всеми так. Никого не пропускают, ни машин (даже если ты раскорячился по середине дороги и на тебя несутся машины), ни тем более пешеходов :huh:

    В-третьих, меня удивили их здания. Просто ровное здание, без красивых входов в магазины, без каких-либо вывесок и т.п. Даже детский садик в обычном доме :huh: Стоит обычный (на вид жилой) дом и на обычной железной двери вывеска «детский садик» :dum:

    А еще нас поразили светофоры :megalol: Вот это что значит? Для кого маленький светофор? С учетом того, что показывает он точно так же как и большой



    В общем, Петербург конечно красивый город, посетить его стоит, но вот как-то я его другим представляла
    ...
    Последний раз редактировалось mamaLana; 07.03.2010 в 20:45.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Красота обалденная!
    Яна очаровашка!
    Свет, а как тебе климат? Муж говорит тяжеловато.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Просто здорово!
    Давно мечтаю в Питере побывать! Сашка подрастет, обязательно съездим! Тем более у меня там сестра двоюродная живет, а я ее уже больше 20-ти лет не видела! Сын ездил года два назад - понравилось. Звали его туда на работу, а он дурачок "подумать решил". Думает...

  7. #7
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Свет, а как тебе климат? Муж говорит тяжеловато.
    Климат? Да вроде такой же как у нас, разницы вообще не заметила Единственное, погода часто меняется, совершенно не предсказуемая :)

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Прикольные фото!!! Ты мне так понравилась в зелёной кофточке!!!

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Свет, молодцы, что выбрались.
    По поводу того, что не спали и устали, это обычное дело, при поездке на машине. ,Через неделю весь негатив по этому поводу стирается и остаются одни положительные впечатления. (Во всяком случае у меня так)
    А вот про питерских водителей не могу сказать ничего дурного, мы тоже по дороге в Финляндию провели полдня в Питере (с 15-00 до 21-00). За рулём частично была сама, муж за место штурмана. Если включала поворотник, первая или вторая машина притормаживали и пропускали. А вот на трассе Москва - Питер дальнобойщики раздражали: сначала ты их обгоняешь, потом начинается населённый пункт, притормаживаешь до 60 с небольшим, они не соблюдая правил несутся тебя обогнать:mad:, потом ты снова разгоняешься на трассе и пытаешься обойти нахала, который едет не больше 75 км\ч., обгоняешь, а в следующем населённом пункте всё повторяется. Учитывая специфику трассы, не всегда можно обогнать меня это прям до белого каления к концу доводило, а превысить скорость боишься, гаишников полно.). Единственная проблема в Питере была найти парковку.
    Найти ресторанчик тоже не составило труда, увидели "Елки Палки" и стали искать парковку. Правда обед обошёлся в 2500р. Но вышли повеселевшие и не голодные.
    Знаки да, встречаются не наши, но они интуитивно понятны (в Финляндии таких полно, наверное это навеяно от туда).
    Город меня очаровал, в старой части одни дворцы, практически не тронутые (не испорченные рекламмой и перестройкой, как в Москве). А магазинчики у них оказывается есть не только на улицах, но и во дворах, если внимательно смотреть, найти не сложно.
    Мне наоборот понравилось, что в городе постарались сохранить объекты старины по максимуму. С удовольствием прогулялись. Дочку шокировало, когда мы объяснили, что в одном таком дворце жила одна семья, а теперь около 30-40 наверное.
    В общем с удовольствием бы пробыли там и больше. Очень интересный город, завидую белой завистью. :redface:
    Вот такие разные впечатления у нас получились.

    А теперь вопрос: Каким образом вы нашли квартиру, потому, что в наших планах посещение этого города присутствует тоже.

    Вы машину то вели тоже по очереди? ;)

    Не пытались плохой участок трассы Москва-Питер объехать через Новгород? Мы решили, что в следующий раз попробуем. Не дорога, а зубодробилка какая-то.

    В ближайшее время хотим поехать в Финляндию на рыбалку, поскольку, если 2 раза в году получить шенген, потом его делают за 2 дня. Поэтому квартира в Питере для меня не праздный вопрос.

    Скорее всего тебе город не очень приглянулся от усталости. Сейчас впечатления устаканятся и будешь по другому смотреть на эту поездку.
    Вы просто молодцы!

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Ух, ты, Света!!! Какой отчет!! Какая чудесная поездка у вас получилась!
    Фото замечательные, красивые, яркие!!! Такая ты прикольная морячка!!! Молодцы, что съездили отдохнуть!

    Ну, а Питер, конечно очень красив по-своему, индивидуален, как в прочем любой город... Но все-таки совсем там все не так...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еду в Санкт-Петербург. Что посетить?
    от mamaLana в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 04:32
  2. А Санкт-Петербург встретиться не хочет?
    от Nadejda в разделе Встречи в реале
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •