Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Музыкальная школа

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Музыкальная школа

    Навеяло флеш-мобом... Кто на чём играть учился? Как впечатления...?

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Музыкальная школа

    Я школу музыкальную закончила в 1999 г. 6 лет отучилась... Закончила с одной 4 по сольфеджио и с остальными пятерками. Специальность - фортепиано. С ним вообще смешно получилось. Я по жизни ООООЧЕНЬ ленивая, вот и учиться играть на фоно сне было жутко лень, все эти 6 лет перескакивала с 3 на 4 и то с горем пополам. Мне моя преподователь говорила, что могу, но не хочу. Я и правда тогда больше мальчиками увлекалась... :p Зато когда на выпускном экзамене меня препод встала и объявила так, будто я пустое место и меня даже слушать не надо, можно сразу 3 поставить и не мучаться, тогда я решила назло ей отыграть, чтобы она в осадок выпала. И отыграла!!! Каак собралась с мыслями и кааак с душой сыграла программу, кот. была на класс страше, чем я училась... Меня аж пригласили в музучилище учится. :) :) Вокал тоже был, я песенки на сцене солировала, но препод на индивидуальных уроках так на меня орала, один раз даже по губам ударила, потому что сфальшивила, и я решила, что на очередном выступлении "забуду" слова и сфальшивлю специально. Так я сделала, иона мне на очередном занятии сказала, чтоб я не приходила больше на индивидуал, а пела в хоре. Так закончилась моя сольная карьера. :) Хотя сейчас сильно тянет меня петь, даже подумываю уроки брать.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Музыкальная школа

    Отучилась 4 года на фортепиано. Училась хорошо, сама попросилась, но уже через год ненавидела эту музыкалку. Талантом я не была, но преподаватель мне досталась божественная женщина. Но она переехала и ушла из музыкалки, после чего я так скандалила, что мне мама разрешила уйти из школы, тем более что мы тоже собирались перезжать в Москву, а пианино взять не могли. Короче, все один к одному сложилось.
    Пела я хорошо, солировала в хоре, играла в музыкальном театре главные роли. Чего сейчас по мне не скажешь:D Ни слуха, ни голоса:D Запустила я себя!

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Музыкальная школа

    Я не училась музыке и нисколько от этого не страдаю. Вот только очень мне жалко, что у совсем не обладаю слухом, петь совсем не умею, а так хочется... Были даже мысли поучиться именно петь, но ведь не обладая слухом - это лишняя трата времени. Как считаете?

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Музыкальная школа

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    ...ведь не обладая слухом - это лишняя трата времени. Как считаете?
    Согласна. И, если он есть, то тоже :)

    У меня, кстати, слух вполне приличный, отучилась три года в муз школе - не поняла в чем удовольствие и бросила. И до сих пор не понимаю :)

    А вот художественную школу закончила с огромным удовольсвием, хотя график там тяжелый - три дня после школы по 4/5 уроков (!). Несмотря на то, что рисовать откровенно не умею - нет таланта с рождения... А к музыке есть :) Вот так вот бывает :):):):)

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Музыкальная школа

    Была темка про то, кем мы хотим, чтобы стали наши детки и там писалось, кто где сам учился и т.п.:)
    Я 7 лет отдала муз. школе. В принципе не жалею. Что было, то было. Но вернись время назад, я не пошла бы:D Ненавидела её!!! Прогуливала по черному!
    Закончила по классу фортепиано.
    Пою неплохо. Мне нравится:) Очень люблю петь! В караоке. Правда не на публике:redface:

  7. #7
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Музыкальная школа

    ой, девочки, а я около года отучилась в московском рок-лицее по классу барабаны=))) но пришлось бросить эти столь любимые мной занятия, т.к. поступила в МГУ... до сих пор жалею, что не продолжила, обожаю стукачество:)

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Музыкальная школа

    Целых 2 года отучилась в музыкалке по классу фортепиано. Была одна из лучших, слух хороший. Но такая лентяйка. Дома вообще не хотела заниматься. Мама рассказывала: дома сяду за пианино, сложу руки и часами могу сидеть. :o (Хотя моя сестра закончила музыкалку, но я играла лучше.) Пока со мной ездили на занятия, я еще занималась, но когда меня захотели отправить туда одну, я уже сказала "нет" и перестала заниматься. Мне родители сказали, что я еще пожалею. И они были правы - пожалела. :) Хотя с другой стороны и не парюсь по данному поводу.
    Правда сольфеджио ненавидела всем сердцем, и петь мне тогда не очень хотелось. От хора освободили (я и писать-то толком не умела, т.к. в музкалку меня отдали в дет.саду).

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Музыкальная школа

    А я 7 классов по классу фортепиано отпахала. С учётом полного отсутствия слуха + я глухая на одно ухо для меня это были муки, только мать заставляла ремнём. Хотя для себя побренчать нравилось, но поскольку надо было учить специальность, второй инструмент-гитара, аккомпонемент то времени не было, иначе быть изюитой. закончила в 1993, с тех пор ниразу не садилась

  10. #10
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Музыкальная школа

    Лена, я как ты, глухая на одно ухо, закончила музыкалку по классу аккордеона. Очень пихали меня в музучилище, но устояла.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •