Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Чувство брезгливости

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Чувство брезгливости

    Кто-то может спокойно вынуть муху из супа и продолжить его есть, а кому-то становится дурно только от подобного вида... Как вы оцениваете степень своей брезгливости и относитесь к этому чувству?

  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Чувство брезгливости

    После чужих есть и носить вещи не буду; раздражает, когда по телику едят насекомых; тараканов и крыс терпеть не могу, когда бомж проходит мимо или иду мимо помойки, задерживаю дыхание (однако спокойно бродила по местной свалке, когда делала репортаж про местных отщепенцев, такой вот парадокс). Трупы животных раздражают (почему-то никто не убирает их, хотя должны бы). Вроде все.

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Чувство брезгливости

    Я брезгливая... даже очень... конечно все ниже перечисленное не касается моей семьи, и моих близких друзей.
    Никогда не сяду на чужой унитаз, не одену чужие тапочки и вообще когда в гостях предлагают тапочки одеть, считаю это дурным тоном.
    Не понимаю, когда из моей бутылки воды (например, в машине лежит) отпивают из горлышка, пить больше не буду из нее
    Очень брезглива в плане приготовленной кем-то еды... если человек сам по себе не особо опрятен и дом в таком же состоянии, есть приготовленную им еду не смогу.
    Если кто-то готовит, а у него длинные волосы мотаются в разные стороны, тоже противно, не смогу есть...
    В отель, когда едем отдыхать куда-нибудь, всегда беру чистую простынь и застилаю ею диван или кушетку в номере любые свои вещи и Влада в номере не оставляю на виду, чтобы их не трогала горничная
    Вот пожалуй самое такое основное

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Чувство брезгливости

    Света, Жеееесть! Тяжело тебе наверное порой бывает.:)

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Чувство брезгливости

    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    и что самое интересное-в роддоме многие мамочки чужих деток к груди прикладывали-а я не могу.....только мой и все!!!!
    А вот в этом я не вижу ничего такого я лежала в роддоме в блоке из двух палат одноместных и в соседней палате лежала девушка, у нее молозива вообще не было... ребенок кричит... а уменя его "навалом" вот мы и попробовали... малышка потом часа 4 крепко так спала и мамочка ее успокоилась. И потом перед выпиской еще на дорожку подкормила.
    Оффтоп

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Чувство брезгливости

    А я вот с возрастом менее брезгливая становлюсь. Раньше не могла пить из кружки из которой я сама час назад чай пила, а уж за кем-нибудь тем более. Сейчас могу спокойно взять кружку мужа и заварить в ней чай.
    Вообще я нормально отношусь к ОООЧЕНЬ брезгливым людям, но только когда они последовательны. По работе пришлось ехать в коммандировку на 2 недели в Петразоводск. Там жила с девочкой в одном номере в гостиннице, которая говорила что не будет пользоваться полотенцами которые выдают. Что неизвестно что ими вытирали и стирали ли вообще. Зато на гостиничном постельном белье спала спокойно? Странная...

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Чувство брезгливости

    Я тоже очень брезгливая.Особенно в общественных местах.Всегда с собой ношу влажные салфетки и вытираю руки постоянно.А что касается еды-то это вообще...если на вид и запах не понравится,то буду голодной.
    Никогда в гостях не обую тапочки(неизвесно,кто их носил до меня)
    Никогда не одену чужие вещи(кроме вещей своей сестры)
    Если в гостях приходится идти в туалет,то прежде чем сесть,вытираю кольцо влажной салфеткой.
    Не могу спать на чужих кроватях и вытираться чужими полотенцами.

  8. #17
    Мама двух Медвежат
    Осваиваюсь
    Аватар для Druidess
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Чувство брезгливости

    Не брезгливая, за ребенком даже жеванное могу доесть. В тарелку, из которой ели только что (но только близкие - муж, ребенок) могу наложить себе. Чашки вообще не проблема. Чужие полотенца-постельное - не вижу разницы, если постираны. То же и с вещами. Отходы жизнедеятельности убираю за всеми спокойно. ну, кроме разве что, содержимого чьего-то желудка. Сразу хочется своего добавить.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Чувство брезгливости

    Я брезглива, но не до абсурда. Могу убрать за кошками, детьми. Могу за сыном доесть. спокойно сплю на чужом постельном белье, если знаю, что он постиранно. Терпеть не могу, когда грязная посуда, противно ездить в грязном лифте, лучше пешком пойду чем в обгаженом лифте ехать, брезглива на запахи тела, жутко становиться

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Ответ: Чувство брезгливости

    Цитата Сообщение от Druidess Посмотреть сообщение
    Не брезгливая, за ребенком даже жеванное могу доесть. В тарелку, из которой ели только что (но только близкие - муж, ребенок) могу наложить себе. Чашки вообще не проблема. Чужие полотенца-постельное - не вижу разницы, если постираны. То же и с вещами. Отходы жизнедеятельности убираю за всеми спокойно. ну, кроме разве что, содержимого чьего-то желудка. Сразу хочется своего добавить.
    Всё про меня!!! Включая последнее.
    Но в роддоме тоже не понимаю как можно чужого прикладывать к своей груди и своего малыша к чужой.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Чувство брезгливости

    Я брезгливая, но в меру. Из кружки мужа никогда не буду пить, чего не скажешь про детские кружки, это всегда пожалуйста. Правда Сережа всегда свою кружку оберегает-терпеть не может, когда кто-то ее берет.
    За нашей Лаймой с самого детства не могла какашки (когда совсем малюпаська была) и блевотину убирать
    Никогда не лягу спать на чужом белье, да и полотенцем никогда не стану чужим вытираться.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувство собственности
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 01:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •