Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Полезна ли кожура овощей и фруктов?

  1. #1
    О пользе кожуры ходит много мифов. С одной стороны, кожура овощей и фруктов - кладовая витаминов, зачастую в ней содержится гораздо больше полезных веществ, чем в самом плоде.
    Например, ученые обнаружили, что экстракт из кожуры яблока замедляет распространение злокачественных клеток при раке толстой кишки на 43%, а экстракт из мякоти - всего на 29%. А кожура огурца считается очень полезной для кожи. С другой стороны, кожура плода, как губка, накапливает в себе всё, в том числе и различные вредные для нашего организма вещества, если таковые использовались при выращивании. Глянцевая оболочка, красивый, даже идеальный вид плода должны вас настораживать. В этом случае можно провести такой эксперимент — разрезать, к примеру, яблоко и подождать полчаса: если яблоко потемнеет, значит, все в порядке, оно полезно.
    Для того, чтобы себя обезопасить - срезайте кожуру, либо старайтесь покупать экологические продукты, производители которых гарантируют, что они выращены без пестицидов и приготовлены без искусственных консервантов, красителей, ароматизаторов.

    источник

  2. #2
    Всегда настораживали глянцевые яблоки, по секрету одна продавщица сказал, что при транспортировки их натирают воском, после этого глянцевые не беру.

  3. #3
    А я беру и чищу. Моя кукла не будет есть некрасивое яблоко, если оно не дачное, лично сорванное ни за что! :tease:

  4. #4
    А мы не чистим кожуру, тщательно моем и все!У меня дети наоборот с подозрением смотрят и разглядывают яблоко-почему оно почищено?гнилое наверное было, да?

Похожие темы

  1. Секреты варки круп,овощей, бульонов
    от KrOlik в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 12:55
  2. Сезон фруктов
    от Nekolya в разделе Прикорм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •