Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: наши папы :)

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию наши папы :)

    Давно что-то у нас не было новых тем для обсуждения. :)

    Последнее время мне все чаще приходит в голову мысль о том, что я супер молодец :) - выбрала ребенку правильного папу. :D

    Папа у нас кормит, поит, гуляет, купает, может протешкаться с ним целый день, достиг даже вершины профессионализма - укладывает ребенка спать :). Похоже чем старше детки тем больше их папы любят. :)

    А как ваши папашки?

  2. #31
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    ....а потом МОЖЕТ и на Черное Море на недельку с подружкой поедем. ...
    А не убьёт за такое? :?: 8)

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Lilia
    ....а потом МОЖЕТ и на Черное Море на недельку с подружкой поедем. ...
    А не убьёт за такое? :?: 8)
    Ой, Лаура, ты чё нас пугаешь-то? У нас же не ОСОБО ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ. Евин папа же работает, ест бананы с дочкой, слушает мелодии на мобильник с Евочкой и еще много чего может. :P
    Просто ему нужна подсказка как с дочкой общаться, а по пути и с женой. Мы же не завтра на Черное море собираемся. Сначала используем терпение вкупе с "маленькими хитростями"и метод эстонской скорой помощи (т.е. время лечит). Главное оптимизм и не оставлять дело на самотек. Можно же попытаться хотябы. Срадает же вся семья. Эх!!!! :wink:

  4. #33
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Lilia
    ....а потом МОЖЕТ и на Черное Море на недельку с подружкой поедем. ...
    А не убьёт за такое? :?: 8)
    Ой, Лаура, ты чё нас пугаешь-то? У нас же не ОСОБО ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ. Евин папа же работает, ест бананы с дочкой, слушает мелодии на мобильник с Евочкой и еще много чего может. :P
    Просто ему нужна подсказка как с дочкой общаться, а по пути и с женой. Мы же не завтра на Черное море собираемся. Сначала используем терпение вкупе с "маленькими хитростями"и метод эстонской скорой помощи (т.е. время лечит). Главное оптимизм и не оставлять дело на самотек. Можно же попытаться хотябы. Срадает же вся семья. Эх!!!! :wink:
    Лиль, какие ты мудрые советы даешь! Я тоже некоторыми из них воспользуюсь по отношению к нашему папочке, а я балда дала один раз ребенка покормить, та не стала у него кушать а я и разворчалась что не может ребенка накормить вот он и не суется больше.... везде нужна хитрая политика :lol:

  5. #34
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    а я балда дала один раз ребенка покормить, та не стала у него кушать а я и разворчалась что не может ребенка накормить вот он и не суется больше.... везде нужна хитрая политика :lol:
    Оооо, это их так пугает! Вообще млин, такие ранимые, слово им лишнее не скажи :evil: Везде им поощрение нужно, а то не дай бог дрожайшее самолюбие пострадает :? И вообще перестанут что-либо делать...

  6. #35
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Наш папап вчера расстроился, не сказал, конечно же, но вид был уууууу. А все из-за зубика... Саня вечером не с той ноги встал и давай плакать, ко мне руки тянуть, маяться (ну, видимо, когда зуб прорезается дальше - это тоже не совсем приятно). Тут и папка с работы прирулил. И давай как обычно с Санькой общаться, играть, бегать-прыгать-летать. А Саня: "ААААА, МАМАМАМА, АААААА" и чуть что, сразу ко мне руки тянет, за шею хватает, от папы уворачивается. Ну, что я могу поделать :\ Тут папе пришла в голову гениальная мысль, а что если Саню на мяче "попрыгать". Сказано - сделано. И что вы думаете - сработало! Ненадолго, но Саня стал улыбаться и радоваться :) А потом опять ко мне руки потянул. Потом еще пару раз ему удалось его успокоить, но тут я уже решила Сашку спать укладывать, а то совсем уже хныки пошли нехорошие. Такие наши дела.

  7. #36
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    А наш папа периодами добрый и пушистый, а иногда я уже чуть ли не разводиться готова...
    Раньше хоть купал сам, а теперь Максим его не дожидается - я сама купаю. Раньше и плакала, и договариться пыталась, и строжилась. Все без толку.
    А о заботе обо мне я вообще помолчу лучше...
    Я уже и внимания не обращаю на спину больную и прочее. Главное - у меня есть Максим :)

  8. #37
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    Цитата Сообщение от Lilia
    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Lilia
    ....а потом МОЖЕТ и на Черное Море на недельку с подружкой поедем. ...
    А не убьёт за такое? :?: 8)
    Ой, Лаура, ты чё нас пугаешь-то? У нас же не ОСОБО ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ. Евин папа же работает, ест бананы с дочкой, слушает мелодии на мобильник с Евочкой и еще много чего может. :P
    Просто ему нужна подсказка как с дочкой общаться, а по пути и с женой. Мы же не завтра на Черное море собираемся. Сначала используем терпение вкупе с "маленькими хитростями"и метод эстонской скорой помощи (т.е. время лечит). Главное оптимизм и не оставлять дело на самотек. Можно же попытаться хотябы. Срадает же вся семья. Эх!!!! :wink:
    Лиль, какие ты мудрые советы даешь! Я тоже некоторыми из них воспользуюсь по отношению к нашему папочке, а я балда дала один раз ребенка покормить, та не стала у него кушать а я и разворчалась что не может ребенка накормить вот он и не суется больше.... везде нужна хитрая политика :lol:
    Ой, Ольчик, хи, хи, :P может они и мудрые эти советы, но точно помогают когда мне ОТРОВЕННО лень. Вот и приходится "работать" головой чтобы, извините, жопа отдыхала. А по ходу дела, оказывается что и не стоит всегда напрягаться, все зависит от ситуации. Конечно все в меру и не надо перебарщивать, но это нашим женщинам не грозит.

    Обычно мой муж ложит спать вечером нашу даму. Как у Саньки (Калинки) у нас зззубик режется, значит капризничала она очень вчера. Не могла уснуть. Я смотрела телик. Проходят 5-10-15 мин, она ни в какую. Вижу муж мучается с ней, все приемы использовал, нет результата. Я говорю, давай свечку поставим ей, как врач говорил, уснет быстрее, а мы телик посмотрим (передача интересная шла про то "как обреченные люди готовятся к смерти") 8) .
    Муж категорически против всех лекарств, говорит НЕТ!!! я сам справлюсь. Ага, хорошо, ну... ветер тебе в спину и флаг в руки!!!!

    Через 5 мин картина повторяется. Я не выдерживаю, отключаю телик и деликатно предлагаю мужу уложить нашу "зубастую мученицу" к нам в постель. Так и уснули вместе.
    Я про то что есть определенные обстоятельства когда самый идеальный папа не справится в одиночку с детем. А ребенку нужна просто МАМА. И это тааак здорово!!! :wink:

  9. #38
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Да, почитала я советы ваши, и решила, что я сама отчасти виновата в том, что наш папа очень мало внимания уделяет сыну. Критиковать я люблююююююю, не корми - дай покритиковать. А папа наш этого не любит. Вот и не лезет к нам, от греха подальше :roll:
    А вообще меня вот что удивляет: я с Максом целый день, кормлю-мою ну и т.д. и Максим воспринимает это как должное, а папка вечером приходит, сын его как увидит - вот восторгу и визгу сразу!!!! И обниматься лезет, и трогает, и смеётся... Вот и пойми эту любовь отцов-сыновей :D

  10. #39
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Да, почитала я советы ваши, и решила, что я сама отчасти виновата в том, что наш папа очень мало внимания уделяет сыну. Критиковать я люблююююююю, не корми - дай покритиковать. А папа наш этого не любит. Вот и не лезет к нам, от греха подальше :roll:
    А вообще меня вот что удивляет: я с Максом целый день, кормлю-мою ну и т.д. и Максим воспринимает это как должное, а папка вечером приходит, сын его как увидит - вот восторгу и визгу сразу!!!! И обниматься лезет, и трогает, и смеётся... Вот и пойми эту любовь отцов-сыновей :D
    Вот, точно Катрин, я же Дева как и ты, критична, а еще змея, можешь себе представить какой у меня язык. Достается моему мужу тоже, бедному, НО ТОЛЬКО НЕ ПО ПОВОДУ РЕБЕНКА. Я лучше откушу себе язык, чем сделаю резкое замечание. Он у нас, всегда, самый лучший папа во вселенной. Мы с Марусикой даже стаканчик для папы купили с надписью: "Для самого лучшего папы"


    Ну и что что он смотрит вместе с дочей футбол по телеку. Он на экран пялится, доча на него (танет за нос, стучит погремухой по папину лбу, пищит довольная что папа рядом). Футбол кончится, пойдет гулять с ней, а я отдохну. Все довольны.

    Или вчера ела пюрешку фруктовую с папой. Так после еды, у нее даже ушки клеились от этого пюре. В радиусе метра все было в пятнах. А ну и что??? Главное же папа нас покормил, и все так вкусно было. Потом я убрала и помыла. Чего мне стоит??? 3 мин уборки, а папа общается с дочей. Оба ооочень довольные играют.

    Так что, Катрин, все у вас впереди. Наслаждайтесь ребенком. Наши дети тааак быстро вырастают. Вот, сегодня Максимке 7 месяцев. Не верится, правда???? :P :lol: :P

    А вот и стаканчик.


  11. #40
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тоже Лилины советы возьму на вооружение, но у нас главная проблемма работа, приходит поздно, сын уже спит, уходит рано, сын еще спит. Устает очень. И я устаю. Но это не кого не касается. И спина жутко болит. Мы сейчас 10,300 кг весим, и совсем ручные стали. Даже на полу играемся, чтобы мама была рядом, а еще лучше у нее на руках. Э-эх. А папа этого не понимает, он еще одного ребенка хочет.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •